Осенние заботы цветовода

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

ответ

kaktys.vit » Вів 28 вересня, 2010 10:43

Во время выкопки обрезаю ствол и корни оставляя пенек 2 сантиметра и корни так же 2 сантиметра. После первичной просушки отделяю старую луковицу вместе с корнями. И как я уже говорил первую чешую. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ С ВЫКОПКИ ДО ПОСАДКИ НАПИСАЛ В ФОРУМЕ ГЛАДИОЛУСЫ 2

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 29 вересня, 2010 06:49

А я еще гладиолусы не выкапывала, руки не дошли... Надо на выходных выкроить время.
Волька, все мои георгины остались на старом месте жительства, сейчас только начала восстанавливать коллекцию. Пока только одна крупная розовая безымянная, которая к тому же еще не цветет. А с вязанием до промышленных масштабов я еще не дошла, но обновлять сайт времени уже мало - перчатки, шарфы и шапки сейчас пошли сплошным потоком

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 01 жовтня, 2010 13:38

Пшеничка я нашла информацию о ифейоне! Короче это растение с ремневидными листьями извездчатыми цветами. Цветет весной. Вообще хорошо подходит для альпийских горок. Это луковичное растение. Во время цветения на поверхность показываются сразу несколько цветаносов! Зимует вроде без проблем Нуждается в пересадке раз в 4 года. Весной посмотрю как они взойдут,а если зацветут скину фотки :-) .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 жовтня, 2010 15:07

Ну, дай Бог, чтобы перезимовали - это что-то новенькое, просматриваю каталоги цветочные, но ифейон пока не встречался. Наверное, раз у вас там есть, скоро и у нас появится.

Я так заметила - только в интернете узнала про каллистемон, как на следующий год он в интерфлоре в продаже появился.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 21 жовтня, 2010 13:00

Да, девочки! Растение под именем "Ифейон" я слышу впервые. Что это такое - интересно знать.
К вопросу о гладиолусах. Их еще не выкапивала, их не очень много, может быть с десяток и в основном - красные. Покупала разные расцветки, а получились почти только красные. Прочитала, что самое важное у гладиолусах - это сушка (три этапа) и хранение. Что ж будем делать как предлагают специалисты.

А теперь вопрос к Librе. Я просмотрела галерею вязанных вещей и, думаю, что это Вы демонстрировали полуверы "Дриада" и "Ассоль". Остальные модели их журналов по вязанию. А хотелось бы видеть Вашу работу.
Я сама вязальщица с большим стажем. Собралась большая галерея. Вяжу только для себя и своей семьи. На работу хожу только в связаных мною вещах от летних до зимних и только эксклюзив. Модели придумываю сама, хотя идеи подсматриваю в интернете. Любимое орудие труда - вязальный крючек.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 22 жовтня, 2010 11:33

Все, что в галерее - мое. Из журналов только модели в разделах, хотя и там есть некоторые авторские. Есть еще много чего для галереи, но сейчас нету времени на сайт - заказов много.
А вообще модели на сайте - только для примера, для каждого заказа разрабатывается своя модель (по принципу "вот такое же, только с перламутровыми пуговицами") :-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік