Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Пионы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы сделали очень толковое замечание насчет кирпича! У меня мама где-то прочла, теперь в качестве дренажа даже под луковицы лилий кладет битый кирпич, осколки или щебень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3918
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 4
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Milorik писал(а):
может это происходить из-за того,что после цветения муж скашивает кусты вместе с газоном?Спасибо

Только из-за того, что были скошены после цветения было плохое цветение. Срезать можно только не ранее октября, при этом необходимо оставлять пеньки высотой около 15 см., для предотвращения загнивания корневищ. Если скашивать сразу после цветения несколько лет (года 2-3) Вы можете полностью избавиться от пионов ( впрочем не только). Кроме того для закладки обильного цветения на будущий год требуется обильная поливка кустов в жаркий период лета.
А зачем скашивать? Здоровые кусты пионов, слегка укороченные - для удаления семенных коробочек, выглядят вполне декоративно.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3049
голоса: 332 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт, 2013 18:29    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю карпо.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

очень люблю пионы но у меня было всего два вида еще бабушкиных в том году накупила на выставке и желтый и черный и красных незнаю какие вырастут но что-то но вырастет

0773.jpg
Размер файла: 130.07 KB Просмотрено 3170 раз(а)
0793.jpg
Размер файла: 76.12 KB Просмотрено 3171 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, да! Пионы смотрятся по-царски, когда в цвету! Жаль только, что период их цветения скоротечен. Но ждешь каждый год и наслаждаешься, когда расцветают кусты да еще и так обильно как у вас на фото. Когда-то и я сильно-сильно болела пионами, особенно, как увидела невероятно крупный цветок с окраской как у мака восточного - прямо алый-алый. Я тогда покой и сон потеряла, так себе хотела прикупить, найти где-нибудь такой необычный сорт. А потом как-то увидела в каталоге (уж не помню какой фирмы) и цену на них узнала, то была потрясена еще больше. Мне тогда они показались недоступными в этой жизни с моей зарплатой. А позже уже и могла бы купить, но уже добровольно лишилась возможности ковыряться в огороде... Не зря говорят: хороша ложка к обеду! Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наконец-то я и сама увидела мамины новые пионы, и вам покажу - брат прислал фото куста недавно заведенных пионов, они уже несколько лет растут, но я никак не попаду к ним в этот период времени, когда они цветут. Теперь, благодаря тому, что брат учится фотографировать, он смог и мне прислать по интернету - вот такой, название сорта не знаю, но это какой-то очень ранний пион с белыми цветками (потому что розовые у нас есть, старые довольно, но еще не цветут пока).

Куст пиона с белыми цветками
Куст пиона с белыми цветками
Размер файла: 155.09 KB Просмотрено 2287 раз(а)
Прошлогоднее фото, отцветает пион
Прошлогоднее фото, отцветает пион
Размер файла: 102.95 KB Просмотрено 2284 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: