Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Срочно требуется уйма денег, помогите, не оставайтесь равнод
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Срочно требуется уйма денег, помогите, не оставайтесь равнод Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Маленькому Никите срочно нужны деньги на продолжение лечения.

не оставайтесь равнодушны, кто чем может - помогите!

Последний раз редактировалось: Alba (Ср 25 Авг, 2010 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4402
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alba попытаюсь объяснить, почему я не отвечаю на ваши сообщения. В данном случае насколько я понимаю нужно собрать 60 тыс ЕВРО за 5 дней. Это либо 10 человек по 6 тыс, либо 6000 по 10 ЕВРО, надо найти. И то и другое для 5 дней задача невыполнимая.
Кроме того я имел опыт работы с инвесторами. Для того чтобы человек дал деньги (неважно для чего) его необходимо убедить в необходимости такого поступка. Тоже касается фондов. Как минимум должно быть заключение лечашего врача (а таковой есть у каждого больного) в необходимости проведения операции в конкретной клинике. Киевские клиники ничуть не уступают польским и Московским по оснащенности и профессионализму врачей. Поэтому постоянные ссылки на польские клиники не убеждают меня и темболее не убедят спонсора. Что касается меня лично, у меня давно есть подопечные государственные организации в отношении которых являюсь спонсором, но рекламировать свою деятельность я попросту нехочу. Увы всем помочь невозможно и это реалии жизни. А вам в вашей деятельности хочу посоветовать пытаться ставить конкретные реальные задачи и учиться быть более убедительной. Деньги и эмоции - вещи прямопротивоположные.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4416
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, что и говорить - задача, за которую взялась Alba, сложная и почти невыполнимая. Но если не она, и если никто не попытается - то совсем тогда можно ставить крест. Может если каждый, заглянувший на форум, перечислит хот бы 5 грн, в день тут бывает 200 человек, то в день это всего лишь 1000 грн... И то такое невероятно. Но может кроме Ирины есть еще десятки волонтеров, и если предположить, что все они сидят на форумах - кто знает, авось всем миром что-нибудь получится. А докричаться до тех, у кого реально есть деньги - мне кажется, легче убиться ап стену.

Всем не поможешь, но попытка не пытка. А вдруг найдется неравнодушный олигарх по-имени Никита и поможет своему тезке маленькому.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кричать в пустоту очень тяжело, не спорю. На форуме на этом я года три кричала, пока кто-то меня услышал, и начали люди приходить. И это получится!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! Именно это я и имею ввиду. "Докричаться" - невозможно, убедить - сложно, но можно. Сейчас я работаю на строительстве центра ядерной медицины в Киеве. Там будет ядерный реактор, кибернож и еще много наворотов которых в Польше явно нет. И те люди которые имеют деньги это знают гораздо лучше меня. Они непрочь растаться с деньгами, но их любимый вопрос "Почему?"( это не сарказм с моей стороны, я хочу поделиться опытом и показать "вид со стороны")
Допустим работа фонда лишь с одной клиникой сразу вызовет подозрение по понятным причинам. Поэтому прежде всего нужно учиться убеждать. По дороге на работу я каждый день вижу минимум десяток бигбордов с призывами помочь больному ребенку.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip писал(а):
Alba попытаюсь объяснить, почему я не отвечаю

tulip, не принимайте лично на свой счет - это не личное обращение к вам, это ко всем, кто может что-нибудь и чем-нибудь, как говорится. Вы уже меня поразили своей отзывчивостью и щедростью, предоставив такие потрясные призы, так что в вас даже никто не сомневается! Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Re: Срочно требуется уйма денег, помогите, не оставайтесь ра Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alba писал(а):
Маленькому Никите срочно нужны деньги на продолжение лечения.

не оставайтесь равнодушны, кто чем может - помогите!

Ирина, а есть еще видео со спонсорами фонда Пчелка и известными людьми? Надо такое видео для большей убедительности.

Alba
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip, я понимаю, что возможно я не очень убедительна.Я буду стараться.Во первых у малыша есть заключение о невозможности его лечения на территории Украины.Трансплантацию печени у нас на Украине делает только один хирург, но он отказал в силу того, что малыш весом меньше 7 кг и др причин. Во вторых, такие операции кроме Польши производит Россия (1 200 000 рублей)и Бельгия(84 000 евро), но стоимость как вы видите не маленькая.Малыш был в очень тяжелом состоянии и везти его в Польшу было наиболее рациональным (от Львова до Варшавы ближе чем до Москвы).
У нас уже был похожий случай, мы собирали 84 тыс евро для Насти Жураковской, и я вам скажу что мы собрали за 2,5 месяца и малышка в Бельгии - скоро операция.Нет ничего невозможного!!!! Нужно работать и будет результат.

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А сидеть и ждать когда деньги принесут на блюдце с золотой каемочкой в нашем фонде не привыкли...
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цитата:
мы собрали за 2,5 месяца
это срок вполне реальный, хотя и работу колоссальную при этом проделать нужно, но вы же написали
Цитата:
До конца месяца нужно либо внести всю сумму за операцию, либо предоставить гарантийные письма от фондов!!!! Времени очень мало, собрано только 5 тыс евро!!!!
60 штук за 5 дней - невозможно. Я реалист.
PS к слову подобную ситуацию может разрешить исключительно страховая медицина. Возможно это направление на которое стоит обратить внимание вашему фонду. В том числе и пропагандирование таковой и возможно сотрудничество с клиниками страховой медицины.

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Над этим вопросом работает 2 фонда Львов - Одесса! Подключены Днепропетровск, Киев,Харьков! Сейчас главное собрать хотя-бы на взнос дополнительно к гарантийным письмам .
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я обратилась к одной компании, финансовой, посмотрим, что они ответят - покажется ли им убедительным. В обмен предложила разместить их в качестве спонсора этого подфорума. Может быть им это пшиком покажется, посмотрим - ответят ли вообще.
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

История Никиты Хитрого.
Никита родился 25 ноября 2009 года. На четвертый день жизни, после вакцинации от гепатита В, Никитка пожелтел. Никто не придал этому особенного значения - естественная желтушка новорожденных. Но проходит месяц, а ребенок все такой, же желтый. Родители начинают переживать, однако их участковый врач уверяет, что все в порядке, скоро пройдет. Проходит еще месяц и родители, больше не веря врачу, начинают возить Никитку по другим специалистам. Сначала больница в Луцке, оттуда направление в Киев в Охматдет, диагноз – атрезия желчных ходов. С ним направляют во Львовскую детскую больницу, где четырехмесячному малышу делают операцию по Касаи на желчных путях. Казалось бы, все худшее позади, обещают вскоре выписать. Но проходит время, а ребенку все хуже. Клетки печени начинают отмирать, необходима срочная пересадка. Такой приговор оглушил родителей, которым до сих пор обещали, что после операции ребенок поправится… и тут вдруг трансплантация.. цена которой 65-70 тыс евро, и эта сумма может вырасти ещё. Чтобы собрать эту огромную сумму, у Никитки почти нет времени. Так как в медицинских учреждениях в пределах Украины лечение мелконодулярного цирроза печени у младенца не возможно, (вывод о необходимости направления больного на лечение за границу главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Украины). Врачи принимают решение направить ребенка заграницу, поскольку в Украине нет необходимого для диагностики и лечения оборудования. Польская клиника соглашается принять мальчика, но необходимо оплатить первый взнос 3 750 евро. Длительное лечение ребенка (свыше 6-ти месяцев), операция и лечения его отца, Романа Хитрого, (диагноз: саркоидоз легких) забрало все сбережения семьи, помощи им ожидать не от кого. За постоянные отлучки в больницу к сыну, Романа увольняют с работы, и семья остается практически без средств к существованию. У Никиты начинает скапливаться жидкость в брюшной полости, состояние его резко ухудшается, необходимо немедленно выезжать в Польшу. Небезразличные, хоть и абсолютно чужие Никитке люди начинают помогать малышу, и за пару недель удается собрать на первый взнос! Малыш с родителями выезжает в Варшавскую клинику, молодчина, выдерживает дорогу, в Польше их принимают и начинают диагностику. Но собранных денег еле хватило на первый взнос – на двухнедельную диагностику, одна неделя уже прошла! Осталось всего несколько дней, на протяжении которых нужно собрать огромную (для семьи Никитки просто заоблачную).
Протяните руку помощи!!!! "Дающего рука не оскудеет"

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Собрано около 30 000 евро!!!!!!
это с учетом гарантийного письма от немецкого фонда. Они выделяют 20 000 евро.
По Одессе и Одесской области.
Ваши поступления, которые зашли на счёт фонда - 17438,60 грн. - приблизительно =1 660,72 евро.
Поступления, которые сегодня должны зайти на счёт фонда - 12000,00 грн. = 1185,27 евро.
Деньги, которые фонд "Пчёлка" выделяет для Никиты - 23598,00 грн.= 2324,93 грн.
Итого фонд "Пчёлка" пока оплачивает 5170,92 евро.
На 28 августа на карте мамы ребёнка - 37600,00 грн. = 3704,43 евро.
У Ирины 8364 грн, 480 долл. и 10 евро. = 1206,54 евро.
Итого всё вместе получается = 30 081,89 евро.
На карточке Приват 40945грн.

Сумма может измениться в зависимости от курса евро. Пока я считала 10,15. Ещё будут обязательные расходы за проведение банковских операций.

Ещё на руках у наших помощников есть деньги. Как только деньги будут перечислены на счет, я внесу новую информацию.

Ждём подробную информацию о поступлениях от Львовских волонтёров.

Последний раз редактировалось: Alba (Пн 30 Авг, 2010 12:20), всего редактировалось 1 раз
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Получили ответ от польского профессора. Письмо после электронного переводчика, сорри, но все понятно.

Письмо:
Сударыня,
>
> Всего 65000 евро, средняя стоимость трансплантации печени от живого донора
> наряду с пребывания в отделении интенсивной терапии, лечении в отделении хирургии,
> до дня выписки из стационара. Эта сумма также включает в себя стоимость> операции доноров
и его исследования квалификации и госпитализации.
> Эта сумма должна быть внесена на счет больницы для выполнения операций
печени> трансплантации. Любые дополнительные расходы могут возникнуть, если
> неожиданное продолжение лечения, но теперь
> непредсказуемым. Счет может быть выдано, если вы знаете, для которых, таким образом,
> просьба дать точное название, адрес, организация или учреждение, а также другие данные
> необходимо оформить счет-фактуру. Ребенок нуждается в срочной трансплантации,
>, но если деньги не влияет на счет нашей больницы в течение нескольких дней,
> будет выписан домой, потому что родители несут расходы на госпитализацию,
> без трансплантации, и лечение не будет иметь конечный результат,
> и мы желаем ему всего самого помощь.
>
> С уважением
>
>
> проф. Петр Kalicinski
У малыша очень мало времени!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: