О количестве прочтений той или иной статьи

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Нед 21 листопада, 2010 18:08

Прошу прощения, если создала тему не в том разделе, но у меня возникла мысль относительно популярности статей...


Можно ли сделать на сайте какой-то счетчик, показывающий, сколько раз была прочитана та или иная статья? Думаю, так можно было бы наблюдать за тем, какая тематика более популярна и, соответственно, добавлять на сайт статьи, относящиеся к наиболее популярным категориям.

К сожалению, в сайтостроении не сильна, потому если моя идея - неосуществимый бред - то можно так и сказать, не обижусь :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 листопада, 2010 18:15

Алаис, теоретически можно, и даже нужно было бы. Но это надо переделать сайт, сделать базу, как в цветочном магазине. Это очень хорошая идея, но времени на реализацию надо много. Может когда-нибудь будучи в отпуске мы этим займемся. Но обещаю подумать над этим вопросом. Хотя что тут думать - делать надо, а времени нету блин совсем.

В перспективе я очень надеюсь, что когда-нибудь у меня время появится и доработаем многое еще на сайте. Спасибо за хорошие советы.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 23 листопада, 2010 01:05

Как говорится - всему свое время. Будем надеяться, что у Вас оно появится :-) :-)
И еще я не нашла на сайте поиска. Думаю, было бы удобно создать поиск хотя бы по ключевым словам и по названиям растений/химикатов.
Или же я - слепая...
Но поиск, насколько я знаю, штука тоже довольно муторная...
Так что ждем-с свободного времени :-)

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 23 листопада, 2010 16:21

А еще заметила отсутствие заголовка на странице:
http://lepestok.kharkov.ua/news/?a=1

То бишь во вкладке отображается просто ссылка на нее, вместо названия, хотя по логике должно называться как-то наподобие "Полный перечень предложений цветочного магазина"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 листопада, 2010 17:37

Да, Алаис, там раньше было название, но я его специально убрала, потому что получалось в рекомендованных товарах сильно длинное описание. Пришлось таким образом укоротить. Теперь страница без названия осталась, но она не самая главная, у меня все ссылаются теперь на каталог товаров сюда http://www.lepestok.kharkov.ua/prodaga.htm - эта из-за большого количества картинок долго грузится, надо наверное будет разбить, чего тоже не хотелось бы делать - так все цветы на одной находятся. Вобщем, я пока в размышлениях как лучше сделать.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 23 листопада, 2010 17:42

Можно название сократить до "Все предложения", думаю... ведь там только о продаже говорится, поиск нужных растений происходит на форуме, как я поняла...

А разбивать... Долго это и муторно. Да и мучаться с сортировкой, в случае новых поступлений. Особенно, если растение окажется садовым, но с комнатной зимовкой в "зеленом" состоянии.

Відповісти