Можно ли комбинировать препараты??

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

комбинируете ли Вы препараты?

Да!
1
20%
Нет.
0
Немає голосів
Иногда.
4
80%
 
Всього голосів: 5

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Вів 01 грудня, 2009 22:27

Можно ли комбинировать препараты?? если можно то какие и как и какой у кого опыт???

со своего опыта: когда боролся против клеща "Фитовермом" на 200 мл. добавлял 2 капли "Превикура" (вместо 14 по норме) - одного из лутших фугницидов на сегодняшний день (так для профилактики), - результат не заставил себя долго ждать, а именно:
в литературе говорится о возможноном налёте - отходах жизнедеятельности червецов, клещей и прочих букашек, так вот этот налёт на следующий день ищез, а када я загуглил его то оказалось это "мучнистые росы" - бактериальное заболивание, и растения стали чувствовать себя лутше.

ещё добавлял на 200 мл вместо 2х - 1/2 капли Эпина-Экстра - так сказать что бы форсировать выздоровление - и клеща победить и рост стимулировать!

отак-от =)

Аватар користувача
Зоя
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Пон 18 жовтня, 2010 20:01

Зоя » Пон 18 жовтня, 2010 21:09

Разные препараты могут быть кислыми, щелочными и нейтральными. Комбинировать эти группы нельзя. Например эпин и циркон нельзя разводить в щелочной среде в том числе и жесткой воде. Не все производители пишут характер кислотности и совместимость с другими препаратами, так что далеко не всегда возможно комбинировать. Есть такие стимуляторы или гормоны, которые добавляют в гербецид для усиления действия, так-что в этом случае действие гормона направлено "в противоположную сторону" :-)

Відповісти