Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Почему желтеет Anthurium ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь73
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 19
наград: 1 (Подробнее...)
За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Почему желтеет Anthurium ? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пересадил в другую почву, поставил на подоконник на западную сторону - но листья начали желтеть и оподать - какбудто подгнивают возле корня - подскажите в чем причина? Улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4751
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, коллега по несчастью! Сейчас дам ссылку на тему про антуриум, в которой я страдания своего описывала тоже. Вот тут можно даже увидеть, что произошло после того, как все листики пожелтели и отпали от него, фото. Кстати, корень до сих пор жив, как ни в чем не бывало, а листья отпускать не хочет. Живет под пакетом в тепле. Надеюсь, к весне с добавлением светового дня, мой антуриум проснется. Что ему не понравилось - скорей всего почвенный состав.
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 472
голоса: 4 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне достались два антуриума в полуумершем состоянии, листья наполовину высохшие, и продолжали отсыхать. Я его пересадила в легкий грунт, куда добавила кору и мох. Грунт был слегка влажый и я его не поливала. Почему сохли листья не знаю, но для профилактики и воизбежании грибковой болезни опрыскала первикуром. Ствол облажила мхом, который должен быть постоянно влажный и стоит он у меня под лампой. На сегодняшний день проснулись две почки и появились новые листочки. С момента реанимации прошел месяц. Грунт я так и не поливаю, но душ устраиваю почти каждый день.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и меня коснулась эта же проблема!
ещё не пересаживала-мох не могу никак купить.
но под пакет запеленала...
Эх, был такой богатый куст, а сейчас пародия,но с одним цветком ещё!
Может его следует срезать, чтоб силы не тянул на себя?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня бы-был, сперва листики молодые активно росли - правда, некрупные совсем. Потом как "сдурел" - начал желтеть, терять листья. Пока остался один корешок. Корень пересадила в специально сделанную смесь легкую и рыхлую, в глубокий и узкий стакан типа из-под пива, укрыла пакетом, поставила в тепло. Стоял несколько месяцев, мне уже мерещилось, что от корня лезут ростки. Но так и не вылезло ничего, в итоге открыла и увидела серую плесень на торчащей корневой шейке. Это вторая или даже третья попытка завести антуриум и не увенчалась успехом. Но прожил максимально - год наверное точно на этот раз у меня. Правда, половину срока без листьев Шутка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: