Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Осенние заботы цветовода
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 8
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен, 2010 11:43    Заголовок сообщения: ответ Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Во время выкопки обрезаю ствол и корни оставляя пенек 2 сантиметра и корни так же 2 сантиметра. После первичной просушки отделяю старую луковицу вместе с корнями. И как я уже говорил первую чешую. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ С ВЫКОПКИ ДО ПОСАДКИ НАПИСАЛ В ФОРУМЕ ГЛАДИОЛУСЫ 2
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4772
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 4084
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен, 2010 07:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я еще гладиолусы не выкапывала, руки не дошли... Надо на выходных выкроить время.
Волька, все мои георгины остались на старом месте жительства, сейчас только начала восстанавливать коллекцию. Пока только одна крупная розовая безымянная, которая к тому же еще не цветет. А с вязанием до промышленных масштабов я еще не дошла, но обновлять сайт времени уже мало - перчатки, шарфы и шапки сейчас пошли сплошным потоком

Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 122
голоса: 4 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт, 2010 14:38    Заголовок сообщения: re Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка я нашла информацию о ифейоне! Короче это растение с ремневидными листьями извездчатыми цветами. Цветет весной. Вообще хорошо подходит для альпийских горок. Это луковичное растение. Во время цветения на поверхность показываются сразу несколько цветаносов! Зимует вроде без проблем Нуждается в пересадке раз в 4 года. Весной посмотрю как они взойдут,а если зацветут скину фотки Улыбаюсь .
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, дай Бог, чтобы перезимовали - это что-то новенькое, просматриваю каталоги цветочные, но ифейон пока не встречался. Наверное, раз у вас там есть, скоро и у нас появится.

Я так заметила - только в интернете узнала про каллистемон, как на следующий год он в интерфлоре в продаже появился.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, девочки! Растение под именем "Ифейон" я слышу впервые. Что это такое - интересно знать.
К вопросу о гладиолусах. Их еще не выкапивала, их не очень много, может быть с десяток и в основном - красные. Покупала разные расцветки, а получились почти только красные. Прочитала, что самое важное у гладиолусах - это сушка (три этапа) и хранение. Что ж будем делать как предлагают специалисты.

А теперь вопрос к Librе. Я просмотрела галерею вязанных вещей и, думаю, что это Вы демонстрировали полуверы "Дриада" и "Ассоль". Остальные модели их журналов по вязанию. А хотелось бы видеть Вашу работу.
Я сама вязальщица с большим стажем. Собралась большая галерея. Вяжу только для себя и своей семьи. На работу хожу только в связаных мною вещах от летних до зимних и только эксклюзив. Модели придумываю сама, хотя идеи подсматриваю в интернете. Любимое орудие труда - вязальный крючек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 4084
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все, что в галерее - мое. Из журналов только модели в разделах, хотя и там есть некоторые авторские. Есть еще много чего для галереи, но сейчас нету времени на сайт - заказов много.
А вообще модели на сайте - только для примера, для каждого заказа разрабатывается своя модель (по принципу "вот такое же, только с перламутровыми пуговицами") Улыбаюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: