Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Укореняете ли вы сейчас что-нибудь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

делать, конечно Улыбаюсь
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3728
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEIN-KUN
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 92
голоса: 2 наград: 1 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Шутка Шутка Браво! Браво! Браво!
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я гинуру укореняю, на работе совсем умирает, а дома начинает радовать. Смеюсь А еще осень у бабулек на рынке купила по два листика от фиалок голубой и розовой, так вот голубые сгнили, а розовые хорошие корешки пустили, а у одного листика пару дней назад заметила вылупляющююся детку Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Традесканцию решила размножить, сейчас сидит и корешки отращивает, но пока что их не видно. Хамедорея решила меня порадовать , потому и корешки показывать стала Поцеловали

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2841
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я укореняю хириты. Еще с осени посадила в таблетки - никаких сдвигов
И еще зигокактусы на обмен посадила тоже в таблетки. И плющ обрезала и поставила черенки.

Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 504
СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ура! Вчера получила посылку со стрептокарпусовыми листиками! Теперь укореняю
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана-kvitkay, Любава, Юлия М., девочки-молодцы, для цветовода не существует ни зимы, ни отдыха Подмигиваю Всем удачи Улыбаюсь
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2862
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Юлия М писал(а):

А где заказывала стрепсы и как насчет цен? И вообще интересно, как укоренять будешь.
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 504
СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Re: Комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Юлия М писал(а):

А где заказывала стрепсы и как насчет цен? И вообще интересно, как укоренять будешь.
Заказывала через интернет , на другом форуме. Если хотите, могу в личку скинуть мобильный коллекционера. Цены : листики 12-20 грн, детки 15- 25 грн. Укореняю в смеси из торфа, вермикулита и мха сфагнума и в торфоперегнойных таблетках под пакетом, то , что не влезло- в грунте "Экофлора". Хочу выяснить, в чем все-таки лучше Шутка
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 23:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня на укоренении стоит черенок пеларгонии зональной, листик кислицы треугольной и два кактуса ждут весны: один эхинопсис висит с осени и уже с корнями и цереус тоже наметил корешки. Все, кроме эхинопсиса, подверглись укоренению случайно : пеларгошу уронил муж, кислицу и цереус сломала сама Плачу .Эхинопсис прошлым летом высаживала на даче, но очень неудачно: его полностью закрыл ветками зверобой, я о нем подзабыла и к осени он оказался практически без корней. Пришлось полностью срезать нижнюю часть и укоренять заново. Пеларгония тоже вроде бы пошла в рост, а вот кисличка уже почти месяц стоит в воде. Все-таки время для укоренения не слишком подходящее, в прошлом году два листика укоренились за 10 дней в апреле.Укореняете ли вы сейчас что-нибудь? Это кактус.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это прошлогодние листики кислицы.Укореняете ли вы сейчас что-нибудь?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА писал(а):
А у меня на укоренении стоит ч листик кислицы треугольной

А что кислицу листиком можно размножить?

oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 52
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Маме ее знакомая в прошлом году дала два отростка какого-то растения. Один я забрал. Отросток корни пустил за дней семь. Я его посадил в грунт и так он выглядит сейчас (3 месяца). Но что это я не знаю. Может кто узнает что это?

oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня посадил диффенбахию Баузе. Корни пускала очень долго - 7 месяцев. Посадил пока в ростовой горшок. Посмотрю на приживаемость, а потом уже пересажу в основной побольше.
собственно корни

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

oldfox писал(а):
Маме ее знакомая в прошлом году дала два отростка какого-то растения. Один я забрал. Отросток корни пустил за дней семь. Я его посадил в грунт и так он выглядит сейчас (3 месяца). Но что это я не знаю. Может кто узнает что это?

Я знала, но забыла. У меня была такая "елочка". Растет она очень быстро, пришипывать ее нельзя - потеряет декоративность. Она красива, когда только вертикальный единственный побег у нее. Если верхушку роста прищипнуть, становится не очень привлекательной. В народе у нас дома ее называли "оленьи рожки". А точное название я когда-то в библиотеке по справочникам вычитала, но уже забыла. Чудится мне, что это нечто близкое к молочайным. Но врать не буду, не помню. Когда растюха перерастает, у нее ствол кривится часто, и нижние лапы становятся некрасивыми. Поэтому периодически ей "бошку сносят" и наново укореняют.

oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо. По Вашим ответам нашел полное название - Полиподиевые – оленьи рога, наиболее широко представленный вид среди папоротниковых.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: