Вы дружите с соседями по жилью?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Вы усмиряли соседей оригинальными "выходками"

Опитування закінчилось Пон 01 листопада, 2010 23:36

да
4
67%
нет
2
33%
нет таких соседей
0
Немає голосів
другие варианты
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 6

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Суб 02 жовтня, 2010 23:36

Мы тут с подругами не давно обсуждали тему: Как усмирить буйных (не в смысле не здоровых) соседей, которые очень весело отмечают свои праздники и мешают всем остальным жильцам многоквартирного дома! У кого какие предложения! Только противозаконных не предлагать!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 03 жовтня, 2010 18:12

Блин, какая животрепещущая тема... У меня есть соседи, которых я называю "меломаны". Так вот - они днем музыку не включают почему-то. Зато когда в будние дни ложишься спать, то часиков сразу после 24.00 начинается концерт. Причем в стиле "заело пластинку"..........

Проигрывается очень громко одна и та же мелодия, (видимо - понравившаяся очень), и это тянется бесконечно долго. Я всегда думаю, вот если бы эта музыка играла днем - я бы возможно вычислила этих соседей и поговорить попыталась бы. А так - не могу понять, где и в какой квартире живет меломан. У нас по 4 квартиры на площадке, и все окружающие, которых знаю и которые граничат с нашей квартирой - на вид приличные люди, никогда не подумаешь что это у них. Но музыка играет по ночам только. И вот тут лежишь и мысленно фантазируешь, пытаясь придумать план мести. Пол ночи проходит без сна. А мой мозг сверлит мысль повесить в подъезде какое-нибудь объявление с просьбой к меломану - постучать в мою квартиру, я ему готова наушники дать, чтобы слушал свою любимую музыку в любое время суток сам, без свидетелей. Но, разумеется, утром мне уже не до написания такого объявления, как-то все забывается. Когда ситуация повторяется - возникает желание одеться и пойти пройтись под дверями чтобы все-таки вычислить и предложить наушники.

Это, конечно, бесит очень и очень. Однажды слышала, как соседка надо мной - одинокая интеллигентная пенсионерка - тоже не выдержала, и постучала по трубам. Музыка стихла. Любопытно, кому она стучала - так и не поняла.

А как-бы беспокоить милицию по такому поводу - пока она придет на вызов, могут расценить как надувательство с моей стороны. И тоже не придумаешь, что делать.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Нед 03 жовтня, 2010 18:30

Я ночным меломаном с раннего утра устраивала какаоки с любимой песенкой "Крылатые качели" меняя свое пения (без слуха совсем и с тонким и высоким голосом) на нормальную песенку, раза 3 точно, они все поняли, эти были первые квартиранты над нами!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 03 жовтня, 2010 20:05

Боюсь, что мой меломан меня не услышит - не могу вычислить где он, потому что квартира не рядом. А ночью его слышно ой как хорошо, блин, на всю округу. >:o

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Нед 03 жовтня, 2010 20:29

попробуй часов в 7 утра, нормальные соседе уже встали на работу, или еще не вернулись с ночной смены, а меломан уже спит и ему Вас послушать будет в радость :-D , к тому же закон (незнаю как у вас, а у нас в России уже можно шуметь) не нарушаете! А раз вы его слышите, значит вас от тоже услышит.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 01:22

Desert Rose » Нед 03 жовтня, 2010 21:50

У нас 8 квартир на этаже. В одном тамбуре пять и напротив три. Я даже не со всеми знакома. С одной стороны нашей квартиры живет бабуля глухонемая в принципе больших неудобств не причиняет, разве, что утром когда готовит что-то все запахи к нам идут, наверное через розетку :-D . Дело в том, что там где у нас гостинная у нее через стенку кухня. С другой стороны тоже вроде вполне адекватные люди живут. А вот когда мы только переехали, пришлось поближе познакомиться с соседями сверху. Была у них нехорошая привычка праздновать что-то после 11-12 часов ночи. Муж у меня работает в две смены (ночная и дневная) и дочка тогда еще маленькая была в садик ходила. Так вот после очередного гоп-гоп под Верку Сердючку в 2 часа ночи мой муж не выдержал и пошел "поздравить соседей". После этого у них как-то пропала охота танцевать по ночам. К слову, не подумайте, что он драться ходил, просто попросил как-то потише себя вести. В общем, соседи оказались понятливые.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 14:28

re

Sveta36 » Пон 04 жовтня, 2010 08:22

Мне повезло с соседями :-X . Все они очень хорошие люди! Никогда не оставят в беде, всегда придут на помощь. Да унас все дружны между собой. Бывают и гулянки , но когда люди ложатся спать музыку делают потише, чтобы не кому не мешать :-) . Да и интересы у нас сходятся. На улицу вечером с сыном выйдем обязательно кто нибудь подойдет . Ну и начинается ля-ля про цветы, кто что приготовил, про бытовые проблемы. Короче я очень довольна соседями :-D . А вам остается только посочуствовать.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Пон 04 жовтня, 2010 12:34

Мне повезло еще больше, у нас дом двухквартирный. Одни соседи всего, раньше тоже любили музыку громко заводить, сейчас постарше стали и сами угомонились.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Пон 04 жовтня, 2010 20:42

Кстати в кирпичном доме слышимость хуже, а в панельном живя на первом слышно аж этаж 7, пианино или собачку, которой скучно дома и она скулит.

Відповісти