творожные пончики

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Sveta36 » Нед 12 грудня, 2010 07:48

Вчера делала творожные пончики. Вкус просто обалденный...........1 Вот рецептик, попробуйте не пожалеете.
250гр. творога
2 яйца
3 ст. ложки сахара
0,5 чайн ложки соды
6 ст. ложек муки
Творог растереть с сахаром и яйцами, добавить соду только гасить ее не надо,и добавить муку. Тесто получается не очень крутое. В кастрюлю влить растительное масло, рпимерно 3 см., пусть оно хорошенько прогреется, можно сказать на грани закипания, затем ложечкой чайной, начинаем выкладывать в масло тесто. Пончики очень быстро жарятся, увеличиваясь при этом в размере. Когда будут готовы посыпаю их сахарной пудрой. Я делала сразу двойную порцию, так как мы любим выпечку :-[ Из двойной порции получилсь полная 2 литровая чашка!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 грудня, 2010 16:43

Классный рецепт! У меня мама такие делала, а потом я сама научилась и мужа своего этими шариками соблазняла первое время. Часто делала, иногда ванилин добавляла, но они а так вкуснячие получаются, а главное делать легко - почти как ленивые вареники, только в форме шариков небольших и не вареных на пару, а жареных в масле.

Точно-точно, класть надо в хорошо разогретое масло, иначе не растут (не увеличиваются в размерах). Надо будет сделать, чтобы фото показать для наглядности. Получаются золотистого цвета, а если чуть передержать, то коричневого. Муж уминал без ничего.

Відповісти