Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
То, что я пытаюсь сотворить со своим пустым местом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо всем! Мне очень приятно Улыбаюсь Спасибо отдельное Валентине. Учту. Буду менять пленку и сделаю по Вашему рецепту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4224
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3358
голоса: 354 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн, 2011 08:45    Заголовок сообщения: То, что я пытаюсь сотворить со своим пустым местом Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот мои скромные успехи в ландшафтном дизайне.

Facebook
Viewed 6732
уголок отдыха под старым кустом винограда
уголок отдыха под старым кустом винограда
Facebook
Viewed 6730
мои любимые петунии в корзине
мои любимые петунии в корзине

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4244
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красивый уголок,а в такую корзину что не посади - будет очень колоритно, ну а петунии подавно!
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, народныйтиль всегда в моде. Люблю такие кашпо и плетени. У меня дома корзинки и всякая народная мелочь. На улицу жалко выносить. Я в них на кухне то лук храню, то орехи, чеснок и пр...
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уважаемая kvitkay! Как чувствует себя Ваш "райский уголок" на сегодняшний день??? Я часто рассматриваю его и хочется увидеть, что нового появилось у Вас.
Альстремерия

С нами (дней): 3358
голоса: 354 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ландшафтный дизайн Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот недавно посетило меня желание что-то "утворить" и я начала создавать такой уголок. Рядом у нас стоит скамеечка, где мы на даче отдыхаем, пьем чай или едим только-что сорванный арбуз. Теперь все эти "приятности" дополнены созерцанием садовой скульптуры Смеюсь Смеюсь Смеюсь Под стулом посажены пеларгония плющелистная, энотера и космея. Вокруг "сруба" с петунией - чернобрывцы и петуния. Все растения посажены недавно, еще маленькие, но к концу сезона, надеюсь, разрастутся. В левом углу планирую еще подсадить 1-2 хосты. По мере улучшения декоративности этой клумбы, буду выставлять фото было-стало Поливаю цветы

Facebook
Viewed 6130
100_4469.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл, 2013 08:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

За счет яркой зелени и свежевыкрашенного стульчика композиция смотрится очень весело уже и в таком виде. И фото удачное.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 01:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наглядный пример того, что у хорошего хозяина всему найдётся применение Равнодушен
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем Привет, милые форумчане! Я здесь новичок, но с цветочками я на ТЫ, очень люблю их, у меня их не мало, но места маловато!Не могла пройти мимо такой чудесно Темки, захотелось показать скромный мастер-класс(очень громко звучит в моём случае!) обустройства нашего маленького прудика. Сделали мы его со старой чугунной ванны , до этого она стояла с поливочной водой, а мечта сделать маленький водоёмчик давно сидела у меня в голове.Подтолкнула моего мужа к этому действу моя покупка нимфеи, когда она сидела у меня в ведре с водой и выпустила бутон, вот тут всё и началось! Предлагаю вашему вниманию фототчёт этого всего действа, строго не судите, пожалуйста, зато теперь у меня есть очень любимый уголочек моего участка, где фоткаются все гости.

Facebook
Viewed 5092
Выкопали ямку, заложили туда ванну и накрыли всё плёнкой.
Выкопали ямку, заложили туда ванну и накрыли всё плёнкой.
Facebook
Viewed 5090
Плёночка расправлена, камешки разложены и зафиксировали её по краям.
Плёночка расправлена, камешки разложены и зафиксировали её по краям.
Facebook
Viewed 5088
Первые растишки поставлены и по тихоньку напустили воду, всё, Первый день нашего прудика получился удачным!
Первые растишки поставлены и по тихоньку напустили воду, всё, Первый день нашего прудика получился удачным!
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году наш прудик уже повзрослел, оброс и стал красивым и приятным, вот-

Facebook
Viewed 5088
Так было в начале лета.
Так было в начале лета.
Facebook
Viewed 5088
Появились разные соседи.
Появились разные соседи.
Facebook
Viewed 5088
Расцвели кувшинки!
Расцвели кувшинки!
Facebook
Viewed 5087
День жёлтой кувшинки!
День жёлтой кувшинки!
Facebook
Viewed 5088
Поселилась и настоящая подружка, тем нам стало веселее!
Поселилась и настоящая подружка, тем нам стало веселее!
Facebook
Viewed 5089
А в августе уже было так.
А в августе уже было так.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Солнечная, а где Вы живете? Лилии с кувшинками зимой не замерзают? Вы их в прудике оставляете или забираете на зиму? Замечательно получилось. Браво!
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Polinka-ko, спасибо вам, что обратили внимание на моё обращение , мне очень приятно и за получение медальки и за ваше внимание лично! а теперь по поводу кувшинок, я живу в Донецкой области , город Торез, так что вам теперь понятно, что у нас зима бывает разная, и морозы бывают очень-не очень...свои кувшинки, как и все остальные водные, я вынимаю и заношу в подвал, срезаю перед этим всю зелень над горшками, зимой проверяю и проливаю грунт в вёдрах и горшках, что бы не пересыхало, и всё, весной достаю и всё начинается сначала. Кувшинка по своей природе морозоустойчивая культура, могла бы и так зимовать, если бы был прудик поглубже, до метра хотя бы, тогда воду можно не сливать и так оставлять на зиму. Вот такой мой личный опыт. Улыбаюсь Застенчив
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Солнечная, спасибо. Улыбаюсь Я где-то читала большую дискуссию о водяных лилиях в пруду зимой, кто-то рискует их оставлять в глубоком прудике, кто-то не рискует. Лилии в домашних самодельных прудиках в наших широтах меня восхищают как внезапный кусочек чуда. Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Солнечная, какая прелесть ваш прудик! Ангел Я в осадке... А можно вопрос - насколько примерно литров эта ванна? И какая глубина примерно в ней? Прудик просто бомба, мечта каждой женщины, любящей цветы и загородный домик (как вариант - дачу). Вот и спрашивается - ну нафига та картошка и куча соток, когда была бы достойная пенсия или нормальная зарплата - вот такого прудика для души хватило бы и пары соток огорода для цветов! Очень впечатлил ваш мастер-класс! И вдохновил жить и радоваться! Спасибо вам за такой позитивный фотоотчет!!!
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, ой, как мне приятно, и вас порадовала, и себе приятно сделала! Вообще мне здесь очень нравится, приятная и тёплая обстановочка, не везде такое встретишь, спасибо, что так тепло приняли в свою компашку! Застенчив А вот прудик-ванночка не глубокие, муж говорит, что где то 60-70 см, не глубже, а вот сколько литров, не знаем...она очень старенькая, послевоенная, от дедушки с бабушкой досталась.На этом стареньком участке, доставшемся по наследству, много было работы, пришлось выгребать, расчищать, и горку альпийскую сама делала на скалистом месте, муж пришел с работы, а я сижу-лежу, чуть живая, а горка стоит, и уже с растюхами разными, я люблю делать всё сразу, не могу ждать долго, сразу сделала и сразу посадила , что было! Потом, конечно, каждый год её переделывала, пересаживала, и сейчас она у меня красавишна.Показать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: