Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Пионы
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, покажите у кого какие есть пионы.
Красные уже отцветают, те, что сыпучие.

Зацветают бело-розовые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3977
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 23:03    Заголовок сообщения: пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня пионы уже отцвелись. Бордовые, как у Вас, еще в середине мая. Очень быстро отцветают. Потом цветут темно-розовые, а за ними поздние светло-розовые. В прошлом году посадила бордовую позднюю и уже в этом году на ней расцвело 3 цветка, но какие-то не очень большие. Может еще покрасивеют с возрастом. Из "породистых" есть только одна - Tom Bruss кажется называется. Жду хорошего цветения уже 3 года, но пока не впечатляет.
Пионы Пионы
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Поделитесь:как Вы за ними ухаживаете,чтобы так обильно цвели?
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ах, какие шикарные пионы!!! А у меня вначале цветут бело-розовые, а темно-розовых еще совсем слепые бутоны.
Оля, честно, почти не ухаживаю. Порыхлить, прополоть, поливать почти не приходится - дождей у нас предостаточно. Иногда золой подсыпаю, и все.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 23:23    Заголовок сообщения: пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне они достались с участком, засаженным старыми яблонями. Пиона были посажены хаотично и под тенью деревьев не цвели. Мы с мужем избавились от деревьев, а пионы я пересадила вдоль дорожки в августе. Это важный момент: если их садить весной, то они зацветают, как правило, через 3 года.
Нельзя сажать пионы очень глубоко, это тоже отражается на цветении. И конечно же они должны расти на солнце.
Весной я стараюсь их немного удобрить: по тающему снегу рассыпаю мочевину, когда пионы тронутся в рост - Кемирой или птичим пометом и раствором золы.
Самое главное: чтобы цветы были большими я обязательно выщипываю боковые бутоны, оставляя на цветоносе только центральный. Это нужно сделать как можно раньше, когда они легко выщипываются ногтями. Если долго нет дождей, желательно пионы полить.
Кусты большие и, чтобы их не покрутил ветер, я их связываю мягкой веревкой (идеально для этих целей подходят старые колготки, порезанные на тесьму). А дольше наступает феерическое цветение. В года с нормальным количеством осадков цветы достигают размеров лица взрослого человека.
После цветения секатором обрезаю цветоносы, но ни в коем случае не весь куст - листья нужны для закладки бутонов следующего года. Обрезаю надземную часть после первых заморозков и использую ее для укрытия других цветов на зиму.
Желаю удачи!
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, пионы суперские !!!!!!!!!!!
Всегда мечтала иметь такие. Но видно это не мой цветок-пока.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3996
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн, 2010 08:28    Заголовок сообщения: Re: пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас тоже отцвелись уже. А первым самым цветет чисто белый с темно-вишневыми стаминодиями - образования типа пестиков твердых посреди лепестков. Очень эффектно смотрится. Жаль, не попадаю на них, чтобы сфотографировать, а раньше фотика не имела. Потом цветет темно-бордовый и после розово-белый "седой".

Альстремерия писал(а):

Весной я стараюсь их немного удобрить: по тающему снегу рассыпаю мочевину, когда пионы тронутся в рост - Кемирой или птичим пометом и раствором золы.
Самое главное: чтобы цветы были большими я обязательно выщипываю боковые бутоны, оставляя на цветоносе только центральный. Это нужно сделать как можно раньше, когда они легко выщипываются ногтями. Если долго нет дождей, желательно пионы полить.

Хочу добавить, что пионы действительно не любят глубокой посадки, у нас их корни даже над землей выступают, и еще пионы не любят свежую органику - под них можно только совсем сухой коровяк, всю остальную органику только в виде водных растворов. А так в почву лучше не вносить навоз.

Я в мае тоже "повыгрызала" боковые бутончики, таких крупных цветков по словам мамы давно не было! Конечно, она их не выщипывает.

Забыла комплимент сделать вашим пионам. Альстремерия, Алла - спасибо, ваши пионы с утра подарили очень возвышенное настроение! Целую

Пион гифка
Пион гифка
Размер файла: 98.6 KB Просмотрено 8054 раз(а)

Последний раз редактировалось: пшеничка (Пн 30 Мар, 2015 17:57), всего редактировалось 1 раз
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн, 2010 06:48    Заголовок сообщения: пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пусть будет возвышенное настроение у всех и всегда!!!!!
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

это мамины пионы!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ксюшенька, ты уже с дачи вернулась? Как там у вас погода? У нас похолодало! Пиончики супер! Улыбаюсь
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана, шикарный куст! Класс!
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я на время приехала, в понедельник был сильный ливень и град с фасолину, часа 4 лил, дорогу всю размыло, муж во вторник на работу не попал, не смог уехать. Очень много комаров и мошек. А так все хорошо, град особого вреда не нанес. Цветы цветут, овощи растут

Пионы

Пионы

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Обалденные маки и очень сочная гвоздика турецкая, я такую люблю сеять густо-густо, однажды были у нас такие широкие бордюры из нее всех окрасок - глаз не отвести! Колокольчик забавный тоже, незнакомый к сожалению.

Оксан, а что с пекинской капустой - это она еще не завязалась или уже переросла, или такая и должна быть? Я-то никогда не сажала, только покупала такую, что в целлофан завернута как кукурузный початок.

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

только собирается собраться в кочан, полно цветухи выросло
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Салатики такие кучерявенькие, сначала подумала, что декоративная капуста. Подмигиваю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: