Превикур

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 жовтня, 2009 15:34

Ну и вот, встретила рекомендации на форуме для использования превикура против болезней фиалок.

Прочитала в инете его назначение: системный фунгицид защитного и действия, который еще и стимулирует рост.

Интересно, кто его производит, в какой он идет расфасовке, поделитесь, кто для каких растений применял еще и против чего?

А самое главное, где он в Харькове продается или может продаваться?

Наташа
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 29 жовтня, 2009 11:19

Наташа » Чет 29 жовтня, 2009 11:43

Превикур производит немецкая фирма Байер. Я покупала в Зеленом Світе на ЮЖД. Есть разные расфасовки от 10 мл до 1 л.
Я применяла при выращивании рассады цветочной и овощной для профилактики как системный фунгицид и поливала им черенки хризантем (тожа для профилактики грибковых заболеваний и стимуляции роста). ТАк посоветовал знакомый агроном.

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Чет 29 жовтня, 2009 13:43

а он помогает от сосудистого бактериоза?

Наташа
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 29 жовтня, 2009 11:19

Наташа » Чет 29 жовтня, 2009 14:42

я использовала в профилактических целях, ничего не могу сказать о лечении(((

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Привекур

Orome » Чет 25 лютого, 2010 18:45

читал на просторах Интернета, что "Привекур" не сегодняшний день один из лучших фунгицидов и на Центральном рынке Харькова фиалочники (150 место) рекомендовали именно этот препарат. Сам пользовался, очень доволен. Единственный минус - небольшой срок годности, и на сегодняшний день в магазинах его не найти (или есть только просроченный), обещают завезти весной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 лютого, 2010 22:08

А я купила, только не смотрела срок годности:

Зображення Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 травня, 2010 15:51

Пришло время испробовать превикур в действии. На улице похолодало, а мои огурцы на балконе. Сегодня решила их побрызгать чем-нибудь. Хотела цирконом, по совету Аллы, но обнаружила, что есть еще и превикур у меня =-O

Распечатал упаковочку полиэтиленовую. Надо сказать, что внутри оказалась жидкость темно-красного (или ярко красного, затрудняюсь с определением) цвета. Отмеряла шприцом чуть больше 0,5 мл и развела на 250 гр воды. Огурцы у меня точно болеют. Листья имеют не здоровый вид - по самому краю совсем сухие, а по середине листовой пластинки желтоватые между жилками. Опрсыскала все - и огурцы, и помидоры, и цветочки. Посмотрим, что будет. А то заметила, и завязь начала отпадать.

Вот так они выглядят, не смотря на то, что удобряю их и поливаю равномерно, чтобы в маленьких емкостях не пересыхала почва.

Зображення

Відповісти