Сорочинский ярмарок 2010

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 22:22

В четверг ездили с семьей на Сорочинский ярмарок. Хочу немного вас ознакомить с этим этническим культурным мероприятием.
Зображення На ярмарку съезжается народ со всей Украины, и даже из ближних стран. На ярмарке представлены товары, изготовляемые на Украине фабриками, заводами и частными предприятиями. Есть Город мастеров, где продаются всякие "штучки", сделанные руками народных умельцев, например плетенные корзины, мебель, вышиванки, глиняные и деревянные изделия и т.п.Зображення
Традиционно торговая марка "Полтава-хлеб" выставляет палатку, живописно украшенную вязками бубликов и всякими караваями, с огромным караваем в центре. Гордостью данной марки является так называемый "живой хлеб", который замешивается не на дрожжах, а на хмелевой закваске.Зображення
В городе мастеров можно не только купить, но и поучиться сделать своими руками на настоящем гончарном круге что-нибудь из глины. Цена удовольствия такова: взрослые - 40 грн, дети - 20 грн..Зображення
Вышитые сорочки на любой вкус и вес кошелька - от 45 грн до 1100 мужская и 1400 женскаяЗображення
Народ, как я уже говорила, съехался со всей страны и даже Пшеничкиным землякам есть чем похвастаться:Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 22:37

Далее.
Поражают своей красотой рукодельные игрушки-оберегиЗображення.
ЗображенняЗображення
Впервые увидела вживую волов. Такие милые существа!Зображення
И напоследок торт, изготовленный заводом "Кременчугмясо" из сыро-вяленного мяса. Восхищению нет предела!Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 серпня, 2010 12:05

Наташа, спасибо огромное за экскурсию!!! =-O

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 23 серпня, 2010 22:29

Всегда мечтала побывать на этой ярмарке :YES:
Наташа, большое спасибо за репортаж :THANK:


Вчера звонила моя заказчица(она участвовала на ярмарке) и сказала,что там торговали клематисами мои представители :UNKNOWN: говорили, что они Лозинка из Харьковской обл. Я в шоке >:o
Уважаемые цветоводы! Я продаю цветы только по почте, через инет и на дому. Никаких представителей нигде не имею и ответственности за то, что продавала та тетенька не несу. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 серпня, 2010 10:37

Вот это да! Лозинка, утешение лишь в том, что вы обрели широкую популярность.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Сорочинский ярмарок

Альстремерия » Вів 24 серпня, 2010 15:33

Мне приятно, что вам было интересно!
Надеялась увидеть Tulipа со своим "товаром", но не увидела.
Много продавалось весенних луковичных, несколько точек с ирисами, комнатные цветы в горшках, цитрусовые, хвойные, рассада земляники, малины, ежевики и прочее. В одном месте увидела толпу заинтересованных граждан, преимущественно женщин. Оказалось, продают луковицы лилий, но весь "кипишь" вокруг "древовидных лилий". Продавец выставил фото 4-х сортов лилий, от земли до верха обросших цветками, типа той вьющейся клубники, которой в природе не существует. Очередной лохотрон. И эти дерево-лилии (луковицы точь-в-точь, как у обычных) стоят 50 грн/штука. А может прогресс уже дошел до этого, а я не знаю? Отзовитесь, кто что знает по этому поводу.
На ярмарке я сделала себе "покупку века" вертикальную кованную подставку для цветов на 9 цветочников. Муж дал добро, поэтому цветов себе уже не стала покупать, чтобы не расстраивать его. У нас в магазине такая подставка на 160(!) грн. дороже. А какие шикарные белые гортензии продавались... Эх!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 25 серпня, 2010 08:08

Большое спасибо за фоторепортаж и интересный рассказ! Только подскажите тёмному севастопольцу, как доехать до этой ярмарки? И как узнать, когда она будет в следующем году? :-*

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 16:23

JJJ » Сер 25 серпня, 2010 09:18

Очень хочется посмотреть на подставочку,покажите?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Сорочинский ярмарок

Альстремерия » П'ят 27 серпня, 2010 22:45

Ярмарка проводится всегда в августе в районе праздника Преображения Господня, или, как он называется в народе, Спаса, т.е. 19 августа. Длится 4-5 дней. В этом году ярмарка проводилась с 17 по 22 число. С Севастополя, конечно, далековато будет, но мы же ездим к вам-Крымчанам на море (шутка). Не меньше 800 км. Проводится в селе Великие Сорочинцы Полтавской области. О проведении ярмарке заранее говорят по национальном радио, на ТВ, в интернете.
Подставка пока стоит, как памятник, в моей 1-к. квартире без цветов. Они еще "на курорте" - на балконе.

nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Нед 28 березня, 2010 14:25

nat_kol » Суб 28 серпня, 2010 13:49

Уважаемая альстримерия про деревьев из лилий.Вы правы лохотрон.Мой дядя в Москве купился на чудо -цветок и купил,каково было его разочарование летом,когда во всей красе расцвели сортовые,высокие лилии(правда крупные цветы,мощный цветонос,обильное цветение),но все это можно получить от луковицы качественной голландки и более дешёвым способом

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 31 серпня, 2010 21:42

Спасибо за отзыв, я так и думала.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 05 вересня, 2010 10:30

Я тоже была в этом году на ярмарке.Не знаю как туда добраться из других городов,т.к. она располагается в пустом поле. Я была в санатории в Миргороде, поехала туда с экскурсией. Цветов, честно говоря, не видела совсем,а впечатлили меня изделия из керамики, лозы и всевозможная вышивка и вязка.
Почему-то не вставляется ни одно фото.
-Теперь понятно: у меня исчерпалась квота : 500 кб -
Пшеничка что мне нужно сделать?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 05 вересня, 2010 15:47

Ничего не нужно делать, я сейчас вам ее увеличу и все будет продолжаться. :-)

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 05 вересня, 2010 17:44

ну раз такое дело, посмотрите и мой репортаж:
там гулял Гоголь (артист из Полтавы)
Зображення а вот впечатлившая меня вышивка лентами
Зображення
еще были вязаные зонтикиЗображення
а это вышитые сумочки
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось ПЕЛЕ в Пон 06 вересня, 2010 20:37, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 05 вересня, 2010 21:47

Я, кстати, вязанные зонтики тоже себе сфотографировала. Я с детства вяжу крючком и подумала, что если такая жара будет каждое лето, то такие вязанные зонтики будут очень кстати. Только сомневаюсь, что руки "дойдут" до этого. А вот вышитых картин как-то и не увидела.
По поводу чистого поля не согласна, это просто окраина села Великие Сорочинцы.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки