Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4009 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Ср 08 Сен, 2010 22:49 Заголовок сообщения: что меня восхищает |
|
|
На днях разговорились как-то с мужем о горах, точнее о наивысшей горе нашей планеты - Джомолунгме, высота которой зашкаливает за 8000 м. Я выразила свое восхищение теми людьми, которые покорили ее. Реально рискуя жизнью, испытывая тяжелую физическую нагрузку, холод и, может быть и страх, преодолев все трудности, на верхушке горы ты испытываешь чувство абсолютной свободы и от этого ловишь кайф. Это я так себе представляю.
А муж говорит, что такой риск не оправдан. И ничего, кроме облаков внизу, с верхушки горы не видно.
Тогда я спросила его: а что тебя приводит в восторг? Он ответил - мощь и сила животных, а из того, чем занимается человек, - скорость. А вот меня скорость не "заводит", а пугает. Я, наверное, из тех, что тише едешь, дальше будешь...
Поделитесь своими мыслями, кого, что восхищает. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Любимый гость Гость

 Возраст: 23 Зодиак:  С нами (дней): 4909 Сообщения: 4317 Откуда: США Репутация: 10100 наград: 1
|
Добавлено: Ср 08 Сен, 2010 22:49 Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4920 Сообщения: 13220 Откуда: Харьков Репутация: 606   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 09 Сен, 2010 08:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Меня восхищает изобретательность человеческая. Никак не могу поверить, что человек произошел от обезьяны. Вот сколько лет уже живем - а обезьяны не придумали радио или не добывают электричество - а человек уже додумался до того, что звук и изображение на расстояние передает, самолеты делает, которые летают, как птицы. И даже космические корабли. Да даже морские суда, подводные лодки - меня это восхищает. А больше всего непонятно, как CD-диски такие маленькие могут столько информации хранить и воспроизводить ее при помощи всяких домашних плееров. И еще все безпроводное - дистанционные пульты, мобильные телефоны. Ведь, по идее, они передают какую-то энергию, а значит - массу. Может очень и очень махонькую, но мне кажется, что по этому принципу будет возможно перемещать предметы.
Ну а больше всего - о чем сейчас говорят - меня волнует тема нанотехнологий, когда говорят возможно как в мясорубку засунуть кусок бумажки а на выходе получить пачку денег
Вообще, конечно, самое любопытное - что в мире все живое стремится к размножению и продолжению жизни, все -все-все откуда-то черпает стимул, откуда-то получает импульс, чтобы продолжить жизнь. _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Libra Я знаю и вам скажу

Возраст: 37 Зодиак:  С нами (дней): 4163 Сообщения: 739 Репутация: 428   голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 09 Сен, 2010 10:26 Заголовок сообщения: |
|
|
А меня восхищает природа, вернее ее разнообразие. Сколько всего разного красивого создано, и причем так создано, что одно другое дополняет. Вот смотришь на какой-нибудь цветочек, и понимаешь - человек так же или даже лучше никогда сделать не сможет. _________________ *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку *** * *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку *** |
|
Вернуться к началу |
|
 |
tulip Я здесь живу

 Возраст: 54 Зодиак:  С нами (дней): 4125 Сообщения: 696 Репутация: 488   голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
|
Добавлено: Сб 11 Сен, 2010 15:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Меня восхищает сила человеческого духа. К примеру, когда человек став инвалидом, не спивается, а "уходит с головой" в какое нибудь дело и добивается успехов больших чем когда был здоров. Когда более слабый физически может победить гораздо более крепкого. Пугает, но и восхищает способность некоторых личностей воздействвать на массы. Огорчает что настоящих личностей становится все меньше и меньше. Человечество слабеет духом. Поэтому несмотря на категорическое непринятие коммунистической идеи - восхищает один из "последних могикан" - Фидель Кастро - респект ему и уважуха! _________________ Продажа тюльпанов Украина |
|
Вернуться к началу |
|
 |
photostart Зачастил(а)

 Возраст: 39 Зодиак:  С нами (дней): 1056 Сообщения: 347 Репутация: 37   голоса: 3 наград: 6 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 23 Сен, 2010 21:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Меня восхищают технологии: букридеры, мобилки, нетбуки, флешки - то, что ещё пару лет назад являлось невообразимым, теперь наша реальность. При этом сильно расстраивает то, что имея механизмы, скажем, клонирования, я до сих пор хожу ставить пломбы туда, где сверлят и мучают, вместо того, чтоб вырастить за пару недель совершенно новый зуб :) Надеюсь, я доживу до подобных прорывов в медицине :) _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kaktys.vit Присел(а) на тему

.jpg) Возраст: 42 Зодиак:  С нами (дней): 8 Сообщения: 39 Репутация: 1   голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 26 Сен, 2010 12:07 Заголовок сообщения: Восхищенье |
|
|
Восхищеньям нет предела , но чаще всего восхищаюсь тем ,к чему не прикасается рука человека. Единение с природой - вот итинное восхищенье!!!!!!!!!!!!!! _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
tulip Я здесь живу

 Возраст: 54 Зодиак:  С нами (дней): 4125 Сообщения: 696 Репутация: 488   голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 26 Сен, 2010 12:36 Заголовок сообщения: |
|
|
photostart
Цитата: |
букридеры, мобилки, нетбуки, флешки |
меня уже не могут впечатлить. Потому, что когда я пришел из армии и увидел первый в своей жизни видеомагнитофон (как раз начался разгар видеосалонов) - я был потрясен настолько, что повторный эффект может теперь дать разве, что встреча с инопланетянами  _________________ Продажа тюльпанов Украина |
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4920 Сообщения: 13220 Откуда: Харьков Репутация: 606   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 26 Сен, 2010 16:00 Заголовок сообщения: |
|
|
О, да! Помнится и мне это время, когда даже в нашем поселке открылись сразу два видеосалона. Вход стоил по рублю. И мы с моей школьной подругой регулярно посещали, пересмотрели все ужастики и боевики, как сейчас помню - один из первых был "пятница, 13-ое", и несколько частей "американский нинзя"  _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
tulip Я здесь живу

 Возраст: 54 Зодиак:  С нами (дней): 4125 Сообщения: 696 Репутация: 488   голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 26 Сен, 2010 16:26 Заголовок сообщения: |
|
|
А я в то время, больше всего реально балдел, с "Том и Джерри"  _________________ Продажа тюльпанов Украина |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kaktys.vit Присел(а) на тему

.jpg) Возраст: 42 Зодиак:  С нами (дней): 8 Сообщения: 39 Репутация: 1   голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пн 27 Сен, 2010 09:33 Заголовок сообщения: ответ |
|
|
А фильм Демоны ,помните? про маску в кинотеатре. такая жесть была. С пацанами домой шли толпой с сеанса а все равно было жутковато.потом еще целый год играли в игру Демоны. Типа изменённая ДОГОНЯЛКИ. Заражали всех участников от ведущего пока всех не поймаем.  _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4009 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Ср 29 Сен, 2010 23:45 Заголовок сообщения: что меня восхищает |
|
|
Спасибо всем, кто отозвался в этой теме. Даже нашу юность-молодость вспомнили. И аж ностальгия по тем безмятежным временам сердце поскребла.
Еще для меня настоящим восхищением до сих пор является стиральная машина-автомат. Как она мне облегчила жизнь!!!!!!!!!!!!
Конечно, природой не перестаю восхищаться. И еще людьми, усыновляющими брошенных детей из детдомов. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Волька Зачастил(а)

Возраст: 57 Зодиак:  С нами (дней): 2522 Сообщения: 380 Откуда: Харьков Репутация: 240   голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 30 Сен, 2010 08:19 Заголовок сообщения: |
|
|
А вы давно были в летнем кинотетре? Как в детстве. Полное небо звезд, некоторые падают, тепло, пионеры целуются на последнем ряду. На море, где мы отдыхаем с мужем, такой есть. И мы его обязательно посещаем.
А личностей и сейчас хватает, вы их просто не видите-они все в бизнесе. Сейчас каждая личность работает на себя. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4920 Сообщения: 13220 Откуда: Харьков Репутация: 606   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 30 Сен, 2010 08:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Пожалуй, все женщины до скончания веков будут боготворить человека, который изобрел стиральную машину-автомат. Сейчас она не только время экономит, но и реально силы. Воспоминания про стирку белья руками напоминают страшный сон.
А вот насчет усыновления - я тоже часто думаю, что это за люди, что усыновляют, не могу их понять. Ради чего они берут такую ответственность на себя. Не могу поверить в то, что человек способен так сильно проникнуться судьбой чужого ребенка, а главное - полюбить. Вот не верю. Сама сто раз думала (а в детстве даже была уверена, что когда выросту - усыновлю кого-нибудь), а сейчас уже понимаю какая это ответственность и такой поступок видимо не по мне...
Конечно, не хочу обобщать, но у меня объяснение усыновлению более находятся в практичной плоскости жизни: человек наверное думает, сделаю какому-нибудь ребенку хорошо в жизни, а мне за это какое-нибудь благо перепадет - за счет ребенка. Например, какие-то льготы или жилплощадь добавится. Я так думаю, именно поэтому усыновляют. Или слишком богатые (типа Мадонны), которым деньги девать некуда, они ради благотворительности усыновляют, но все-равно детьми не занимаются, а имеют целую кучу нянек и гувернанток. А наш человек может только ради взаимовыгоды пойти на такое, чтобы и свои условия жизни улучшить. Еще раз - все это только мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Может я и не права в чем-то. _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Волька Зачастил(а)

Возраст: 57 Зодиак:  С нами (дней): 2522 Сообщения: 380 Откуда: Харьков Репутация: 240   голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 30 Сен, 2010 09:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Света, то что ты пишешь- это страшно.
Дерьма хватает везде, но не до такой степени.
Есть люди, которые просто очень любят детей. А для ребенка, которого усыновили это шанс узнать другую жизнь.
У меня двое детей. И у каждого из них есть молочные сестра и братья. У меня было очень много молока, поэтому я кормила еще несколько детей. И со всеми мы общаемся. А одного мальчика до сих пор жалею, что не забрала. И если бы была материальная возможность-усыновляла бы и удочеряла. О материальной выгоде я никогда не думала. Просто кто-то любит только себя, а кто-то рядом живущих.
Все люди разные.
И потом, многих вещей мы просто боимся. Страх не дает двигаться вперед. А страх возникает из-за не знания чего-то. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4920 Сообщения: 13220 Откуда: Харьков Репутация: 606   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 30 Сен, 2010 09:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, тему тяжелую затронули... Я почему так рассуждаю - вижу с балкона на детской площадке молодых мам, которые вышли замуж по непонятным причинам. Вот у них нет никакого материального благополучия. Выясняют отношения со своими мужьями прямо на площадке, вместе с детьми в колясках, либо оба поддатые, либо он, либо она. Вот и думаю - вот она, человеческая натура. Она его ругает за то, что он не может обеспечить, он ее ругает за то, что она дома порядок не поддерживает. Живут они у мамы (у тещи), и понимаю, что ребенок им собственный как наказание - разойтись им страшно, потому что материально она не обеспечит, молодые совсем, и зачем она рожала - мне этого не понять. Может они конечно и любят свое чадо, но так как относятся друг к другу и к детю - то мне кажется, любовь вся их- это пустой звук. Они его тихо ненавидят, и его, и друг друга.
Потом недавно очень поздно по телевизору (по-моему в выходной) была передача на тему нянь. У меня от нее мурашки по коже. Там показали богатых и обеспеченных звезд кино, театров, телевидения и шоу-бизнеса - ухоженных таких дамочек, которые свои детям выбирали нянь. Обсуждался вопрос - как трудно найти порядочную няню. Какие все эти няни безмозглые, воровитые, бестолковые. А у меня такое мнение: зачем обеспеченной женщине няня? Зачем оставлять ребенка кому-то, приплачивая огромные деньги, а самой выряжаться и бежать доказывать что-то обществу, какая она состоятельная, популярная вся такая и нужная людям, а ребенок дома - она от него откупилась. Зачем рожают и что это за любовь такая у них к детям?
Может быть и есть настоящие любящие родители - я конечно знаю таких, они сидят дома и воспитывают и любят своих детей, занимаются ими и с ними. Но глядя именно на жизненные примеры - не могу поверить, что усыновляют из-за любви чужих детей. Когда от своих откупаются. _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
Страницы, которые в данный момент просматривают на сайте "Лепесток" |
|
Часовой пояс: GMT + 3
|