Смотрю на свою грядку и плачу...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 27 травня, 2011 15:17

Ездила сегодня по делам в город, приехала и о, ужас!!! Соседу проводили газ и вытоптали ПОЛНОСТЬЮ половину моей грядки. Нету у меня теперь фрезий, тигридий, половины гладиолусов, астр, дельфиниумов, мирабилиса и люпина :'-((( Вот как можно жить с такими соседями? Не жалко потраченных денег и времени, ужасно жалко, что вместо пышных цветов - голая утрамбованная земля

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » П'ят 27 травня, 2011 16:46

Libra, как я Вам сочувствую! Бывают же такие люди с каменным сердцем, что ли...

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » П'ят 27 травня, 2011 19:49

Да, Libra, очень жаль, что люди не ценят чужого труда, безразличны к окружающей природе....очень грустно и обидно...сочувствую Вам...

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 28 травня, 2011 10:57

Как я вас понимаю. Три года с соседями боролась. Все время свою собаку отпускали и вместо цветов у меня был ужас. В этом году отказала себе во всем ради забора. Теперь он у меня есть и это очень здорово. И участок преобразился и растения мои больше никто не трогает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 травня, 2011 19:13

Libra, не горюй, свято место пусто не бывает. Я в таких случаях утешаюсь тем, что где Бог взял в одном месте, то в другом непременно прибавится. Это ж всемирный закон сохранения энергии, а значит и массы. Жди, будет у тебя какое-то пополнение обязательно!

Хотя, еси честно, соседей бы выматюкала, но скорей в сердцах или на форуме :JOKINGLY:

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 29 травня, 2011 16:33

Да я поначалу хотела высказать соседу все, что думаю, а потом поняла, что если я опущусь до их уровня, сама себя уважать перестану. На вытоптанном месте посадила остатки астр, веселых ребят и водосборов. Все это высевала семенами на рассаду и высадить было негде, думала маме отвезти, а теперь вот самой пригодилось. Придется на будущий год отказываться от всего более-менее ценного, оставлять только многолетники и самосевки...

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 30 травня, 2011 20:13

Вандализм наших людей просто поражает. И ведь сказать - себе дороже, облают, обматерят и все равно ничего не поймут - такой дебилизм просто не пробиваем. Ставьте ограждение, это единственный выход. Готова поделиться растюшками, где живете?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 01 червня, 2011 06:29

Спасибо вам всем за сочувствие и предложение. Живу я в двухэтажке, и каждый облагораживает участок под собственными окнами, поэтому забор ставить жэк не разрешит. Я уже и так в прошлом году отвезла розы и георгины маме. Теперь оставлю только многолетники и самосевки.

Аватар користувача
chipa
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 06 жовтня, 2011 12:48

chipa » Чет 06 жовтня, 2011 12:58

кошмар какой, сердце кровью обливается.. :'(

Відповісти