Какие продукты не могут победить чувство голода

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Вечерка
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 05 січня, 2016 15:10

Вечерка » Чет 06 жовтня, 2016 15:09

Диетолог Райнон Ламберт составил для женщин список продуктов, которые лишь провоцируют чувство голода. Сюда даже вошли закуски, которые считаются здоровыми перекусами. Потребление продуктов на жидкой основе, которые содержат мало клетчатки и белка, часто вызывают чувство голода уже в течение часа, пишет Daily Mail. Сюда входят ягоды асаи и фруктовые соки. Кроме того, исследования показали, что тщательное пережевывание пищи больше удовлетворяет наш аппетиты, а таким образом у нас меньше шансов на переедание во время следующего приема пищи.

Диетолог посоветовал добавлять протеин в ягоды или пить смузи, а не соки.

Кроме того, врач не советует перебивать аппетит чипсами, ведь они не имеют питательной ценности. В их составе химические вещества и большое количество соли, которая вызывает чувство голода. Как вариант, лучше употреблять фруктовые чипсы.

Также диетолог отметил, что горох васаби с сахаром и солью тоже оставляет людей с чувством голода. По его словам, сахар не имеет "выключателя" и только заставляет нас желать его больше. Альтернативой может стать ореховый микс, богатый клетчаткой. Такой перекус будет способствовать выделению гормонов, которые скажут нашему мозгу, что организм уже сыт.

Также не все салаты хорошо борются с голодом. По словам диетолога, всегда нужно отдавать предпочтение овощам и продуктам, богатым протеином, а не просто листьям. В качестве заправки можно использовать йогурт с высоким содержанием белка. Более того, диетолог возразил, что шоколад и батончики из мюсли могут побороть чувство голода. Если в шоколаде мало какао, то это только заставляет больше хотеть есть. В таком случае лучше отдавать предпочтение черному горькому шоколаду. Что касается батончиков с мюсли, то содержание сахара в них провоцирует чувство голода.

Также не помогут насытиться круассаны и бутерброды. Чтобы не чувствовать голод, лучше есть выпечку с орехами. А белый хлеб, в свою очередь, имеет низкую питательную ценность. В сэндвичах лучше отдавать предпочтение цельнозерновому хлебу с питательной начинкой.

Диетолог обратил внимание на алкоголь, который "заставляет" нас хотеть больше есть. Он не советует употреблять сладкие коктейли и пиво. Хорошим вариантом будет красное вино.

В заключение эксперт посоветовал употреблять меньше продуктов, которые содержат химикаты, сахар, соль и консерванты.

Відповісти