Моя прекрасная ДАЧА

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Пон 21 червня, 2010 21:27

На первом фото - моя мини-коллекция лилий. На втором и третьем - лилии ЛА-гибриды, выращенные из смеси. На 4-м - азиатка Centerfold (она немного слабенькая), а на последнем - азиатка Tropikal Breeze.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 21:32

Ирина, просто потрясающе красиво! :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO: От лилий в полном восторге! И все остальное очень здорово, особенно земляничная поляна.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 21:45

Наташа, шикарные лилии! Очень розовая понравилась, такая нежная. А последняя похожа на Танго Капучино, тоже из азиаток. Вот жду-не дождусь когда зацветет.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Пон 21 червня, 2010 21:49

Альстремерия понятненько, извиняюсь... :-[
А лилии супер - мои только в бутонах.... все жду когда зацветут... а дождь уже просто достал....

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Пон 21 червня, 2010 21:53

Да ничего, то я написала некорректно. А у нас все время сухо. Приходится поливать, но получается не так часто, как нужно. Лилии - мои любимые цветы, после тюльпанов (как у Вас). Всегда с нетерпением жду их цветения, а потом они "выстреливают" как фейерверки, один за другим. Только благодаря фотокамере можно хоть немного продолжить любование ими, особенно "допингует" зимой, когда за окном даже солнца не увидишь день за днем.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Пон 21 червня, 2010 22:50

как Вы сейчас правы!!! но мне и сейчас приходиться "сидеть на допинге" - кроме сурфиний, петуний, красоли и сегодня зацвела плетистая роза из СВ - нечем любоваться... Жду лилий, юкка уже "выстрелила" .... а солнца не хватает..... :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 червня, 2010 08:10

Мы когда фото цветов наснимаем, муж делает ролики под музыку (как-то в фотоаппарате эта программа прямо есть), потом на диск записывает и я смотрю через плеер по телевизору зимой! Так бывает классно по-вспоминать лето! Мне тоже очень понравилась азиатка на последнем фото и лилейник!

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 23 червня, 2010 13:40

Сегодня с утра порадовала лилия - вчера еще были бутоны, а сегодня, несмотря на постоянный проливной дождь, такая вот красота... :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Сер 23 червня, 2010 21:53

Вот видите! Даже Ваши питомцы решили поздравить Вас с Днем Рождения! Не смотря на дожди у лилии нашлись силы зацвести как раз к празднику. Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам крепкого здоровья, много радости в жизни и обильного цветения Ваших цветов Вам на радость. Ангела Хранителя Вам!

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 23 червня, 2010 22:51

Спасибо Альстремерия...
А лилия действительно порадовала - зацвела именно в день рождения... похоже случилось весной когда первый тюльпан (сорта Анцила) распустился на день рождения моей жены... так что цветы сами приподносят приятные сюрпризы....
Приєднані файли
!.jpg

sakura
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: Суб 26 червня, 2010 14:54

моя прекрасная дача

sakura » Вів 29 червня, 2010 19:51

Девочки! Всего вторую неделю,как осваиваю компьютер!Брожу по страницам как в темном лесу!!! И вот попала на "дачку".У меня ,можно сказать ,две дачи - мы живем практически за городом,и еще есть домик-дачка в деревне! Так что мне есть где развернуться по полной программе... А у Вас на сайте так интересно,что мои сегодня останутся без ужина! Хочется "похвастаться" своими успехами,фотографий у меня много,но я -дуб-дерево в компьютере! Как ВЫ их распечатывываете?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 21:10

Если Вы заметили, уважаемая sakura, на форуме встречаются два варианта вставленных картинок. Одни - в рамке - это загруженные с личного компьютера. Другие - без рамок, это фото из интернета.

Оба эти способа описаны тут:

1. Вот тут мы описывали, как вставить фото со своего компьютера http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=1189

2. А вот тут - как вставить фото из интернета http://lepestok.kharkov.ua/forum/faq.php?mode=bbcode#9

sakura
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: Суб 26 червня, 2010 14:54

Моя прекрасная дача

sakura » Сер 30 червня, 2010 21:06

:-) Большое спасибо! Буду пытаться ...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 30 червня, 2010 21:32

Если не получится - попросите знакомых, чтобы раз показали, и попробуйте в их присутствии добавить. Пару раз попробуете и освоитесь, главное не бойтесь жать кнопки, ничего не поломается, все поправимо :-)

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 20 липня, 2010 11:10

Наконец-то у нас появилась Лиатрис колосковая. Я несколько лет стоически пыталась вырастить рассаду из семян и ничего...Бросив эти попытки пошла и купила корневище из которого выросла вот такая красавица..)))
Зображення

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік