Что мы сейчас читаем?

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Что мы читаем???

Только классику
2
13%
Современную литературу
4
25%
Только любовные романы
0
Немає голосів
Обожаю Донцову,Полякову и др.
0
Немає голосів
Не читаю - есть телевизор
1
6%
Другое
9
56%
 
Всього голосів: 16

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 29 серпня, 2010 10:11

Читаю много и всегда. С самого детства не представляю себя без книжки. правда сейчас книжки стали в электронном виде. а вот насчет жанра я "всеядная", читаю все, от классики до фэнтези. Сейчас вот подсела на книжки из серии "сталкер".

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 16:23

JJJ » Сер 01 вересня, 2010 14:56

на работе когда нечем заняться.Замечательная работа 8-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 16:50

Интересно, а деньги за такую платят? :JOKINGLY:

egorka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Чет 02 вересня, 2010 19:05

egorka » Чет 02 вересня, 2010 19:27

Бумажные книги канули в лету, как говорится.
Сейчас читаю электронные книги, если требуется информация и слушаю аудиокниги, если просто хочется отдохнуть

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 03 вересня, 2010 06:41

Не могу согласиться. Читать бумажную книгу гораздо приятнее, чем электронную. Порой в них столько опечаток, что жуть берет.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 03 вересня, 2010 11:56

Нууу... электронные книги делаются из бумажных, так что если там опечатки, то и в электронной версии тоже. Я беру книги на солидных сайтах, и там книги нормальные.
Просто сейчас хорошую книгу бумажную купить тяжело, за них такие дньги ломят! А электронная практически ничего не стоит, скачал, и читай на здоровье.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 вересня, 2010 12:25

К разговору о книжках - сидела и долго ломала голову над тем, что подарить маме. День рожедния у нее уже прошел, но без подарка. А теперь собираюсь явиться пред ее глазами - и задумалась... Сперва хотела раскошелиться на микроволновку. Потом поняла, что выкроить денег не получится, да и мало ли что хочется... У меня у самой ее нет, наверное поэтому хотела. НУ это отдельный разговор, не туда завела.

Потом думала соковыжималку - все ж дешевле и думаю полезнее. Потом опять подумала о деньгах и перехотела :-D , да и сок там выжимать ей в этом году не из чего. Из 90 посаженных качанов капусты урожай - 10 качанчиков.

Решила остановиться на хорошей книге - интернета у них там нету, и врядли она когда его проведет. Думаю, выберу хорошую книгу по цветоводству или овощеводству. Перерыла массу книжных интернет-магазинов. Оформила несколько заказов на разные книги, но отложила. Потому что цены везде разные, а отзывов от людей не нашла. В итоге нашла одну книгу - понравилось потому что оставлен отзыв, и похоже - от незаинтересованного лица (или очень мудро и замаскированно составлен). И понравилось, что есть несколько фото внутренностей книги. Так вот - стоит почти 200 грн. Почему решилась заплатить такие деньги - потому что однажды получила в подарок дорогущую книгу и ни капли не пожалела - оказалась потрясной. Вот, жду в понедельник доставку - посмотрю. Но судя по фото книги - внутри очень классная мелованная бумага, переплет твердый, подарочный формат. Надеюсь, что не разочаруюсь.

Зображення

Кстати говоря, нашла свою книжку, которую когда-то на работе подарили - сейчас она стоит почти 18$. Когда она ко мне попала, стоила 70 грн в супермаркете. Не скажу, что книга такая уж стоящая, бумага не мелованная, просто плотный картон и фото не качественные. Информация в книжке - я получше пишу (это шутка - и мой отзыв). Вот эта:

Зображення

Так что сейчас даже цена не говорит о качестве книги по содержанию. Цены ведь исходят даже не столько от содержания, сколько от качества бумаги, количество цветных иллюстраций (это краска все), о том, какой процент автор получает от того или иного издательства от выручки.Там свой бизнес, самый настоящий. Покупать книгу можно только если отзывы в интернете о ней найдутся.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 03 вересня, 2010 12:44

Читаю сейчас "Семь минут" Ирвина Уоллеса. Нудная книга - 76 грн потрачено, а удовольствия ноль...(((

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 вересня, 2010 14:40

Получила я книжку - и вот хочу оставить отзыв. Первое впечатление - книга новая, упакованная в полиэтилен, запаянный. Когда открыла - обалдела от качества бумаги, белоснежной и глянцевой. Второе впечатление - шрифт. Очень тоненький, узенький и высокий. Для меня еще нормально читабелен, для мамы - боюсь, проблематично. Слишком тоненький, не четкий. Содержание - фотоиллюстраций мало, но очень большое количество рисунков цветных, очень качественных. Эти картиночки как пиктограммы в интернете - делают свое дело, вносят разнообразие в чтение. Вся книга представляет собой "букварь" - алфавитный указатель. Причем под буквами может быть любое слово, а не как привычно понимать, что должно быть описано растение. На самом деле описаний растений немного совсем, но куча всяких советов - как сеять, сажать, делить, выкапывать. С одной стороны кажется, что и без книги все это знаешь и умеешь. Но в этой книжке есть много нового, навеянного забугорной жизнью - и это становится очевидно после прочтения буквально пары страниц. Все содержание разбито на небольшие и кратенькие кусочки текста о том-о сем. Прямо такая себе мозаика - ото всюду понемногу: тут вам и про жуков, и про бабочек, и про ежиков, о вреде и пользе. Вобщем, смысл данной книги - вносить разнообразие в тех отдаленных городках и селениях, где нет интернета - своего рода она имитирует страницы сайтов, вся подроблена, все в рамочках, все из кусочков текста, абзацами, выдержками, цитатами...

Словом, должна развеять зимнюю тоску и подарить хорошее настроение. Но сверхъестественного в ней ничего нет - имен, истории растений - такого нет. Для тех, у кого есть интернет, эта книжка покажется скушной и бесполезной. Ибо еще раз повторюсь - в ней нет ничего такого, о чем не знал бы более-менее взрослый человек. Просто красивая игрушка. Если бы покупала не через интернет-магазин и имела возможность взглянуть на содержание - скорее отказалась бы и выбрала другую за эти деньги.

Это был отзыв о книге Ридерз Дайджест 1000 советов и идей для вашего сада.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво

Альстремерия » Нед 08 січня, 2017 21:38

Пост посвящается тем, кто еще до сих пор любит читать и балдеет от этого процесса.
Как-то в последние годы у меня с увлечениями все получается лихорадочно: то я увлекаюсь декупажем, то вязанием, то коллекционированием чего-то, то цветами. И как-то все это захватывает меня на год-два (кроме цветов, конечно, без них я - труп). Ну, а с прошлого года я снова (как в детстве) увлеклась чтением. Да, люди увлекаются чем-то полезным, а я... Конечно, я не имею так много времени, чтобы много читать, но все же мне удалось прочесть 3 книги Солженицына (сейчас читаю 4-ю), рассказы Тургенева, несколько книг Олега Роя, Бориса Акунина и вот попались еще мне несколько современных украинских писателей, книги которых меня впечатлили до глубины души. Могу рекомендовать: Васыль Шкляр "Маруся" и Володымыр Лыс "Країна гіркої ніжності". Последняя особо брала за душу. Я подарила эту книгу своей свекрови перед ее отъездом домой, в Россию. Надеюсь, она ей тоже понравится. Так, что, если кто еще не читал - очень советую. Я наскачивала себе по несколько книг этих авторов на планшет и теперь обеспечена чтивом надолго, лишь бы время было читать. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 10 січня, 2017 19:54

Я перед НГ прочитала книгу Мари Кондо "Магическая уборка". Сразу после этого навела порядок в комоде и тумбочках, прям спать не могла, пока не перебрала все трусы, бюстики, носки, гольфы и колготки, сложив и поставив их вертикально. Результат ошеломил, в ящиках, где ничего не умещалось, вдруг появилось 30% свободного места. Также сложила трусы носки, футболки мужа, свои пижамы и ночнушки. Потом обзавелась коробками и поскладывала туда все, кто не висит на вешалке: футболки и водолазки, джемпера, джинсы, постельное белье, полотенца. Выстроила все в подсобке которая у меня под скатами крыши вместо шкафа, и тащусь от этого порядка. Все видно, все под рукой, и никакого творческого бардака.
Да, предварительно перебрала свои вещи по наименованию (юбки, блузки, брюки, и т.д.), выбросила 3 мешка старых вещей, немодных и маленьких мне, еще 2 собрала и храню на веранде, регулярно что-то вынимая оттуда на заплатки или в качестве тряпки. Еще особо любимые вещи отдала тем, кому они по размеру, но вот эти 2 мешка надо выбросить. Собраться с духом и увезти. Полезная книжка оказалась для меня. А самое главное, я перестала ходить по магазинам, по скидкам и акциям и покупать что-либо. Книжка, а точнее, последующий процесс перебирания вещей и наведения порядка, убили во мне шопоголика!
Потом прочитала быстренько "Трактат о похудении" И.Хмелевской, вняла ее убеждениям относительно питания и упражнений и пока следую ее советам. На очереди полезные книжки на тему здоровья из серии "помоги себе сам", но что-то не читаются.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Електронні версії підручників

садовник » Суб 16 вересня, 2017 11:15

Електронні версії підручників вiд Інститута модернізації змісту освіти для 4-го, 7-го, 8-го, 9-го.

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » П'ят 20 жовтня, 2017 22:23

Лучше бы здесь, как и в соседней теме про фильмы, предложить по нескольку вариантов ответа. Потому что я читаю в основном классику, но периодически могу пробиваться и современным вроде Коэльо, Ричарда Баха и даже Роулинг.

Аватар користувача
Арроу
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: П'ят 10 травня, 2019 13:40

Арроу » Пон 13 травня, 2019 08:23

Советую прочитать книгу Чарльза Мартина "Между нами горы". В сто раз лучше чем фильм.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть

садовник » П'ят 18 серпня, 2023 20:58

Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть

https://iknigi.net/avtor-dzhon-grey/169686-kak-poluchat-to-chto-hochesh-i-lyubit-to-chto-est-dzhon-grey.html
Приєднані файли

Відповісти