Какое первое блюдо вы научились готовить?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 грудня, 2010 21:51

Только картошку? Неужели вы думаете, что хоть когда нибудь я доверю жене жарить шашлык?! 8-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 11 грудня, 2010 22:02

Неее, ну мясо- это святое :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Суб 11 грудня, 2010 22:10

Я вообще уверенна, что у мужчин все получается вкуснее. Может потому, что мой муж очень редко готовит. У него очень классный получается плов. Я так не умею. Шашлык всегда мариную я, а жарит он. Вот недавно он вычитал рецепт драников с мясом и хочет приготовить. Предлагает партнерство - я делаю драники, он - готовит мясо. А потом все запекается в глиняных горшочках в духовке. Если получится шедевр кулинарного искусства, - поделюсь рецептом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 23:26

Кстати, я ж подарила картошечку с яйцом и с луком, ням-ням получилась, я еще сухого укропчика добавила и одну дольку чеснока в яйцо. Вот, чтобы у всех тоже слюнки потекли :-D :

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: рецепты разные

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 23:30

Альстремерия написав:... вычитал рецепт драников с мясом............. Если получится шедевр кулинарного искусства, - поделюсь рецептом.


Обязательно делитесь, с мясом должно получится вкусно по-любэ :JOKINGLY: На днях тоже деруны жарила, с зажаркой из сала и лука - умели на лету, тарелочка мигом опустела. Есть поговорка "хлеб и каша- пища наша". Лично моя пища - картошка и сало :)))

irek

irek » Пон 31 січня, 2011 19:04

Гарнир к рыбе
Лучший гарнир к рыбе - овощной. Овощи, обжаренные на шпажках, получаются ароматными и очень вкусными.
Репчатый лук нарежьте кольцами, зеленый лук – кусочками по 4–5 см. Лимон нарежьте дольками.
Баклажаны с кожей надрежьте продольно, вложите внутрь кусочки сала и жарьте с целыми стручками перца и помидорами, нанизанными на шампур, над раскаленными углями.
С жареных овощей снимите кожицу и подайте их с луком, дольками лимона и зеленью как гарнир к шашлыку, гарнир к рыбе или птице.
Ингредиенты:
помидоры 160 г
баклажан 160 г
перец болгарский 50 г
лук репчатый 40 г
лук зелёный 50 г
сало курдючное 20 г
лимон 30 г
зелень петрушки по вкусу
укроп по вкусу
соль по вкусу

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Пон 31 січня, 2011 19:36

епта, это шота слишком серьезное... :-D

Hexe
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 29
З нами з: Пон 18 травня, 2009 19:40

Hexe » Суб 11 червня, 2011 15:48

учить начала меня мама в первом классе. первое блюдо - суп. со спаленой зажаркой :-D такой красивый темно-коричневый был.... :-[ никто не рискнул попробывать. а в 8 классе (94-95 гг) хлеб пекла сама. а вот выросла и с выпечкой ну вообще не получается...

Відповісти