Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Комнатной розе нужна помощь. Помогите

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 3
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Комнатной розе нужна помощь. Помогите Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

подарили на днях розу патио хит-микс.....это мой первый опыт с дом.цветами....растение было пушистое: много листочков, 3 распустившихся бутона и 3 бутончика были на подходе.....я поливала, ставила на свет и в результате к сегодняшнему дню очень много листочков попадало, и бутончики которые должны были распуститься - стебли к этим бутонам почернели Плачу Плачу Плачу подскажите, что мне делать...положение катастрофическое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

паутинный клещ, или перелив, или гниль какая-нибудь. Роза не на сквозняке стоит?

Комнатные розы есть очень капризные, прихотливые. Зимую вообще ужасно. У меня тоже много негативного - печального опыта с ними.

Юляша
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 3
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

вроде не на сквозняке....меня предупреждали,чтобы я не переливала цветок.....по мере высыхания грунта я делала полив((((
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень много про комнатные розы, про их болезни и вредители мы обсуждали в этой теме - там я рассказывала тоже про проблемы, как моя роза две зимы переносила. После первой очухалась и цвела даже, но вторую не перенесла. Скорее всего, такое же заболевание, как с вашей случилось. Листья опали, розочка стала голой, и стебель почернел и засох. Реанимировать не удалось к несчастью.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я уже писала, как пару лет назад, осенью нашла на мусорнике выброшенную розочку в убойном состянии, без листиков, оголенные веточки и обломанные корни. Я ее обмыла в марганцовочке и посадила в горшок. Очень медленно, но она прижалась и перезимовала. Весной, летом и осенью она цвела, но зимой опять захирела, листочки начали скручиваться и опадать. И так до весны осталось несколько листиков. Я сбрызнула раствором гумата и увидела, что одна капелька повисла в воздухе. Ага, значит все листики съел паутинный клещик. Он такой микроскопический, его не увидишь сразу, а капелька воды его выдала. Я быстро вынула цветок из горшка, опустила в розовую марганцовку и пересадила в новый горшок и новую почву. А сверху и цветок и почву опыскала настоем шелухи лука. Клещи дохнут от лука. Так я спасла свою розочку. Она все лето да и сейчас стоит на свежем воздухе.

Facebook
Viewed 5747
1.JPG
Facebook
Viewed 5750
2.JPG
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Юляша, если вы спасли свою розочку - я очень рада и поздравляю вас с этим. Если есть еще надежда на спасение, то воспользуйтесь моим советом. Желаю удачи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: