Манго

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Сер 19 травня, 2010 13:12

А кто-нибудь выращивал Манго из косточки?
Я пробовала - косточка просто сгнила. Теперь вот еще одну попытку решила сделать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 травня, 2010 14:53

Даже не подозреваю, где взять косточку. То-ли не видела в продаже, то-ли не обращала внимание.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Сер 19 травня, 2010 19:53

а мы манго съели и косточку в землю втыкнули :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 травня, 2010 20:18

А манго-то вкусное, или для косточки покупали специально? Как я авокадо взяла - попробовала, и доедать не стали... :JOKINGLY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 19 травня, 2010 21:09

Я манго очень люблю, но для посадки его зернышко, вернее зернище, не подойдет, они к нам, думаю и к вам, зеленые приходят, и дозревать их бесполезно, это все равно что зеленое яблоко.
Я потом, где его растить, для дачи оно не подойдет, зиму не перенесет, а дома думаю надо какай нибудь домашний гибрид искать.
Я бы тоже очень хотела его у себя выращивать!
Интересно а ананасы у нас можно вырастить?
А рис?, у нас есть пустые участки которые очень сильно заливает водой, может попробовать? :-D
Да забыла, манго привозное очень понравиться людям любящим кислые фрукты, как я: незрелые маленькие зеленые яблочки, щавель, не зрелый крыжовник, смородину, абрикос.
Муж называет его вкус - вкус детского душистого мыло, наверное в детстве побывал мыло! :-D :-D :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 травня, 2010 07:10

Ананас растет, но в комнате. И у меня маленькая трагедия на неделе произошла - верхушка в розетке отгнила и отломилась. Ну и пошел он у меня в мусорное ведро. Все-равно не цвел. А рос около 5 лет.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Чет 20 травня, 2010 12:32

пшеничка написав:Ананас растет, но в комнате. И у меня маленькая трагедия на неделе произошла - верхушка в розетке отгнила и отломилась. Ну и пошел он у меня в мусорное ведро. Все-равно не цвел. А рос около 5 лет.

Приличный возраст, наверное умер от старости


Манго на вкус похоже на что-то хвойное. Привкус такой интересный. Но если спелый, то не сильно от мангового сока отличается. Правда мне всего пару раз попадались действительно спелые Манго.

Ананас слышала люди выращивают срезая верхушку у покупного и ее сажая.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Чет 20 травня, 2010 12:35

пшеничка написав:А манго-то вкусное, или для косточки покупали специально? Как я авокадо взяла - попробовала, и доедать не стали... :JOKINGLY:


Честно говоря покупали сое-фреш из манго и косточку выпросили :-[
Авокадо используют как масло на хлеб. Некоторые любят добавлять в него специи - смешивая и потом уже на хлеб. ли в салат добавляют, а так кушать его как яблоко или дыню - так не кушают :JOKINGLY:

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 20 травня, 2010 12:59

Авокадо - классная штука в салатах. Затягивает, как оливки. Сначала - гадость, потом- вкусность. А манго так себе. Думаю, его вкус преувеличен. А может это мне такие попадались? Лучше персик съесть. И полезнее и безопаснее. У меня один раз от манко такое расстройство было с головокружением, что я не могла ходить, все вертелось перед глазами.
А косточку можно посадить, разлущив ножом и вытащив сердцевину. По крайней мере так мне рассказывали. Авокадо я проращивала, а вот манго - нет.

Відповісти