Мятный маршмеллоу (зефир), рецепт

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 березня, 2017 22:51

Нашла шикарный рецепт в англоязычном интернете, не смогла пройти мимо, слюнки потекли! Мятный маршмеллоу на основе мятного чая в пакетиках (как вы догадались, чай можно использовать любой).

Мятный маршмеллоу

Ингредиенты:
  • 1 стакан воды
  • 6 пакетиков мятного чая
  • 20 грамм желатина
  • 1,5 стакана сахарного песка
  • 1 стакан светлого кукурузного сиропа (популярен в американской кухне как ингредиент кондитерских изделий, у нас светлый кукурузный сироп отлично заменяет обычный сироп, сваренный из сахара: на 1 стакан сахара берут 1/4 стакана воды, кипятят 5-7 минут. Иногда кукурузный сироп можно заменить патокой, кленовым сиропом или медом).
    соль на кончике чайной ложечки
  • 2 яичных белка
  • зеленый пищевой краситель
Для обвалки:
  • 0,5 стакана кукурузного крахмала
  • 0,75 стакана сахарной пудры
Приготовление:
  1. Подготовьте форму размером 20х20 см
  2. Заварите чайные пакетики стаканом кипятка, подержите их 7-8 минут и удалите из воды. Остудите чай.
  3. Половину чая налейте в чашу блендера. Добавьте к нему желатин и, когда он набухнет, взбейте блендером до полного растворения.
  4. Остальной чай смешайте в маленькой кастрюльке с сахаром, кукурузным сиропом и солью. Держите на огне, помешивая, до полного растворения сахара.Доведите до кипения и снимите с огня.
  5. Приливайте малыми порциями горячую сладкую смесь в чашу блендера с желатиновым раствором, плавно перемешивая на малых скоростях блендера.Когда обе фракции соединятся и растворятся друг в друге, поставьте на высокую скорость и взбивайте около смесь 10 минут.
  6. В отдельной миске взбейте два свежих яичных белка до устойчивых пиков. Отставьте на время в сторону.
  7. По окончании 10-минутного взбивания смесь (пункт 5) заметно увеличится в объеме, получит белый цвет, станет вязкой и несколько плотной. Продолжая взбивать, добавьте немного пищевого зеленого красителя для того, чтобы получить желаемый цвет.
  8. Аккуратно введите в смесь зефира взбитые яичные белки,перемешайте до однородности, но не взбивайте!
  9. При помощи силиконовой лопатки осторожно перелейте (переложите) вязкую смесь в подготовленную форму. Оставьте маршмеллоу подсушиваться и застывать на 6 часов или на всю ночь. Готовый маршмеллоу не должен быть липким и должен легко отделяться от формы.
  10. Смешайте сахарную пудру и кукурузный крахмал.На припудренную дощечку выложите маршмеллоу из формы. Порежьте ножом на кусочки, (нож для каждого следующего надреза надо очищать от налипаний). Обваляйте кусочки маршмеллоу в пудровой смеси со всех сторон. Сложите мятный маршмеллоу на тарелку или в контейнер для хранения.
Приєднані файли

Відповісти