Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Пионы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пионы расстарались!
Пионы
И портретик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4310
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3438
голоса: 355 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн, 2010 22:28    Заголовок сообщения: пионы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

какая нежность!
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пионы у всех просто шикарные. У меня вот тоже есть несколько сортов.

Пионы
Пионы
Пионы

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4332
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красивые, у нас белый наверное такой же, уже отцвели, но были необыкновенно крупные - мама чуть не соблазнилась такие шапки на базар нести в букеты (у нас по рублю за штучку в срезке были), но брат отговорил - говорит, сами будем любоваться. А все потому, что общипала боковые бутоны. Говорит, никогда еще не были такие крупные цветы на этом кусту!
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2010 07:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Древовидный понравился и все очень хороши. Мои уже отцветают, дождями сильно потрепало, от красоты мало что осталось.
Milorik
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте!У вас такие шикарные пионы!Может кто-нибудь подскажет,что я делаю не так.мы купили дом и во дворе уже росли пионы хаотично.Я некоторые совсем беспорядочные кусты пересадила осенью,не губоко,на солнечное место.Другие так и остались.Но почти все они растут в газоне.Весной старые кусты вяленько отцвели,молодые ,похоже,не проснулись.Не может это происходить из-за того,что после цветения муж скашивает кусты вместе с газоном?Спасибо
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл, 2013 15:06    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Думаю, этот может быть причиной слабого цветения. Однажды по телевизору смотрела передачу о пионах, так атм сказали, что обрезать ветки пионов нельзя до глубокой осени, они питают корневище. Отцветшие цветоносы нужно обрезать, чтобы кусты не расходовали силы на созревание семян. А весь куст не трогать до наступления устойчивых холодов осенью. Тогда куст обрезается до самой земли. Срезанными ветками можно прикрыть кусты, чтобы зимой задержать снег.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл, 2013 15:08    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А солнца достаточно Вашим пионам? Может они растут в тени?
Milorik
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Re: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
А солнца достаточно Вашим пионам? Может они растут в тени?

Спасибо,что откликнулись.Мои пионы растут частично вдоль забора.с утра тень,потом солнце.У меня все-таки есть надежда,что в следующем году зацветут.Я начинающий цветовод,но мне это нравится.Я посадила много разных цветов,наверное,где-то что-то сделала неразумно,не в том месте.Но это первые пробы.Очень хочется создать постоянно цветущий ландшафт,что бы одни цветы меняли другие.Поэтому и очень ценю любые советы
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл, 2013 23:47    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну небольшая тень не должна навредить цветению. Может они просто еще не "отошли" от пересадки. Весной, когда тронутся в рост и перед появлением бутонов, подкормите их каким-нибудь удобрением. Мне нравится Кемира, а для всякой рассады Рост-концентрат. На упаковке будет написано как использовать удобрение.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 3543
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пионы закладывают цветочные почки на 3 года вперед, поэтому если они пострадали по какой-то причине в прошлом году, нормального цветения ждите еще через 2 года. Легкая тень, полутень пионам не помеха, зато слишком мелкая посадка могла привести к вымерзанию цветочных почек. Пионы на зиму лучше все-таки укрывать.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл, 2013 22:08    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я раньше тоже считала, что нормально зацвести пионы могут только через 3 года после пересадки. Но в практике у меня было так, что нужно было срочно пересадить пионовые кусты в другое место и они уже на следующий год неплохо цвели. А на 3-тий и так далее года уже просто буяли цветом. Пересаживала я по-моему в начале лета. Точно не весной и не осенью. А вот присланный из СВ зацвел через 3 года после посадки. Но он сам был очень слабеньким.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 3543
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы присланный из СВ древовидный пион первый год вообще выхаживали под бутылкой, в этом году пошел четвертый год и он дал 1 бутон, цветок красивый, но не тот, что заказывали.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл, 2013 19:04    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня - так же. В этом году ему 4 года, дал 3 цветка, кустик довольно скромных размеров, цветки бордового цвета, как в каталоге СВ были, но без штрихов и небольшие. У меня такой дичек растет уже 10 лет, выращенный из семечки.
ФИТА
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 27
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый день,Девочки! Поделюсь и я моим пионовым опытом. Фотографии постараюсь выложить чуть позже. Во-первых посадку и пересадку пионов рекомендуют делать осенью, а не весной,а во-вторых- сажать пион лучше всего на Шутка ...кирпич. То есть выкопали неглубокую ямку,не пожалели туда хорошей земельки,на дно ямки-кладем целый кирпич ( или большие куски битого кирпичика),слегка присыпаем его землей,размещаем на кирпиче корневище пиона,и уже закрываем со всех сторон хорошей землей, но при этом верхние почки должны быть открыты,т.е. нельзя его заглублять. Кирпич "помогает развивать" надземную часть куста (т.е. тормозит развитие корневой системы), и соответственно стимулирует цветение,что нам собственно и требуется. Улыбаюсь Ну и еще рекомендуют первые два года безжалостно удалять первые бутоны (я смогла сделать это только в первый год Застенчив ).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: