Сады в цвету

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » Чет 28 квітня, 2011 22:21

Апрельский снег из лепестков радует меня уже второй день. У нас абрикосы зацвели ровно на Пасху. А теперь сыпят лепестками. Сегодня подключились черешни, сливы и вишни. Яблони вот-вот...
Такая красота вокруг, а запах!
И в кои веки не было заморозка, града, непогоды во время цветения.
В этом году сбывается моя мечта о скворечниках. Мы старшей внучке обещали и все никак. Мне в детстве папа обещал - так и не сделал. Мы правда чуток запоздали с вывешиванием, но даже если они в этом году пустые простоят, то на тот год будут точно с жильцами. Дедушка у нас золото. За всех мужчин в ответе.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 29 квітня, 2011 19:53

А я сегодня утром вернулась в Харьков (неделю отсутствовала), а тут и листочки на деревьях распустились, и абрикосы все в цвету, и травка на газонах полезла! Красота то какая! Полина, скворешники получились очень соблазнительные. Если не скворцы, то воробьи их еще в этом году могут очень даже запросто заселить!

Вернулась из отчего дома, опять прилетели аисты, на то же место - парочка. Прилетели буквально по пятам вместе с нами - в один и тот же день, когда мы приехали! Снова фотографировала, на днях фото выложу. Картошку посадили, слава Богу! Тепло, весна, а тучи по небу ходят, там у нас даже два дня гром гремел и раз молния блистала. Во как. :-)

п.с. а еще я вам свою Герду покажу, лайку-охотницу!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 квітня, 2011 11:49

Вот в прошлом году фото аистов показывала, а вот в этом прилетели снова.

У нас сады еще не цветут, только-только начали распускаться береза и верба. А в Харькове все цветет. Дома застала цветущими мелколуковичные и нарциссы, тюльпаны все с бутонами, но пока бесцветные были. Сегодня уже белые распустились. Один тюльпан только расцвел при мне - красный с белыми каемками, невысокий, фото не найду, хотя вроде бы и снимала его. Но вот покажу какая у нас куртинка хионодоксы была шикарная!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 30 квітня, 2011 22:30

Ой, Света, хионодокса у тебя - глаз не отвести! А у меня так не разрастается. Вернее, она расползается везде, но больших кустиков не образует.
На прошлых выходных тоже в одном селе видела гнездо с парой аистов. А сегодня по огороду ходили удоды-красавчики. И дрозды гнезда вьют и яички голубые такие в них лежат. Сейчас занимаемся посадкой огорода, но как освобожусь, тоже покажу, что где весеннего нафоткала.

Відповісти