Любимая клумбочка

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 28 серпня, 2010 21:06

Еще неприхотливые ЛА-гибриды и в выращивании такие же как азиатки. Только цветы у них шикарнее и наши морозы выносят без проблем. Я даже могу на себя взять смелость посоветовать тебе купить Турандот.Менорку и Фангио. А ты живешь на Украине? Ели было бы можно, то я бы тебе выслала детки этих лилий на следующий год бесплатно ;-)

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 12 листопада, 2010 09:52

Девочки!!! Прочитав ваши сообщения, хочу вставить "свои пять копеек". Это относится к нашему форуму.
Я здесь относительно не долго, даже нет еще и года, но считаю его своим. Я считаю, что у нас нормальный круг общения, нас не тысячи и это очень хорошо. Мы почти всех знаем, чем они занимаются, чем живут, что выращивают, чем хвалятся. Мы любуемся их успехами, их растишками, спрашиваем у них советы.
Если кто-то зарегистрировался и не подал нам ни одной конкретной, полезной мысли или сообщения - это не наш человек и он случайно оказался здесь. Такой форумчанин и не нужен. Нам нужны люди к которым можно обратиться за советом и всегда его услышать.
Это во-первых.
Во вторых - Sveta36. Какие у Вас красивые цветы. Прелесть. А проблема с созданием цветника не нова, покопайтесь в интернете - обязательно что-то найдете. Успехов Вам в поисках.
У меня такая же проблема есть, но с альпийской горкой. В эту осень я ее переделываю уже в третий раз. Что-то она мне не нравится. Много пересмотрела на разных сайтах, но хочу сделать по-своему. У меня нехватает камня и притом крупного, а мелочь не смотрится. Камни я приносила с берега реки. Надо опять сделать туда екскурсию. Что ж у меня есть еще время до наступления морозов, а это у нас на юге Украины может быть в январе. Если есть какие то советы - я с удовольствием их прийму.

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 12 листопада, 2010 13:49

Sveta36, цветы очень красивые. Я вот все мечтаю о собственном участке с яблонями и цветниками, но пока...это только мечты.
У моей мамы был красивый цветник. Между цветами мы с ней выкладывали дорожки из дикаря, делали альпийскую горку. А часть земли засеели газонной травкой и на ней расположили 5 пеньков (один - огромный служил столом, а 4 поменьше - стульями). На эти пни еще падала тень от черешни и там было очень комфортно отдыхать, кушая ягоды. В самой глубине цветника папа сделал качелю - диванчик (под яблоней). На ней я любила книгу читать.
Перед входом в цветник - у мамы росли хризантемы, напротив цветника (перед домом) два клочка земли с розами, по бокам тропинок - были сделаны длинные и узкие клумбы с высокими цветами (не помню какими). Вдали от тропинок газонная травка с круглыми клумбочками и альпийской горкой. А по забору вился виноград (мы этот виноград не ели, он у нас выступал декором).

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 12 листопада, 2010 16:05

Я думала, что перечитала уже все темы! Хорошо, что апнули! Я сначала не обратила внимание на даты сообщений и подумала, что новая тема. Всё актуально! :-)
Цветы у Светы супер!Глаз не оторвать!Надеюсь в этом году был "урожай" не хуже!
Полностью согласна с emma, здесь случайные люди не задерживаются и потому на этом форуме так уютно, интересно и вообще обстановка здесь особенная... добрая! Я ни дня не могу без Лепестка!Честно!
И Пшеничка молодец, что не заморачивается поднятием рейтинга(или как там она это описала). Этот сайт и форум, кстати, всегда высвечивается в поисковике, если я ищу какую-то необходимую информацию. Значит он познавательный и востребованный.
А когда читала сообщение колючки, то представляла как хорошо было бы в таком месте посидеть отдохнуть :-) И ещё одна мысль промелькнула: уверенна что каждый из читающих представлял в воображении этот сад-цветник по-своему и у каждого он вышел просто прекрасным! :-D

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 12 листопада, 2010 16:58

Спасибо, Ольга. К сожалению, сейчас уже цветника нет. Родители дачу продали из-за переезда.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 12 листопада, 2010 18:19

Ой, извините, что Ваш ник с мал. буквы(быстро печатала-не доглядела)

У меня бабушка жила в частном доме. Пришлось продать, чтоб дать мне образование. На меня такая ностальгия иногда находит!!!
Так что проблема знакома-когда помнишь каждое деревце, каждый кустик, каждую травинку...и так всего этого не хватает!

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 13 листопада, 2010 11:04

Ничего страшного :-)
А про ностальгию - правда. Новерно, дача - единственное место за которым я очень сильно скучаю. Там прошло все мое детство. А в юности, я часто отдыхала там с друзьями.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 13 листопада, 2010 18:55

Извините, не могу согласиться с этим: "Если кто-то зарегистрировался и не подал нам ни одной конкретной, полезной мысли или сообщения - это не наш человек и он случайно оказался здесь. Такой форумчанин и не нужен. Нам нужны люди к которым можно обратиться за советом и всегда его услышать".
Я и многие мои подруги, новички в цветоводстве приходят сюда для начала чему-то научиться, и как Вы понимаете, полезных мыслей пока высказать не могут. Так что ж теперь, нам и регистрироваться тут не стоит ???
Форум очень хороший и я практически каждый день его посещаю, читаю, учусь. А вот на общение времени не хватает, к сожалению...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 13 листопада, 2010 21:41

emma написав:одной конкретной, полезной мысли или сообщения - это не наш человек и он случайно оказался здесь. Такой форумчанин и не нужен. Нам нужны люди к которым можно обратиться за советом и всегда его услышать.

Тоже не согласна. Никто не рождается со знаниями и опытом. Это все приходит со временем. И там, где уютно, а не там, где от человека только что-то требуют. И для форума очень плохо, когда он превращается в "песочницу для своих". Такое бывает часто, к сожалению.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 13 листопада, 2010 22:37

Я думаю, что emma не это на самом деле имела в виду, потому что я как раз из тех кто так(любительски )занимается цветами и тоже мало кому наверное помогла :-D
И я в её словах ничего оскорбительного для себя не заметила, хотя пусть она сама лучше уточнит :-)

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 13 листопада, 2010 22:46

Я очень надеюсь что emma имела ввиду другое, и её слова не отпугнут новых форумчан от общения на этом СУПЕРСКОМ форуме!!! :-D

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 15 листопада, 2010 11:00

Хочу ответить tango-mango, Polinka-kot и всем остальным форумчанам.
Своим сообщением я имела в виду, что есть у нас посетители, которые зарегистрировавшись, не хотят общаться с нами (или еще какая-нибудь есть причина). Я зашла в "пользователи", а там много "0-сообщений". Значит человек зашел -зарегистрировался-погулял по сайту-ушел и ничего его на зацепило. Разве это наш человек? Но, если приходят новички, у них нет еще опыта по цветочкам-растишкам, зато у них должно быть миллион вопросов, которые могут задать нам и мы по мере возможности - ответить им. Ведь для этого наш форум и существует. А не для того, чтобы быть случайным гостем. Отпугивать от нашего форума я не собираюсь, а наоборот: новые вливания всегда интересны.
Насчет опыта: в своем возрасте я многое знаю и умею, но когда "погуляю" по форуму, прихожу к выводу, что многого еще не знаю и с радостью принимаю информацию, которая мне понравилась, несмотря на возраст форумчанина. Разве это плохо? Не понимаю, что оскорбительного вы увидели в моих словах? У меня только хорошие, положительные намерения.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 16 листопада, 2010 07:46

А мне наш форум нравится тем, что здесь никого не отсылают "ищите на форуме, в других темах это уже есть", и если вы новичок и чего-то не допоняли - ничего страшного, если более опытным цветоводам есть что сказать по теме, почему бы и не сказать?
А что касается тех, кто с нами не общается, ну и не надо, значит люди считают, что они все обо всем знают.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

ку

Sveta36 » Вів 16 листопада, 2010 13:29

Девочки, извините пожалуйста, что раньше не смогла сказать спасибо за ваши коментарии о мой клумбочке :'( . Полная нехватка времени. Вот и сейчас зашла на минутку. Аж ахнула, когда посмотрела сколько пришло отзывов :-) Спосибо всем огромное. Хочу тоже сказать спасибо модератору Пшенички, форум действительно классный, иногда так не хватает общения с знающими и любящими цветы людьми, а своих близких я уже ими честно сказать достала :-[ . Да и спросить совет можно только у вас , мои хорошие.Ольга, да в этом году не особый был урожай на цветочки, все эта жара окоянная >:o . Скоро выложу новые фотки и сами увидите, что из за этого лета получилось...

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 16 листопада, 2010 18:07

Света, с удовольствием посмотрим новые фотки. У меня тоже времени постоянно не хватает. Уже начала раздавать цветы, а то ухаживать за ними не успеваю((( А на форум хоть на пару минут , но с удовольствием заглядываю :-)

Відповісти