А как выбрать дыню?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 серпня, 2010 22:43

Арбузы я кажется научилась выбирать. А вот дыню покупаю во второй раз - и все мимо. Как их выбирают? :-|

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 08 серпня, 2010 10:57

пшеничка, мы выбираем дыню по запаху, спелые дыни очень ароматные. У спелой дыни должен быть сухой хвостик, а место где был цветок, должно быть мягким.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 серпня, 2010 12:17

Интересно, а дыни чем-нибудь обрабатывают? У меня есть подозрение, что их тоже травят. Но по вкусу к сожалению не определишь... Во всяком случае внутри она не была испорченной или забродившей. :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 16 серпня, 2010 21:36

Пшеничка, только пробовать.
Мы уже много лет берём амалы у одного и того же деда Руслана, так вот он говорит, что бывает поле хорошее, бывает плохое, бывает наполовину. В последнем случае их не угадаешь, надо надрезать и пробовать.
У других продавцов данный сорт просто не беру, они незрелыми их срывают, а потом долёженные продают, такое г.. вообще "естьниззя".

Что касается просто дынь, то тут я предпочитаю маленькие жёлтые с твёрдой, сладкой, сочной мякотью. Они идут уже в сентябре, и такие мне плохими ни разу не попадались.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 16 серпня, 2010 21:54

а дайте мне совет, я не умею выбирать не арбузы не дыни и если можно к ним фотки засохших хвостиков, дамской метки и какие еще там секреты, а то в прошлом году на море купили вроде сладкая а горчит - это что значит?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 серпня, 2010 08:31

Я в субботу брала дыню и арбуз. Дыня была твердая и сочная, но не сладкая, потому что не зрелая - от кожуры зеленая внутри.

Арбуз оказался так-себе: на всякий случай выдержала его часа 4 в ведре с водой. На вкус - сладкий только ближе к середине. Тоже вспоминаю какие арбузы мы ели в детстве - темно-зеленые, полосатых почему-то не привозили, или очень редко. Да и полосатые не особенно брали, потому что они внутри всегда розовые. А вот темно-зеленые - внутри были ярко-красные, сладкие и прямо с песчинками сахара, казалось. Сейчас их уже сто лет днем с огнем не встретишь.

Арбузы я выбираю (почему-то) по пятнышку, где был цветочек. Кто-то научил, что это пятнышко - чем больше, тем арбуз должен быть слаще. В идеале надо чтобы оно было как 10-копеечная монетка. Но в этот раз все пятнышки были какими-то маленькими, не из чего выбрать. Зато арбузы непомерно огромные - зачем они такие нужны, не понимаю. Нет, ну если толпой есть - до да, а если домой семье взять такую здоровяку - то неделю есть можно, еще и скиснет. А если вдруг совсем невкусный окажется - выкидачка денег. Лучше бы маленькие выращивали, но вкусные. Сейчсас все ради коммерции одной.

Зображення Зображення

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 серпня, 2010 11:23

Desert Rose, ух ты!!!! Я редко на форуме появляюсь теперь, и вот не заметила сразу по линеечке, какое счастье вам выпало :sun:
Разрешите Вас поздравить с перспективой аиста через пару месяцев, это просто СУПЕР!!! :butterfly:
Лёгкой БЕ и родов!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 серпня, 2010 11:39

а я тоже видела, но не решилась прокомментировать :-[

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 17 серпня, 2010 20:16

photostart, спасибо, это очень долгожданное счастье. :-[

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 17 серпня, 2010 21:16

легкого Вам ожидания Вашего счастья!!!!! :GIRL_CRAZY: :sun: :butterfly:

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 серпня, 2010 21:23

Да-да, мы всем форумом будем за Вас болеть и держать кулачки :) Тем более, если долгожданное :)

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 17 серпня, 2010 21:35

Спасибо, девочки! :-)

Crangek

А как выбрать дыню

Crangek » Вів 04 січня, 2011 07:36

Вы ошибаетесь. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.

Відповісти