Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У меня зацвела толстянка (денежное дерево)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4591
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

valentina.akinina писал(а):
Вот ссылки на фото оригинального размера.

А это на фото- ваша теплица? Там сейчас много зеленого у вас чего-то еще? Улыбаюсь

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4572
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну ничего себе!!! Я в шоке Шикарно! Я и не знала, что толстянки цветут, у многих видела дома, но цветущих ни разу!
valentina.akinina
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 13
голоса: 2 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цветы моей толстянки без запаха. Для лечения мозолей снимается тонкая кожица с поверхности листа и прикладываем лист к распареному и вытертому досуха мозолю. Фиксируем любым способом(лучше лейкопластырем). Лист не должен пересыхать,По мере того как лист истончается -меняем , соскабливая поднимающийся над кожей размягченную мозоль.
valentina.akinina
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да это моя домашняя оранжерея .Небольшая 30 м кв для души на втором этаже дома. Сейчас в ней растет гиппеаструм ,эустома, альстромерия, лилии, калла.собирается цвести лимон Пандароза и несколько видов коланхое
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант

С нами (дней): 273
голоса: 4 наград: 8 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 6) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я вам даже завидую, по-доброму Застенчив . Это же так хорошо, когда можно своей оранжереей обзавестись Улыбаюсь .
А фотографии остальных питомцев покажете? У вас там так все зелено, что хочется поближе рассмотреть.
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 472
голоса: 4 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Валентина, какая Вы счастливая женщина, что обладаете такой красотой для души. Мы тоже собираемся строиться, вот я и голову ломаю, куда-же в проэкт втиснуть зимний сад. Я в этом году тоже пытаюсь вырастить эустому, посеяла 4 декабря, уже есть первая пара листочков, может подскажите основные правила по выращиванию эустомы. В интернете много информации, а хочется услышать практические советы.
valentina.akinina
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Маша извините,что долго не отвечала. Если Вы уже получили всходы, ваши растения достигли стадии двух настоящих листочков,это 80%успеха. Хотите пообщаться подробнее  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   Вас и всех НАШИХ ФОРУМЧАН с Новым годом,с Новым счастьем.Всем богатырского здоровья,Любви,счастья.А удача приходит к тем,кто прилагает максимум усилий для встречи с ней. Только тогда наши любимые и наши любимцы будут радовать нас,а мы их. ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ 2011 годом !!!!!!!!!!
муррайя
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 48
СообщениеДобавлено: Чт 26 Май, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да уж, впечатляет Класс! .
А мне досталась толстянка (росточек), от такой же цветущей, 4 года назад, думала , что сорт такой. Но, оказываются они все цветут, только нужна правильная зимовка, а именно прохладная (градусов 10-12 ). Вот в этом году примерно попыталась ей создать такие условия. Жду результат...
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 42
голоса: 4 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана Г. писал(а):
А я и не знала, что он вообще цветет!  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   Вы просто умница, точно теперь огромное богатство к Вам придет.

Тоже не знала. Это ж сколько лет нужно ждать такого чуда?
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Размеры потрясают! А сколько ей лет?

Моей всего 2 года, вырастила ее из листочка. Вчера упала, много веточек потеряла.
Пора пересаживать, но уже весной.

Facebook
Viewed 6915
Моя малышка.
Моя малышка.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Elga, у вас она еще и не слишком большая! У нас даже больше вырастала. И у мамы моей, и у меня, и у свекрови. Тоже выворачивалась от тяжести и падала. После таких травм приходилось нарезать черенки и укоренять наново. А свекровь и вообще предприниматель в этом вопросе: говорит, летом начеренковала, укоренила в стаканчики и продала черенков на 200 грн! Теперь приезжает и заглядывает на мои подоконники (я-то понимаю, что ищет Смеюсь ), но я сейчас вообще один молоденький отросток оставила, за неимением места, остальное выбросить пришлось.

Хотя стволик у вашей толстянки завидный, толстенький удался!

Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, конечно моя маленькая ещё! А восхитили меня размеры Красули  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   да ещё и цветущей))) Обломанные веточки и листочки я подселила к другим цветам, когда окрепнут переселю в "отдельные квартирки"))) Только вот предпринимательское дело у меня ни как не получается, все больше раздариваю....а 200гр - это хорошо! Немного знаю ваши деньги, отдыхали летом в Крыму.

Последний раз редактировалось: Elga (Пт 16 Ноя, 2012 18:58), всего редактировалось 1 раз
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а ответьте на след.вопрос(кто в курсе):ищу сорт толстянки такой,чтоб не падала,не ломалась,когда вырастала. в моем детстве было у мамы такое большое дерево(не помню его судьбу). Позже я заводила несколько,но все они или с поникающими ветвями(заметно,когда длинные вырастают),или просто ломались от тяжести. а вот та толстянка была огромная,хорошо ветвилась и росла без подпорок и подвязок.
Может у кого есть черенок такой или название сорта знаете?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
...а вот та толстянка была огромная,хорошо ветвилась и росла без подпорок и подвязок.
Может у кого есть черенок такой или название сорта знаете?

Скорее всего это была толстянка древовидная, хотя в роду их уже больше 300 видов есть. А толстенькая и с короткими побегами она получается при хорошем освещении, тогда и междоузлия не вытягиваются, и форма компактная, и побеги не длинные. Вообще толстянку древовидную рекомендуется выращивать как бонсай, чтобы она не ломалась и росла медленно. Для этого обязательно надо хорошее освещение, поворачивать ее к свету, чтобы росла равномерно. Ни в коем случае не удобрять, чтобы листики оставались мелкими, только поливать равномерными порциями. И почву брать бедную, как для кактусов, чтобы быстро просыхала.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Elga писал(а):
... Только вот предпринимательское дело у меня ни как не получается, все больше раздариваю....а 200гр - это хорошо! Немного знаю ваши деньги, отдыхали летом в Крыму.

Это примерно 7$, чуть меньше. Свекровь моя на рынке стояла летом - носки, свечки, а заодно и цветочки выносила. Это не каждый сможет, конечно, и не каждый захочет Улыбаюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: