Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Розы и клубневые бегонии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 122
голоса: 4 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Розы и клубневые бегонии. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! !Меня к себе в компанию возьмете? Меня зовут Света мне 39 лет увлекаюсь садовыми цветами. а особенно люблю розы и бегонии. Пообщаемся на эту тему? Расскажите кто какие выращивает цветы. Фотки выложу позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С удовольствием пообщаемся, насчет бегоний - есть огромный и все время неудачный опыт по клубневым, а теперь уже и по бегониям элатиор Шутка

Расскажу, отчего они у меня скончались все. Но размножать вегетативно мне уже удается. Правда, живут не долго Застенчив

Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 122
голоса: 4 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг, 2010 18:19    Заголовок сообщения: re Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А что у тебя не получается? Мне кажется они легко выращиваются. Я в прошлом году посадила первый раз они у меня быстро пошли в рост,а потом некоторые бегонии оставила в плошках,а некоторые высадила в грунт и то это было не запланированно. Просто плошки стояли на пороге а муж что то мастерил и нечаянно доской навернул мои бегоньки. Я что хочу сказать в земле они нарастили большие листья,а цветы были просто огромные!А какие остались в плошке были никакие.

Розы и клубневые бегонии.

Yandala
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1527
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл, 2015 08:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый день!

Спонтанно купила весной в магазине пару луковиц бегонии.
Сначала посадила в маленькие горшочки на улице. Появились листочки, Высадила в большое кашпо во дворе. Кашпо стоит в полутени.

И о чудо!!! Я в шоке Зацвела одна бегония! Такая красота! Цветы похожи на розочки.
Цвет оранжево-жёлто-красный!
Название: "Бегония маргината ределлоу"

Сначала один бутончик появился. А сейчас уже несколько пышных цветов!

Правда из второй луковички пока цветов нет, и листочки слабые...

И у меня вопрос... нужно ли цветы обрывать после цветения?
И что делать с бегонией при наступлении холодов?

DSC_9254 копия.jpg
Размер файла: 75.09 KB Просмотрено 2695 раз(а)
DSC_9659 копия.jpg
Размер файла: 62.34 KB Просмотрено 2696 раз(а)
DSC_9660 копия.jpg
Размер файла: 43.68 KB Просмотрено 2696 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл, 2015 08:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая прелесть! А мне не повезло, луковицы, которые купила, сперва начали прорастать, зеленеть, а после затормозили в росте и ростки сразу потемнели... Наверное, им пришел капец. Вот не везет мне с бегониями, ну никак!

Цветы после цветения можно и оборвать, так как они и сами вянут и некрасивые становятся. А к осени их прекращают вовсе поливать, у них надземная часть отмирает, как у гладиолусов, и на зиму их в виде клубней хранят в прохладном погребе. Хотя хранятся они плохо, болеют. Но опять же - тут как повезет, если у вас условия хорошие, то и перезимуют. А весной проращивают, как картошку, и садят в землю.

Yandala
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1527
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл, 2015 08:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Какая прелесть! А мне не повезло, луковицы, которые купила, сперва начали прорастать, зеленеть, а после затормозили в росте и ростки сразу потемнели... Наверное, им пришел капец. Вот не везет мне с бегониями, ну никак!

Цветы после цветения можно и оборвать, так как они и сами вянут и некрасивые становятся. А к осени их прекращают вовсе поливать, у них надземная часть отмирает, как у гладиолусов, и на зиму их в виде клубней хранят в прохладном погребе. Хотя хранятся они плохо, болеют. Но опять же - тут как повезет, если у вас условия хорошие, то и перезимуют. А весной проращивают, как картошку, и садят в землю.

Вот мне пока только с одной луковичкой повезло )
Вторая пока себя не проявила.

А если пересадить на зиму в горшок и занести в дом, будет зимой продолжать цвести?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл, 2015 09:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нет, они истощаются к осени и даже сами начинают ствол клонить на бок - увядать, темнеть. Им обязательно в конце цветения сокращают полив, чтобы клубенек не сгнил, а только верхняя часть отсохла.
Irina Anatolevna
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, и правда красотень!
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2016 13:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, вот и у меня бегонии размножаются только вегетативно, и тоже живут не долго, цвести успевали, потом в стволах какая-то ржавчина появлялась, надо было успеть срезать незараженный отросток и растить из него новое растение. А потом я наигралась с бегониями и перестала их заводить.

Розы обожаю, и у меня их много. Первые заводила дома и на работе, вот те, что еще у бабушек веками растут в комнатах, те цвели годами без проблем, но оставила на работе при увольнении девчонкам. Потом жалела, покупала голландские в магазинах, они все погибали то от клеща, то от отопления. Те, что успела высадить на даче из горшков, успешно зимуют и цветут. И при чем из них получились очень красивые розы, средние по высоте кусты, от 40 до 60 см. На зиму укрываю.
Но для улицы я перестала покупать комнатные и высаживать, даже уценка обходится дороже нормальной здоровой садовой розы.
Сама разводить еще не пробовала, но мысленно готовлюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: