Отзыв о стоматлогии СВ дент или повесть о «золотом» зубе

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 грудня, 2016 20:36

Периодически у меня, как и у всех людей, случаются проблемы со здоровьем зубов. Этой осенью был как раз такой период - воспалилась десна, нарвал флюс. Благо, нервы в зубах уже были удалены. Флюс прорвал сам очень быстро, но выполоскать нарыв самостоятельно не получалось. Обратилась в стоматологическую клинику СВ-дент, что в Харькове, поскольку являюсь ее клиентом с 2008 года. Врач там работает хирургом, давно. Он однажды мне удалял зуб. И вот снова - со своим флюсом пришла к хирургу-стоматологу Твердохлебу, что в кабинете стоматологии СВ дент на Маршала Жукова, 3 (VIP так называемый). Врач посмотрел и сказал, что зубы уже не простоят долго, ибо шатаются, и десна проблемная, даже если напичкать сейчас меня антибиотиками, то спустя пару месяцев гной все-равно образуется снова. Пришлось согласиться на удаление сразу 2-х рядом стоявших зубов (по совету врача). Один из них был зуб мудрости, поэтому врач сказал, что удаление сложных зубов будет стоить мне 650 грн (по 300 грн за зуб, плюс анестезия 50, как-то так). До сих пор я на здоровье никогда не экономила, и сейчас не стала. Зубы благополучно удалила, мне даже шов наложили, потом сняли. Спасибо доктору, как говорится. И тут возникла необходимость чем-то жевать и как-то есть. Так как зубов осталось не так много, как хотелось бы, я решила восполнить недостачу. Конечно, про импланты начиталась и поняла, что не потяну по цене - это раз, и могу иметь проблемы с деснами (так как уже развитой пародонтит в анамнезе присутствует). И вот - ноябрь 2016, я с твердым намерением решила посетить стоматлологическую клинику СВ дент на Маршала Жукова и записаться на прием к врачу протезисту. Прихожу, записываюсь. С радостью узнаю, что протезистом в клинике СВ дент работает моя стоматолог – фамилию называть не буду, кому надо, тот поймет, а врач еще молодая, ей еще где-то работать надо, на жизнь зарабатывать. Только раньше она была на Маршала Жукова, 7, а теперь ее в СВ дент VIP на Маршала Жукова, 3 перевели.

Немного о самом стоматологическом кабинете СВ дент. Здесь лечили зубы и мой муж, и моя школьная подруга-предприниматель (что парикмахерсакая у нее). Начинали мы лечение еще у Блудовой Натальи, доктор тогда мне с десяток зубов перелечила так точно (сильно запущены были), и кариес, и каналы чистила, всякое бывало. Тогда клиника еще только заслуживала репутацию, и пропорция «цена-качество» была нормально сбалансированной. Потом, к сожалению, по неизвестным мне причинам врач Блудова ушла из СВ-дент, а вместе с ней ушли и мой муж, и моя подруга. И только я осталась верна стоматологическому кабинету СВ дент, что на Маршала Жукова, 7. По той лишь причине, что близко к дому. Клиника, хоть маленькая и тесная, но вполне современная, оборудованная. Плюс - по записи удобно приходить, не надо ждать в долгих очередях, но этим теперь не удивишь, сейчас во всех частных стоматологиях по записи без очереди. Оставшись здесь, в СВ дент, помню, что один зуб полечила у молодого врача мужчины, но попросилась в дальнейшем на лечение к врачу-женщине (чисто по причине, что мне с врачем женщиной легче многие вопросы обсуждать). И тогда мне «выделили» врача девушку.

И тут вдруг в один дурацкий день звонит мне на мобильный их руководитель - опрос проводит. Спрашивает, кто из врачей нравится, кто не нравится, по какой причине, что в СВ дент нравится, что нет. И я имела неосторожность «авансом» похвалить врача, хотя толком еще ничего у нее не лечила. Стоматлогию СВ дент на Маршала Жукова руководству оценила как нормальную на тот момент, без обиняков и претензий. А теперь и пишу свой настоящий отзыв, с претензиями и пожеланиями к улучшению стоматологического кабинета СВ дент.

Итак, пришла я по записи к своему стоматологу 4 ноября на прием проконсультироваться, какой протез лучше поставить, сколько стоить будет. И, заодно, врач посмотрела состояние зубов, нашла в одном кариес и предложила полечить. Я согласилась. Врач ПЕРЕД лечением сделала рентген-снимок, а потом спросила какую пломбу мне ставить - за 350 грн или за 400 грн. Я не совсем ожидала услышать такую стоимость пломбы (кстати, в прейскуранте на сайте у них до сих пор стоимость фотополимерной пломбы указана от 200 грн за зуб, но мне такую даже не предлагали), поэтому выбрала за 350. Лечила без анестезии, терпимо было. Ну, что ж, по итогам лечения отдала 390 грн (40 грн снимок + 350 пломба) и пошла домой довольная, что вот так негаданно решена еще одна проблема со здоровьем зуба, о которой и не подозревала. А деньги - заработаю еще, хотя и дороговато лечение показалось. И, конечно же, записалась наперед - на 28 ноября.

Ушло 390 грн.

На следующий день началась неприятная история: зуб начал как-то глухо поднывать. Не круглосуточно, только во время «твердой» еды. Ужасно, что жевать на другой стороне уже нечем - если помните, зубы удалила в октябре. А не есть совсем - тоже не выход. Старалась употреблять жидкую мягкую и протертую пищу, чтобы, не дай Бог, леченный зуб не разболелся. В интернете начиталась, что такое бывает, что может недели две поболеть и перестать. Время шло, зуб «рецидивировал»: то усмирялся внезапно, то во время еды начинал болеть. Гигиена полости рта после приема пищи (чистка зубов, полоскание раствором соды) сначала помогала унять боль в зубе, но потом и вовсе перестала. Я терпела до последнего, но, понимая, что до следующего приема врача по записи не выдержу, начала звонить в стоматологию СВ дент и объяснять проблему. К сожалению, моя врач оказалась не на работе в этот день, и мне посоветовали показаться другому врачу в СВ дент. Я согласилась (а что делать, если болит зуб ужасно?), приехала. К сожалению, точную причину боли установить врач не смогла, пришлось сделать еще один рентген снимок зуба, точнее - двух рядом стоящих, остатки моих сокровищ. Судя по снимку, стоматолог предположила, что болит не леченный зуб, а рядом стоящий - у него под пломбой кариес развивается. А у меня уже болела щека возле уха, шея под челюстью, висок, и даже зубы верхней челюсти. Я уже реально не могла понять, какой зуб болит, а тут еще и врач толком не понимает, засада. Вскрывать зуб эта доктор не захотела по каким-то причинам, посоветовала выпить обезболивающее и обратиться к моему стоматологу, которая будет на работе на следующий день.

Ничего не поняли, но за снимок еще 40 грн ушло...

Пришла я и на следующий день (хотя до записи еще 2 дня оставалось ждать). Я уже реально в непонятных ощущениях: не могу утверждать, какой зуб болит, но говорю, что сделала снимок вчера - пусть врач посмотрит и определит. Врач осматривает зубы, стучит по ним, проделывает всякие тесты и - о, ужас! - тоже не может определить, какой зуб меня беспокоит. Вот тут у меня полная засада. Я уже хотела идти в районную стоматологию тупо удалять все зубы, что у меня остались, так невыносимы были мои мучения. Врач предлагает потерпеть до приема по записи и купить таблетки ибупром и принимать каждые 6 часов, а, если сильно болит - то и каждые 3 часа. Иду домой, покупаю таблетки...

На таблетки еще 50 грн ушло...

Пью таблетки сутки (хотя по инструкции - не более 3 штук за 24 часа, стараюсь придерживаться указанных рамок, хотя болеть начинает раньше), терплю до дня приема. Все болит и днем, и ночью - щека, ухо, висок, голова... Просыпаюсь утром (Ура, наконец-то день приема наступил!), иду чистить зубы и понимаю, что боль локализовалась четко под свеже-запломбированным зубом, так как он реагирует на прикосновение зубной щеткой. Прихожу в больницу, постанывая от боли, ожидаю своего часа. Врач моя явно недовольна, чем-то раздражена. Начинаю испытывать чувство вины, возникает ощущение, будто это я что-то специально с пролеченным зубом сделала, чтобы он у меня болел, и чтобы я претензии, так сказать, врачу выставляла... Мне делают анестезию и убирают мою дорогую пломбу за 350 грн. Меня всю колотит от переживаний и страхов, так как никто даже не сказал насчет гарантии лечения или какой-нибудь компенсации. В голове появляется много разных подозрительных мыслей, одна из них «Зачем я здесь? Может, уже надо было найти другой стоматологический кабинет или другого врача?» Но зря потраченных денег жалко. Да и вряд ли кто-то захочет перелечивать «чужие» недо-переделки, скорее всего посоветуют удалять...

