медовик

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Чет 16 червня, 2011 01:15

очень люблю медовик (коврижку), но угодить мне тяжело. Столько в свое время их перепекла, но все имели на мой взгляд существенные недостатки: то какой- то жирный получался, то забитый, то мокроватый. И вот рецепт что меня полностью удовлетворил: тесто легкое, недорогой и главное сколько не пекла всегда получался удачно. Рецепт не мной выдуман, а дала знакомая. Может кому-то тоже понравится. 4 желтка+250 гр. сахара+250 гр. меда (мможно искуственного)+1 ч. лож. корицы без верха+пару штук розмеленых гвоздичек+50 гр. масла сливочного или маргарина+50 гр. подсолнечного масла+0,5 кг. муки+2 ч. ложки соды (гасить уксусом НЕ надо)+1 стакан любого пива+4 взбитых белка (медленно вводим)+орехи (я мелко нарезаю можно добавить изюм). Все это в такой последовательности и пропорции вымешиваем, тесто как сметана. Форму застилаю бумагой для выпечки и хорошо смазываю подсолнечным маслом. Ставить в хорошо разогретую духовку сначала на 250-220 градусов, когда тесто поднимется, то огонь уменьшить до чуть меньше среднего. Пробовать готовность спичкой. Разрезаю прямо в форме чуть теплым.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 16 червня, 2011 21:43

Семечка, вот именно такой медовик я и искала уже несколько лет! Чтобы получался, как бисквит, но медовый, и не коржами тонкими печь. Скажите, а меда 250 грамм - это реально стакан класть или по весу получается меньше?

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Чет 16 червня, 2011 22:12

250 гр меда это меньше чем стакан. Это приблизительно чуть больше половины стакана, еще забыла написать, что мед должен быть жидким, если густой, то я стаканчик ставлю в горячую воду до его полного разжижения, так как тесто должно лится как не очень густая сметана. Делается медовик быстро, все смешал и печеш приблизительно 40 минут.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Суб 19 листопада, 2011 15:40

Этот торт я приготовили недавно на День Рождения дочки.
Тесто: 3 яйца + 1 стакан сахара взбить
Добавить 200 гр сметаны, 1/2 стакана жидкого меда, 0,5 ч.л. соды (не гасить!) и половину стакана поджаренных измельченных грецких орехов. Всыпать 2 стакана муки и все тщательно перемешать. Тесто вылить в форму и выпечь.
Для крема: 1 л сметаны на ночь вылить на марлю в сито и поставить в миске в холодильник, чтобы стекла лишняя сыворотка. Сметану взбить с 1,5 стакана сахара.
Выпеченный корж разрезать на 3 части и каждую перемазать кремом. Можно добавить чернослив и изюм. Сверху торт украсила свежими фруктами - мороженными ягодами малины, ежевики, клубники и свежими виноградинами, разрезанными пополам. Посыпала тертой на терке конфеткой и в центре положила мармеладные сердечки. Вот такой получился:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: медовик

пшеничка » Суб 19 листопада, 2011 16:29

Альстремерия написав:Семечка, вот именно такой медовик я и искала уже несколько лет! Чтобы получался, как бисквит, но медовый, и не коржами тонкими печь. Скажите, а меда 250 грамм - это реально стакан класть или по весу получается меньше?


Наташа, а ты его с кремом была намерена делать как торт , или просто как пирог?

п.с. тортик - сказка!!!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Суб 19 листопада, 2011 21:48

Как торт. Еще есть мечта сделать немного попроще - с вареной сгущенкой.

Відповісти