Цены на цветы

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 вересня, 2010 21:11

кстати говоря, не совсем про луковичные, но про цены и про цветочный бизнес вообще - к огромному своему удивлению в этот раз, когда ездила в начале сентября домой в свой поселок, обнаружила новый магазин. Пока еще видимо только планируется открываться, но уже огромная вывеска висела: магазин цветов. Казалось бы - в нашем краю люди совершенно без денег, весь завод переведен на трехдневку, брат работает в цеху - расточник, так за август 280 грн всего заработал (нет работы, не дают). А у каждого есть огород, земля, дача. И все что-нибудь выращивают и обмениваются между собой растениями даром. Тюльпановод местный луковицы тюльпанов по 1 грн продает за штуку, потому что денег у людей нет. Ан нет - на рынок постоянно завозят некоторые продавцы цветочный посадочный материал, и вокруг них народ толпится (женщины большей частью). Другой знакомый выкупил или арендовал теплицу, которая давно уже не работает и теперь круглый год на срезку цветы реализует. Не знаю, выгодно ли ему. И теперь еще и магазин специализированный кто-то открывать собрался. Честно говоря, приятно это даже как-то :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 18 вересня, 2010 21:41

Теплица при любом ее использовании не может быть невыгодна, если только ее специально не делать убыточной.
Тюльпановод местный луковицы тюльпанов по 1 грн продает за штуку
дык пусть позвонит, если это приличный разбор и приличный сорт, при этом не вирусный - в следующем году куплю все :-D

Відповісти