В кресле от страха дрожу, невольно сипаюсь, перебираю ногами. Врач повышает голос, (нервничает, видимо, тоже, значит, не уверена в себе). Говорит со мной слишком строгим тоном, что в данной моей ситуации не только не очень-то приятно, но даже как-то и обидно - я ж вас выбрала, вашу клинику с 2008 года, деньги заплатила, а что получила в результате? Ну да ладно, молчу, не возмущаюсь, боюсь, но терплю и надеюсь, что это просто нелепая случайность. Мысли о том, что врачи стоматологи нынче в СВ дент некомпетенты, отгоняю прочь. Но факт, что по рентген снимку понять не могут, что и как следует лечить... Всей душой стараюсь понять, что всякое бывает, и что врачи - тоже люди, имеют право на ошибку. А тут снова предательский вопрос в голове крутится - но почему я должна платить за эти ошибки? Тем временем мне чистят каналы, промывают. Я немножко задыхаюсь в неудобной позе (х.з. может приступ астмы уколом спровоцирован), но терплю, стараюсь выровнять дыхание, вдохнуть, выдохнуть, получаю укоры от врача, не могу расслабиться и еще больше задыхаюсь... Тем временем мне проводят лечение каналов по какой-то новой технологии - на зуб натягивают резиновый квадратик, он рвется. Натягивают второй - он тоже рвется (О, Боги!!!), наконец-то натянули третий благополучно! Впервые такие эксперименты над собой испытываю. Это потом только, на следующем приеме я узнаю, что один такой резиновый «платочек» стоит в клинике СВ дент 50 грн, а без них моя врач каналы не лечит, ибо нестерильно, к моему огромному сожалению. И вот, наконец, каналы промыты, лекарство вложено, поставлена временная пломба. Стоматолог говорит, что лечить будем в три приема: в следующий раз пломбирование каналов и временная пломба, и только на третий раз - пломба постоянная. Спрашиваю, должна ли я что-то за прием, врач насчитывает и озвучивает сумму:

560 грн!

Молча плачу деньги, но в мыслях уже возмущаюсь. После рассказываю об этой зубной эпопее подруге, маме, мужу - все кагбе в шоке и начинают меня убеждать, что это неадекватный врач. Я, конечно, обижаюсь, что они жалеют для меня моих денег, но в душе понимаю - они скорее правы. Стараюсь себя уверить, что в следующий раз врач, как порядочный человек, обязательно со мной объяснится и больше денег не возьмет. Ибо и эта сумма достаточно велика, потому что, скорее всего, за лечение и пломбирование каналов (которое запланировано на следующее посещение) стоматолог СВ дент взяла с меня авансом, наперед. Эх, как же я жестоко ошибалась...

А теперь - пожелания и претензии, которые предлагают высказывать по «горячей линии» руководству стоматологического кабинета СВ дент в Харькове. Звонить, конечно же, я не стала. Хотя телефон у меня в контактах еще с того самого раза, когда положительный отзыв оставляла, года три тому назад (и на сайте СВ дент имела неосторожность похвалить врача). Пожелания к клинике такие будут:

1. Чтобы врач оплаченный рентген снимок отдавал на руки клиенту, предварительно описывая хотя бы словами, что он, стоматолог, там видит. На тот случай, чтобы пациент мог взять снимок с собой и, если зуб разболится ночью, и понадобится обратиться к дежурному стоматологу в государственной круглосуточной стоматологической клинике. Чтобы клиенту не пришлось платить дважды. К тому же ранее в стоматолгии СВ дент Блудова Наталья всегда показывала снимок пациенту и рассказывала, что на нем видно очень подробно и убедительно.
2. Очень хотелось бы получать на руки чек по факту оплаты, на котором будет написано, за какие именно процедуры и мероприятия взята оплата и в каком размере. Я понимаю, что в сфере услуг любую салфетку и кусочек ваты можно продать за $20, но хотя бы озвучьте прайс. Ибо по факту сверки - мне оказывали услуги и брали плату даже за то, чего не указано в прайсе на сайте СВ дент. Как выяснилось в последствии, с меня один раз взяли за лечение каналов, а после - еще и за пломбирование. Я, как и многие, склонна считать, что лечение и пломбирование каналов - это одна и та же процедура. Ибо зачем мне за мои деньги пломбировать нелеченные каналы? Это уже вообще выше всякой логики...
3. В местной районной поликлинике у меня каждый раз требуют во время медосмотра принести выписку из частной клиники СВ дент о состоянии моих зубов, если я не лечу их по месту жительства. Хотелось бы иметь возможность брать карточку свою из СВ день и носить делать выписки в районную государственную поликлинику о том, в каком состоянии мои зубы.
4. Еще одно пожелание - по факту лечения получать письменные гарантии о пролеченном зубе или выполненной процедуре в клинике СВ дент. Вот такое простое пожелание.

Хотя - я уже вряд ли вернусь в этот стоматологический кабинет, ибо нигде, никто и никогда не давал мне почувствовать себя так плохо и за такие большие для меня деньги.

И вот наступает следующий день визита - 7 декабря. Прихожу, рассказываю об ощущениях (где кололо, где чесалось). Мне снова предлагают анестезию - соглашаюсь на всякий случай (ибо есть сомнения, что будет больно, и у меня, у врача). Открывают зуб, надевают «платочек» (как выясняется, за 50 грн - ё-маё, это сколько ж за них я могла заплатить в прошлый раз???) Убирают лекарство, промывают зуб, пломбируют каналы. Делают два рентген-снимка (надеюсь со всей силы и всей душой, что врач четко по ним понимает, что делает). Встаю. Иду на выход. Врач за мной. Назначает следующий день приема - на 21 декабря. Озвучивает сумму за этот прием (я даже в мыслях не допускала, что снова придется платить)

400 грн!

Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать. На пути к банкомату осознаю, что на карточке может не хватить всех наших вместе денег семейного бюджета, и что говорить мужу и маме, медленно иду к банкомату снимать эту сумму. Возвращаюсь в клинику с твердым намерением поговорить с врачем и спросить - за что с меня взяли уже 1390 грн за лечение одного зуба, хотя до конца лечения еще не дошли. Возвращаюсь. Спрашиваю администратора, который берет деньги, записывают ли они куда-нибудь суммы, взятые у клиентов, видит ли руководство эти суммы и не задается ли вопросом, что лечат все время один и тот же зуб? И могут ли мне выписать чек кассовый, где будет все расписано - что по чем. Администратор делает круглые глаза, обещает чек, а перечень оказанных услуг предлагает выяснить у лечащего врача. И тут появляется моя стоматолог. Естественно, расписывает мне все на листочке, отчего я снова в шоке и задаюсь вопросом - почему все эти услуги, если предоставляются в комплексе, не отпускаются по оптовой цене? Тем более, клиентам «со стажем». Прошу со мной согласиться и признать, что сумма за ТАКОЕ лечение ОДНОГО зуба не совсем адекватная, на что получаю ответ в духе «что-вы, что-вы, мы вам и так скидку сделали - вот, здесь, смотрите, это стоит дороже на самом деле»... Ну, что тут скажешь? Сфера услуг - это такая сфера! Обидно, что по совести иной врач, если сделал оплошность, даже если случайно, не специально, даже если всей душой хотел сделать как лучше, а вышло как обычно, то найдет в себе мужество объясниться и признать за собой ошибку, хотя бы ради того, чтобы клиента успокоить и снова расположить к себе, вернуть доверие. А тут мной откровенно принебрегли, мягко говоря. Конечно, стоматлог СВ дент пошла на уступку и, почуяв мое легкое возмущение, «вынула козырь из рукава» озвучив, что в следующий раз пломба будет бесплатной по гарантии (Неужели? Какая приятная «неожиданность»!).

21 декабря, день окончания лечения моего «золотого» зуба. Мне, наконец, ставят пломбу, но предлагают вставить штифт за 250 грн, так как пломба очень большая и может крошиться. Понимаю, что врач перестраховывается, да только поздно уже. При всем желании вставить штифт в зуб, у меня уже нет никаких денег ни на карточке, ни в кошельке. Знала бы врач, что мне, чтобы заработать 1400 грн, не 3 часа в чужих зубах поковыряться, а недели две не разгибаясь по 12 часов в день работать и головой, и руками при наличии высшего образования и огромного опыта работы...

Я не знаю, то-ли руководство СВ дент учит своих стоматологов такому отношению к клиенту, то-ли врач слишком жадная попалась, но факт, что подруга моя лечит зубы у стоматолога в частном кабинете по 200 грн фотополимерная пломба с уколом (буквально за 2 месяца до моего случая лечила) и мне телефон этого кабинета дала и своего стоматолога посоветовала. Так что, в СВ дент теперь я вряд ли вернусь, извините, просто столько не зарабатываю. Ищите других дураков... А в других стоматологических кабинетах, думаю, дороже уже вряд ли возьмут.

Молюсь теперь о том, чтобы хотя бы этот зуб больше не давал о себе знать, так как куча сомнений по поводу качества лечения. И на будущее: если бы с меня не брали столько денег, вполне возможно, что у меня никаких лишних подозрений такое лечение бы не вызывало. Не возникло бы никаких сомнений в компетенции врача. Я бы полностью согласилась с ней, что встречаются сложные зубы, а про рукожопых и не в меру жадных стоматологов - это все выдумки неблагодарных пациентов.

п.с. Со мной такая фигня впервые, хотя каналы чистила много раз, еще даже будучи школьницей. Больше всего переживаю за состояние пролеченного зуба, чтобы деньги хотя бы были потрачены не зря. Ведь никто никакой гарантии в СВ дент мне не предложил и не озвучил. Только напугали, что если пломба выпадет, то придется снова деньги тратить. Как-то так...

Відповісти