Моя библиотека

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Чет 17 грудня, 2009 19:24

Месяца 4 назад купила книгу Д-р Хессайон за 42 грн, через неделю видела вторую часть этой книги, но она стоили 75 . Я пожадничала, а теперь нигде не могу найти её. Пшеничка, а Вы встречали 2-ю часть этой книги?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 20:47

Только что по новостям показали книжная ярмарка где-то на Украине и директор издательства отметил, что действительно в этом году процесс издания подорожал и книги соответственно тоже. А по теме - я не в курсе еще про вторую часть. Это продолжение комнатных или на другую тему? Я видела Хессайона вообще-то разные книги - и по садовым растениям, и по растениям для водоемов и еще какие-то, уже не помню. А по комнатным успели купить что-то около 30 грн по-моему.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 17 грудня, 2009 21:13

У меня очень много книг и журналов по цветоводству, садоводству. Все книги Хессаньона, (кстати, tango-mango, буквально на днях видела в инете объявления о продаже некоторых его книг, вот сайт не запомнила :-| , там и цена была где-то 43-45грн. Посмотрите на Aukro.ua в разделе "Животные, растения"). Последнее мое приобретение это альбом сенполий "Позируют фиалки" Скрябина А.А. Суперская вещь, вся его коллекция в фотографиях=-O . Но самым дорогим для меня является подшивка (еженедельных!) журналов "Прогрессивное садоводство и огородничество" за 1913-1914 год :-) . Там столько о комнатных растениях: орхидеях,кактусах, фуксиях, пальмах и т.д. С фотографиями, правда черно-белыми, рисунками и информацией по выращиванию, что просто диву даешься, что в то время этим кто-то занимался и занимался так серьезно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 21:45

Рыбка, вот это да! Это ж раритет настоящий или даже антиквариат =-O А позвольте полюбопытствовать - откуда???

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 29 грудня, 2009 11:33

Недавнее преобретение.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 31 серпня, 2013 15:50

В своей фотогалерее создала альбом Библиотека цветовода, в котором можно выставлять рейтинг книгам, если у вас такие есть и вам нравятся. Если хотите - пишите, создадим альбом с библиотекой на любую тему, в которую все желающие смогут выставить свои книги.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 19 вересня, 2013 08:55

Моя библиотека.

У каждой «нормальной» дачницы есть своя библиотека книг, книжечек, журналов, брошюрок и т.д. по садоводству, овощеводству, цветоводству, газеты. Библиотека собирается годами. Это наше знание. Несколько лет собирала журналы малого формата такие как Моя прекрасная дача, Сад своими руками, Сад у дома, Садовод и огородник, Моя любимая дача и т.д. В последнее время я перестала покупать журналы, т.к. есть интернет и всю такую литературу могу читать прямо с экрана, а некоторые интересные моменты выборочно копирую для себя, но обязательно указываю «обратный» адрес, чтобы была возможность вернуться и еще раз прочитать.
Свою библиотеку просматриваю только в зимние месяцы, когда я свободна от дачных работ. Это мое пополнение знаний и всегда нахожу что-то новенькое, актуальное на данный момент.
Весной в продаже появилась «Энциклопедия дачной жизни» от «Моя прекрасная дача». 25 книг – 25 рубрик. И, как говорится, я «подсела» на нее. Сейчас в продажу уже поступил 15 номер «Клубника». Каждый номер – это новая рубрика. Хочу показать несколько номеров энциклопедии.
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 19 вересня, 2013 09:05

Единственный недостаток Энциклопедии, я моей точки зрения, она рассчитана на среднюю полосу России. К югу Украины (где я живу) некоторая информация не очень-то и подходит. И все равно, очень много полезной информации: выращивание, уход за растениями, сберегание, кулинария, стройка, пасека и многое другое.
Хочется узнать мнение форумчан об Энциплопедии дачной жизни.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 вересня, 2013 19:10

А я кучу журналов собираю - по цветоводству преимущесвенно. Тоже рука не поднимается выбросить, хотя из шкафа вываливаются уже. У меня с 2007 года мания собирать пошла :-D Правда, останним часом с цветоводческих на рукодельные перешла - вот в этом году Бурду собираю и книги по рукоделию, две кукольные купила.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 26 вересня, 2013 14:15

Пшеничка, и каков результат от собрания журналов Бурда? Вы уже что-то сшили себе из Бурды, если - так, то покажите нам. Я раньше тоже покупала журналы Бурда по шитью, но отдала их дочери, она по-тихоньку-по немного шьет себе, сыну.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 вересня, 2013 17:26

О, да, шью! Тут в разделе Другие техники рукоделия - я там показывала, есть тема "Шьем по Бурде и хвастаемся". Шила сарафан, платье, майку, юбку. Сейчас выбираю фасоны пальто - хочу попробовать пошить, с фасоном не определилась пока что. Жду октябрьский номер, там вроде бы больше пальто будет.

Вот тут http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=2913 показывала, и это еще не все - там одного платья нету в этой теме из Бурды, что я тоже пошила.

Відповісти