Блюдо из баклажан

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Нед 25 липня, 2010 21:13

В это время года у моей семьи любимое блюдо (кроме мяся, конечно) :-D соте из баклажан с помидорами. Попробуйте может понравится :-[
Баклажаны 1 кг, желательно белые или круглые, чистим, нарезаем кружочками до 1 см шириной, солим и обваляв в муке обжариваем на постном масле.
Помидоры - 0,5 кг обдаем кипятком и чистим кожицу. Лук 3-4 шт. мелко режем и обжариваем до золотистости (добавьте немножко сахара - 0,5 ч.л.).
Все это укладываем в кастрюльку (лучше в стеклянную для м.в. печки да и готовить лучше в ней же) слоями - два слоя баклажан, слой помидор, тоже нарезанных кружочками и немного присоленых сверху, присыпать луком. Последний слой из помидор. Все это хорошо уплотнить, накрыть и поставить на самую маленькую мощность микроволновки на 20-30 мин.
Блюдо вкуснее холодное, можно сделать бутерброд - хлеб с маслом а сверху соте. Приятного аппетита :-)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 25 липня, 2010 21:31

а у нас кабачков полно, что делать с ними?

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Нед 25 липня, 2010 21:50

Оксанка, из кабачков можно сделать то же самое, заменив ими баклажаны, правда, вкус немножко другой будет.Могу предложить кабачки фаршированные или кабачки с цветной капустой в сметане ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 липня, 2010 23:21

Ольга, расскажите пожалуйста про кабачки с цветной капустой в сметане!!! И за сотэ спасибо большое, обязательно попробуем. Я сегодня икру традиционно из синеньких делала на ужин, по похожей технологии немножко :-)

Синеньких пару штук режу кубиками и солю (не очищаю, с кожурой), оставляю в кастрюльке. В другую миску нарезаю и складываю все подряд: луковицу репчатую, 3-4 перца сладкого, 3-4 помидора, 2-3 морковки. За это время синенькие пускают сок, и я их тщательно отжимаю и выкладываю первыми на сковородку с растительным маслом. Обжариваю до золотистого цвета (они сухие схватываются быстро), и сюда же высыпаю все остальные овощи. Тушу на небольшом огне, в конце добавляю по вкусу 1-2 чайных ложки сахара. Соли можно не класть, хватает той, что синенькие сырыми присаливала. Очень вкусная икра, рекомендую.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Нед 25 липня, 2010 23:40

пшеничка
Я такую икру даже в банки закатывала, конечно, мороки много, но зато зимой - привет из лета :-D
Теперь о кабачках.
Молодые кабачки, не очищая от кожуры режем кубиками, солим, обжариваем на постн. масле. Отвареную (мин 3-5) цветную капусту обжариваю в муке на слив. масле или маргарине. Лук с морковкой тоже обжарить + пол чайной ложки сахара. Перемешиваем, полив сметанкой и ставим в духовку или микроволновку на маленький режим. Можно добавлять капусту кочанную, брюссельскую, грибы (только обязательно пожаренны) в общем, что есть в наличии, да, и зелень - петруху с укропчиком а, кто любит - базилик. С молоденькой картошечкой - отпад :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 25 липня, 2010 23:43

Я делаю очень вкусный салат, всем рекомендую!
Баклажаны порезать кубиками (из белых вкуснее), посолить щедро и оставить в миске постоять минут 15. В это время варим яйца вкрутую.
Баклажаны немного промыть водой, отжать. В сковородку наливаем постное масло (не очень много, если будет суховато, добавьте). Туда высыпаем баклажаны и обжариваем почти до готовности. Лук режем мелким кубиком и бросаем в сковороду к баклажанам. Еще минут пять жарим, при этом лук должен стать прозрачным, но не золотистым. Все.Высыпаем содержимое в глубокий салатник и даем остыть. Сваренные раньше яйца чистим и режем кубиками и добавляем к баклажанам. Солим по вкусу и заправляем майонезом. Можно добавить измельченную зелень петрушки. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник настояться на 30 минут. Салат - объедение!

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Нед 25 липня, 2010 23:50

Альстремерия
Спасибки, завтра и сделаем, только хоть приблизительно - на 1 кг баклажан, сколь яиц?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 25 липня, 2010 23:55

Ой, простите! Думала в конце напишу и забыла...
Пропорция приблизительно такая:
2 крупненьких баклажана
3 яйца
1 большая луковица.
Сегодня делала из белых баклов сорта "Бибо" - съели за один раз!

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Нед 25 липня, 2010 23:56

Еще раз, спасибо, я тоже белые люблю, в них меньше горечи и нежнее

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 26 липня, 2010 06:35

Еще вкусные запеченные баклажаны.
Баклажаны крупные разрезаем вдоль полосками толщиной примерно с сантиметр, посыпаем солью, даем стечь. На них укладываем любой фарш (мясной, картошку-пюре с луком или помидоры с морковкой и сладким перцем, грибы, можно все вместе), сверху поливаем майонезом или сметаной, посыпаем тертым сыром (можно без сыра), ставим в духовку на полчаса. Очень вкусно и в холодном, и в горячем виде.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Сер 28 липня, 2010 22:30

Альстремерия
Салатик чудо, особенно с холодильника :-) От всех моих домочадцев, спасибо за рецепт

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Пон 16 серпня, 2010 21:21

Еще одно блюдо из баклажанов:
для его приготовления нужны баклажаны круглых сортов - Гелиос, Бизе, Глобус и т.д. Но можно использовать и традиционные, но большие. Баклажаны нарезать кольцами, толщиной ок. 1 см. Посолить, чтобы ушла горечь и слегка отбить с обеих сторон, как мы делаем мясные отбивные. Пару-тройку яиц взбить с щепоткой соли. Кружки баклажанов макать в муку, затем в яйца и еще раз муку и жарить на подсолнечном масле. Сложить в тарелку и дать постоять в холодильнике. Получаются оригинальные овощные отбивные. При желании их можно смазать майонезом с чесноком и переслоить кусочками помидоров. Но мне понравились без майонеза.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 18:43

Сделала сегодня на ужин такое соте как в первом посте Ольга рецепт дала. Сейчас остынет - будем пробовать. Правда тушила в кастрюльке на огне, лень было духовку включить, а микроволновки нету. Налила на дно полстакана воды, надеюсь что не подгорело.

p.s. За всю свою жизнь не доводилось очищать кожицу с помидоров. Сегодня впервые обдала кипятком (залила в миску помидоры-сливки кипятком из чайника и накрыла крышкой), минут через пять просто забавлялась, снимая кожицу! Супер!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 19:38

Поела. Заценила. Как раз такое нежное теплое блюдо хорошо есть в такую погоду, как у нас сейчас и при моем состоянии простуды. Конечно, в духовке оно бы получилось посуше, наверное. Но и то, что вышло у меня - и мне, и мужу понравилось. Помидорчики без кожуры такие нежные, и ничего лишнего, чтобы делало вкус приторным - ни чеснока, ни перца. Приятное блюдо с картофельным пюре, проваренное получилось даже легче для желудков. Когда-нибудь сделаю и в духовке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 вересня, 2010 18:41

Вот так суперски чистятся помидоры:

Зображення

А вот сырое и тушеное соте из баклажан по рецепту Ольги В.

Зображення Зображення

Відповісти