Ярмарка "Посадочный сезон" 16-19.09 Дворец спорта

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 вересня, 2010 19:59

А кто знает - что завтра за ярмарка во Дворце Спорта открывается? Это мне муж принес такую новость с работы. Но какая ярмарка - добиться не могу. "Ярмарка", - говорит, "как ярмарка" =-O

p.s. Уже узнала: на площадке перед Дворцом Спорта на улице будет проходить выставка-ярмарка Посадочный сезон! УРА!!!!!!!!!!!!! Я пойду!
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 15 вересня, 2010 20:24, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 вересня, 2010 20:22

Ап темы :-)

Вот, нашла еще, что выставка будет бесплатной, вход - свободный. На харьков-форуме организаторы этой ярмарки так написали, в связи с кризисом финансов у населения. Вот если бы еще и раздавали бесплатно корешки :JOKINGLY:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 15 вересня, 2010 21:40

А как
Востаннє редагувалось Ольга в Сер 15 вересня, 2010 21:42, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 15 вересня, 2010 21:41

А как на ярмарках насчет цен сейчас ?
была 1,5 года назад так цены меня неприятно удивили! =-O .
и вообще, посоветуйте: стоит ли там что-то покупать?

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Чет 16 вересня, 2010 13:33

Нужно будет сходить, только вот закупаться особо домашние не позволяют((

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 вересня, 2010 17:23

Мои тоже ругаются, чтобы много не покупала. Иногда говорят, чтобы совсем не покупала. Но когда приходит зима - начинаешь жалеть, что сезон пропустила и совсем ничего новенького не появилось. Так что я сегодня уже посетила :-D Попала в пятом часу - не скажу, что сильно оживленно, но торговля идет. Вход свободный. Палаток очень много, преимущественно плодово-ягодные, но также куча декоративных - на удивление в первый раз заметила будлею с табличкой "английская сирень" , бобовник с надписью "золотой дождь" - соцветия похожие на соцветия глицинии или бобовых - длинные желтые грозди. Но про бобовник я еще толком ничего не читала. Поразило изобилие дейций, бересклетов! Были и форзиции - но цены везде разные, хотя по фото формы кустиков вроде одинаковые. Цены на форзицию приличный кустик высотой в районе метра от 25 до 40 грн. Не купила. Долго колебалась - хотела взять, но проблема в отправке почтой - как я такую дровеняку перешлю - не знаю... А они еще действительно с зелеными листочками и листики подвяли.

Было разнообразие лилейников, но не такое как осенью. Лилий совсем мало - у одной женщины только увидела. Полно тюльпанов - совсем новых, как у нас на фотоконкурсе - махровые еще и в придачу бахромчатые по 10 грн разных оттенков. Очень много хризантем-шариков, с бутонами в изобилии. Но устояла против них, хотя думала взять на балкон. А потом решила, что они наверное не зимуют и у меня замерзнут, и побоялась.

Себе приобрела 4 луковицы тюльпанов, 2 луковицы каких-то нарциссов с розовой серединкой (уж больно фото красивые были), 1 луковку мускарика и 1 луковицу лилии ориентальной трубчатой, темно-бордовой с зеленым горлом. Ну это я большей частью маме отошлю, себе оставлю мускарик и один тюльпан - думаю или на выгонку или за балкон в горшок. Только вот есть подозрение, что тюльпан там может вымерзнуть - мало грунта для него будет :-[

Оставила гривен 50.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 18:58

Кстати, забыла: видела в этот раз на выставке корни-осьминоги настоящие! эремурусов, но не знаю, почему не купила и даже цену постеснялась узнать, тормоз. Теперь сижу и жалею. Ведь хотела попробовать его посадить, но не попадался...

Был кампсис (текома), и что совсем меня уморило - был физалис, с которым мы уже несколько лет боремся в полусаднике, а теперь он и в сад переползает. А на выставке продавался, сорняк натуральный! :JOKINGLY:

Відповісти