Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Укроп
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 21:04    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ягодки очень красивые, а кашка восторга не вызывает Расстроен Я такую полезность не люблю. Застенчив
У меня в морозилке еще осталась зелень - укроп и петрушка -, и немного малины, смородины и цветной капусты. Из малины готовлю дочке витаминный морс - кладу в чашку ложку мороженой малины, добавляю немного сахара, наливаю кипяток. Ложкой немного разминаю ягоды и напиток готов. Очень ароматный получается! А смородину добавляю в компот из варенья в конце варки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4374
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне ягод прилично перепало, я теперь их и в компоте попробую с сухими яблоками варить, и в желе хочу сделать, и с кашей Смеюсь Мама мужа постаралась - наморозила нормально так и себе, и нам. А мы вот купили в конце лета килограмм малины, специально для заморозки. Принесли домой, поставили на стол, и вместо того, чтобы расфасовать, взяли... и всю съели. Разом.
Альстремерия

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):

Применение ягодам нашла такое: варю геркулес (брюген или бюрегн, как-то так называется, очень нравится), в него добавляю сахар и масло и немного мороженых ягод. Получается такое себе ароматное и вкусное мюсли для похудения Шутка Пообедала им, еле-дождалась ужина, чтобы борща с салом поесть.

А народная мудрость гласит: Ужин отдай врагу!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я лучше сама врагу отдамся, чем ужин отдам Смеюсь
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, а как твоя спаржа и капуста? Я их всегда предварительно бланширую перед заморозкой, а то от свежих мне запах при последующей тепловой обработки цв.капусты не понравился
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2011 09:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, вы знаете, запах капусты как таковой я не обнаруживаю, или он на меня не реагирует. У фасоли да - аромат ярче ощущается. Но мне это даже нравится. С фасоли и капусты (вместе взятых) варю в основном супы. У меня муж обожает овощные. И спаржевую бросаю в воду пораньше, чтобы подольше варилась. Но скажу, что мерзлая она даже лучше отваривается, чем совсем свежая.

В качестве засыпок мне нравится, как эти овощи сочетаются с мелкой вермишелькой-паутинкой, или с галушками. А иногда и совсем без засыпок, с каким-нибудь мясом или костями. Вот хотела все рис с овощами приготовить, но очередь не дошла.

На следующий год надо попробовать заморозить зерна кукурузы, но, наверное, ее точно сперва пробланшировать придется.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В прошлом году укроп и петрушку сушила. Петрушка ушла вся за зиму, а сушеный укроп остался. В этом году опять свекровь снабдила пакетом зеленых веточек укропа. Пришлось сегодня заготавливать впрок, чтобы не испортился. Решила засолить в баночки.

Делаю это так: оббираю зелень, режу на мелкие кусочки, как на суп, засыпаю все солью, перемешиваю тщательно и даю чуть-чуть постоять, чтобы улежался и пустил сок. После натромбовываю в чистые баночки с закручивающейся крышкой и в холодильник. Ничего не стерилизую. Стоит обычно хорошо всю зиму, или пока не закончится. Из большой охапки после чистки и измельчения получилось всего две маленьких баночки соленого укропа из-под жидкого цикория:

Facebook
Viewed 2791
Укроп мою под краном
Укроп мою под краном
Facebook
Viewed 2791
Оббираю самые нежные веточки
Оббираю самые нежные веточки
Facebook
Viewed 2791
Измельчаю и растираю с солью
Измельчаю и растираю с солью
Facebook
Viewed 2791
Утрамбовываю в баночки с закруткой
Утрамбовываю в баночки с закруткой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Заморозила на зиму в этом году перец сладкий. В том году не делала, а в этом решила попробовать. Причем в двух разных вариациях, хочу поделиться, может кому тоже пригодится: первый вариант - просто полукольцами тонкими, чтобы делать зимой свежий салат из капусты, морковь, лука и перца, который я называю "Витаминный". Он простой, делается сразу на целую кастрюлю, настаивается сутки без холодильника а потом можно хранить в холодильнике почти месяц, но часто съедается уже за неделю.

Второй вариант придумала - спецом на пиццу, чтобы зимой делать. Тоже перец полукольцами, но добавила к нему петрушку пару пучков на 1кг перца, пару пучков укропа, и несколько штук крупных помидоров. Все это перемешала, без соли, наложила в одноразовые стаканы и в морозилку. Теперь и зимой будет пицца со свежими помидорами и перцами! Кстати, сегодня сделала опять из грузинского лаваша, умяли на раз. Так сочно получилась!

Facebook
Viewed 2789
Заготовка овощей на пиццу
Заготовка овощей на пиццу
Facebook
Viewed 2792
Заморозка перца на салат Витаминный
Заморозка перца на салат Витаминный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: