Поболтаем?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 березня, 2009 11:00

Интересов у нас миллион, и мы с вами, нет - нет, да и начинаем обсуждать свои проблемы в разных темах! Путаемся и теряемся в цветочных джунглях! давайте тут с вами будем встречаться и о наболевшем болтать! :JOKINGLY: :KISSED:

Тут вот всплыла тема ремонта, залива и соседей! Больная, скажем прямо, тема!
У меня тоже ремонт уже больше года тянется! И конца и края этому безобразию не видно! Сделали все окна! Пластик везде поставили! Я вам скажу - это красота! Так тепло стало! А в прихожей устроили перепланировку. Получился холл в 14 метров! Будет у меня там столовая и музыкальный салон! Только все ободранное стоит, провода над головой висят, полы разной высоты в потолочной штукатурке дыры такие. что балки перекрытий видно ... ужас! ]:-> плакать уже бесполезно!
А по поводу заливов! Мне повезло. я на последнем этаже живу, соседей сверху нет! НО! У нас течет крыша! Во время дождя у меня в туалете дождь натуральный ! На мои звонки в соответствующие службы был ответ:
" Приходите, пишите заявление...иии.... в течении ПОЛУГОДА вашу заявку рассмотрят!" Такими темпами я соседей залью и без всякой халатности с моей собственной стороны!

АААА. сейчас ужастик расскажу! Года три - четыре назад заходилась я менять всю сантехнику: трубы, вытяжки... Пригласила сантехника и пошло дело! Дошли до канализационной вытяжки. Она толстая, чугунная и очень старая! И выходит на чердак и над крышей у нее конец! Жек не привлекала. Купили мы трубу на всю длину(квартира, чердак, крыша). Полез мой сантехник на чердак старую трубу снимать, а она в руках у него и рассыпалась. Чуть его не убила! Кроме того окалина от нее свалилась в вытяжку в самый низ! Мы этого не заметили. Поставили свою новую, и расслабились. Прошло не много времени и из всех труб у меня потекла грязная канализационная вода! Сосед за стеной разбил себе унитаз - думал, что у него забилось! Я себе воду не могу включить! Оказалось, что окалина забила вытяжку и пользоваться коммуникациями может только одна квартира, та. что подо мной, из двух подъездов в доме!

Стали аварийку вызывать! Они не едут! Я в трубку кричу - приезжаете, я денег дам! Полный отказ! И понеслось! Звоню в жек. горисполком, еще куда -то, ни кто не едет! Дня три ждали пока сантехники жековские придут... Пришли, посмотрели, сказали - ждите, когда время будет, тогда придем.
Тут нужно сделать оговорку! На улице ноябрь, дождь, грязь! Пол дома сидит без канализации! Простите, на горшок не возможно! У меня дома вообще мрак! РЕМОНТ! Трубы. цемент... Ребенок маленький, няня... Мне на работу надо ходить... и не на завод.. Я в суде работала, а там дресскод! ... Воды нет, горшка нет!
И так девочки.... две недели! Вспомню - вздрогну!
К нам так ни кто и не приехал! Я пошла к сантехникам, заплатила им денег за то, что бы они пришли к нам после работы и сделали канализацию. При этом я купила еще кусок трубы аж до подвала... т.е. поменяла это все дело и соседям(благо дом в 2 этажа)... Работнички наши ремонт делали в течении 30 минут!
Вот такие жековские страсти! Рассчитывать на адекватные действия наших служб нет теперь ни желания... ну и возможности!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 березня, 2009 14:09

Аналогичная ситуация, Саша. Нашему дому уже более 30 лет точно, трубы никогда не ремонтировались, хоть и чугунные - но срок эксплуатации у них уже истек, по всем правилам и техническим требованиям подлежат замене или капитальному ремонту. Так и батареи тоже, которые проржавели, и все стояки по дому. Когда нас залил сосед алкоголик сточной водой (у него канализационная труба прогнила) у нас три месяца плыла по стенам грязная вода, и эту течь я никак не могла у себя остановить. Перепалки с этим соседом толку не имели, и только отнимали последние нервы и здоровье. Надо было что-то решать. Я напечатала заявление - 2 штуки одинаковых, подписала и пошла вручать на Советскую в центральный добкинский ЖЭК под подпись, приложила фотографии нанесенного ущерба - ну, факты, что заливают. Заставила принять под подпись на втором экземпляре, который забрала себе. Ответ был такой, что мою жалобу рассмотрят И В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА дадут официальный ответ. Через пару дней, правда, позвонили из моего ЖЭКа и сказали что придут посмотреть. Пришли, но АКТА НЕ СОСТАВИЛИ и МНЕ НЕ ВЫДАЛИ НА РУКИ. Я, честно говоря, просто в шоке была. Ремонтировать соседу-алкашу за бесплатно тоже ничего не стали. Он платить отказался. Нам посоветовали подать в суд. Но время-то идет, что мне суд? Мне надо как-то этот поток остановить у себя! Я объясняла им - что если течет у соседа - вы у меня что-то сделайте, я почему должна страдать? А мне отвечают - все трубы внутри дома за свой счет и т.д. Ну мы с соседями и скинулись на ремонт стояка. Вот так у меня тогда еще и новый унитаз раздолбали и пришлось покупать какой-нибудь взамен в срочном порядке, так как денег особо не много было и унитаз мы менять не расчитывали. Это было настоящее горе - и заплатили мы за все (учитывая что живем в однокомнатной) более 800 грн!!! При этом в моей квартире не делали ни разводку ни замену труб, ни водопроводных ни сточных - только стояк и новый унитаз.

Позже я чуть разбогатела и решила осенью перед включением отопления поменять 2 батареи - в кухне и в зале. Потому что боялась залить соседей, батареи тоже очень старые и уже текут, испачкали ржавчиной все шторы, и хомута на них не поставишь - такие трудные места. Купила я в строительном супермаркете стальные батареи - хвалят марку purmo - купили мы их. Но поставить так и не удалось! ЖЭК сказал что замена батарей - это особенная услуга какая-то, поэтому надо обращаться к слесарю и в нерабочее время. Так как ЖЭК полностью не меняет а только ремонтирует. Ну мне то пофиг, лишь бы сделали. И тут - началось... Жэковский слесарь, к которому я обратилась, не знает какую цену загадать. 300 грн - одну батарею заменить, плюс 50 грн - слить один стояк по квартире. Две батареи поменять - это выходит 700 грн только за работу! Я лично в шоке оказалась в очередной раз. Но на момент разговора я упомянула, что вода в данный момент слита и отсутствует вообще по подъезду! На следующее утро этот слесарь запустил воду (это получается, чтобы потом сливать за мои деньги ) :-| С таким раскладом я послала его на три веселых буквы и батареи менять не стала. Вот так и зимуем, а новые купленные - в углу стоят, до лета. Может летом все-таки воду сольют и я найду кого-нибудь поменять их...

В общем, сейчас у такого слоя населения, как я все в порядке быть не может. На новую недвижимость денег нет, а та, что есть - в очень древнем состоянии. И поскольку мы не миллионеры, приходится самим постепенно зарабатывать и постепенно "латать дыры"...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 березня, 2009 14:25

Света, вот честно, чижу читаю и смеюсь! Грустно, аж кричи... но смешно! Сантехника такого надо бы проучить как - нибудь, гада! Прости Господи! На до ж такое придумать... воду пустить! Но я знаю, что за каждую батарею берут по 400 грн! И в принципе в жеке не обманули! По этому дождитесь отключения отопления и в перед! Только с жеком это как-то согласуйте! У них в привычке всех собак на таких "ремонтирующих" вешать! Скажут еще не та нагрузка, не так вода распределяется! У них стояк забьется, а на вас соседей натравлять станут! С моими трубами тоже так было! я же платить за все пошла не от своего желания, а потому что начальник жека мне сказала. что я самовольно их гниль менять начала... нужно, мол, надо было их вызывать... а теперь поздно, птичка! Вот и переплатила!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 21 березня, 2009 16:33

Да, расценки везде одинаковые. Конечно, если менять батареи, то лучше с жэковскими сантехниками-меньше гоовняка будет.
Саша, а для кого музыкальный салон? Застой в ремонте из-за материальных трудностей или по другой причине?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 березня, 2009 18:01

Девченки, я тож так считаю, что с ЖЭКом лучше связываться чем с кем-то еще. Проблем в том состояла, что я этому слесарю по поводу ремонта несколько раз наяривала на мобильный, уже было договорились, мы его ждем, а он не идет. Звоню ему в тот день, а он непонятно - с бодуна что-ли, долго понять не может кто я и что от него хочу. Я от досады послала его подальше - не, ну надо же и совесть иметь было, а он в этот запланированный день отказался ремонтировать - в самый ответственный момент, так сказать. У меня от этого сразу недоверие проснулось - думаю, я беспокоюсь столько, прошу, звоню, бегаю, а какой-то недоделанный сантехник будет меня разводить как дурочку, ну вот тут то и не выдержала - и послала по телефону, да еще сказала, что без него поменяем. Так вот он прибежал и воду залил !!! и замок на подвал повесил, чтобы никто другой не слил. В общем, и сам делать не взялся, и другим помешал... Идиот попался. Вот, закончится отопительный сезон - пойду снова искать, кто сделает.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 21 березня, 2009 21:48

Забудь. И начинай по-новой Дорогу осилит идущий!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 22 березня, 2009 08:40

цветолюбка написав:Саша, а для кого музыкальный салон? Застой в ремонте из-за материальных трудностей или по другой причине?


Да, кризис нагрянул! Ну очень не вовремя! Я ж еще перед самым самым началом с работы уволилась... А тут такое! Ну ничего! Живы будем - не помрем! :-( :-D .

А салон для нас, домашних и гостей! Было время, когда у меня посиделки на кухне с гитарой и кофе устраивались!... Эх! Хорошее было время! Песни-то мы разные пели - орали.... :-X :-D А окна у меня всегда открыты, и этаж второй, и лето, и соседи под домом... бабушки - дедушки... Ой приятно вспомнить! А бабульки, когда уставали от громких рок-н-рольных наших тирад, просили, что-нибудь задушевное спеть... и мы пели... Еще дома фортепиано пылится уже скоро... ой, много лет! Буду вспоминать "хорошо забытое старое"! :-D И сына в муз. школу отдам! Планы, короче говоря наполеоновские!
Света, вам нужно найти своего отдельного сантехника, и сходить с коробкой конфет в начальнику жека, что б палки в колеса больше ни кто не вставлял! А вашего "родненького" сантехника лучше послать куда подальше! В его умении я, например, уже и сомневаться начинаю!

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Нед 22 березня, 2009 09:12

пшеничка написав:
В общем, сейчас у такого слоя населения, как я все в порядке быть не может. На новую недвижимость денег нет, а та, что есть - в очень древнем состоянии. И поскольку мы не миллионеры, приходится самим постепенно зарабатывать и постепенно "латать дыры"...

Света, не отчаивайтесь!!!!
Нам с мужем свекры оставили 2-х комнатную хрущовку в 1991 году. Мы только закончили институт, через год родился сын - ушла в декрет, к тому же это начало 90-х - разруха. Вообщем ремонт мы делали на что деньги были на тот момент, НО СДЕЛАЛИ (как нам тогда казалось) ЛЕТ ЗА СЕМЬ.
Пожили лет 5 и вперед: перепланировка одной из комнат, новая плитка на стены, новые окна, новые обои и т.д, и т.п. ТАК ЧТО РЕМОНТ МОЖНО ТОЛЬКО НАЧАТЬ ИЛИ ПРИОСТАНОВИТЬ НА ВРЕМЯ!!!!!! :-D :-D :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 22 березня, 2009 11:26

Я помню, когда была еще маленькая, мои родители купили однокомнатную. Жили лет 5 на мешках алебастра, т. к. денег не было папа сам научился и лепил лепку. Фантазии хватало на хороший ремонт, а денег не было столько. Только осилили ремонт, подвернулась двушка в этом же подъезде, но убитая напрочь. Опять все по-новой. Только в этот раз уже дольше сидели в разрухе. Лет за семь сделала ремонт, вроде бы пожить.... А время летит, сейчас уже нужно новый начинать. И каждый раз мама говорит:"Это последний ремонт в моей жизни!" Так что представь прость, что это ОЧЕРЕДНОЙ ремонт в твоей жизни.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Нед 22 березня, 2009 12:47

Камила права, я тоже говорила - все это последний ремонт. А теперь на балконе бы кое-что переделать. Муж смеется: "Ты же говорила - последний"

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 березня, 2009 13:27

Да...а.. ремонт это понятие БЕСКОНЕЧНОЕ! Тут согласна на все сто! А насчет сантехников - у меня тоже из этой серии история - мы когда в свою трешку переезжали - меняли трубы все кроме канализации. Сантехнику собирались новую ставить. Но на момент замены труб новой ванны еще не было. Вот муж мой договорился со слесарями из ЖЕКа, они пришли, ванну сняли, трубы все поменяли. Я им говорю - не ставьте старую ванну, через день будет новая - они сказали хорошо. Только я отвернулась - смотрю старая ванна стоит на месте! Говорю - зачем? Ответ - а вдруг вы помыться захотите? Короче когда привезли новую ванну они затребовали денег еще и за демонтаж старой - а иначе не хотели новую ставить! Уже не стала я кого-то другого бегать искать, заплатила. На ровном месте развели!
Зато когда ставили счетчики на горячую и холодную воду давно еще, в 2001 году, обратилась в фирму на Холодной горе - и меня приятно удивил их слесарь, который пришел, все инструменты и куски труб принес с собой, все за час сделал и все лишнее забрал. И ни копейки сверх оплаченной квитанции не потребовал! После ЖЭКовских слесарей я была просто в ауте (в хорошем смысле).

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 березня, 2009 14:04

Ну вот! Только и остается улыбаться всем этим "услугам"! Им, по моему, все равно как деньги с жильцов "сшибать"! А не обратишься к ним, сами же потом виноватыми и останемся!

Я в свое время работала юрисконсультом в Тепловых сетях! Мрак, я вам скажу! Сбежала от туда через пол года! Так вот, была у меня в практике одна история! Еще за долго до меня подали "Сети" иск в суд о взыскании задолженности за тепло к одному потребителю. Суд дело слушал много времени, ходило в заседание много юристов до меня. Короче говоря и я в него вклинилась! Смотрю документы, а у него отопление уже несколько лет как отключено - автономное отопление! Причем все законно! С проектом, с актом приема передач. Есть и документы фирмы, которая делала все работы! Короче говоря. все полностью законно! Я естественно иду к начальству! А она мне говорит, делай что хочешь, но в суд иди и взыскивай! Я начала искать правовые документы. законы, на основании которых "сети" в данном случае взыскивают и считают задолженность потребителю! Не нашла ни чего! Пишу служебную записку, чтоб хоть выехали к нему на квартиру, осмотрели и акт составили - не едут! Т.е. знают прекрасно, что все в порядке и в соответствии с требованиями! Про судебное заседание, вообще вспомнить страшно! Меня судья спрашивает, чего, мол, к человеку пристали, а мне и ответить нечего! Стою, как школьница, молчу! Ужас! (я после этого и уволилась). А дело было все только в том, что товарищ этот все сделал, и документы предоставил. а услугами Тепловиков не воспользовался! Вот они и стали в позу! Еще могу сказать, что работала я в филиала, т.е. районном отделении. В каждом районе были свои юристы... Так вот я в нашем филиале за ДВА года была уже ВОСЬМЫМ юристом, а девочка, что со мной пришла и ушла через две недели после меня - девятым! Вот такой бред у нас в стране творится!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 березня, 2009 15:55

Да-аа! А мы ж тут еще как-то живем, да еще и пытаемся детей нормальными вырастить! (Всем нам по большой медали :-D , думаю заслужили!)

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 23 березня, 2009 18:30

Это называется-естественный отбор, выживает сильнейший.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 березня, 2009 20:38

Да, живем мы весело :-D

Відповісти