растения и жара: помогите пожалуйста !

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

любите ли вы овощи так ,как я?

Опитування закінчилось Сер 01 вересня, 2010 14:54

да, очень
3
100%
не совсем
0
Немає голосів
я их ненавижу!
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 3

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 16:07

катерина » Сер 18 серпня, 2010 14:49

помогите пожалуйстса! у моих растений (маленьких еще) из -за жары повяли и засохли некоторые листики ((( как мне их спасти? :'( :'( :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 серпня, 2010 15:24

Сильно маленькие растения? У меня гранатик из семян умер точно также, как вы рассказываете - сперва засохли листья. Как помочь - не известно что это за растения. Может и помочь им уже нельзя. Но попробуйте распылять воду над ним из брызгалки?

p.s. Овощи лично я конечно же люблю :-)

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 16:07

катерина » Сер 18 серпня, 2010 18:02

пшеничка, растения эти- фиалки . два листика уже коричневые :'( ,но один все таки зеленый у них один черенок на котором они крепятся . как мне спасти их (( водой распыляла уже много раз :'( :'( кстати они выросли уже на шесть см

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 16:07

катерина » Сер 18 серпня, 2010 18:18

у меня еще вопрос а можно ли обрезать эти больные листики и вырастить их просто из черенков? ОНИ ВООБЩЕ ТАК ФАКТИЧЕСКИ МОГУТ ВЫРАСТИ ИЛИ НЕТ , ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ЧЕРЕНКИ ТО ЗЕЛЕНЫЕ И ЦЕЛЫЕ. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 серпня, 2010 20:42

Если фиалки - то больные листочки обрезать можно. И по моим наблюдениям фиалки не очень любят воду, по крайней мере так, как ухаживаю за ними я - им не всегда нравится.

Если вода во время полива или опрыскивания попала на серединку розетки - пиши пропало. Поливать лучше через поддон. И они любят рассеянный свет - если стоят на окне, и на них какое-то время днем падают прямые солнечные лучи - то листики тоже болеют, коричневеют.

Если испортился центр розетки - то спасти не удастся.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 19 серпня, 2010 08:12

А вообще, переставьте их туда, где хоть чуть прохладнее, в глубину комнаты например. Нехватку света они легко переживут. Но в этом году даже фиалководы с многолетним стажем потеряли много растюх.

Відповісти