Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Чем вы моете газовую плиту?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Опрос :: Чем вы чистите газовую плиту?

Пастообразными средствами
0%
 0%  [ 0 ]
Гелеобразными средствами
66%
 66%  [ 6 ]
Кремообразными средствами
33%
 33%  [ 3 ]
Сухими порошкообразными средствами
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Чем вы моете газовую плиту? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я долго не могла остановиться на чем-то, выбирая средство бытовой химии для чистки газовой плиты. Хотелось что-то такое, что быстро чистит и отмывает, и чтобы не повреждало поверхность. Перепробовала кучу порошков, а остановилась на кремообразной жидкости Сиф. Она не вредит моей коже рук и достаточно быстро растворяет всякое пригорелое к плитке. Один большой недостаток - ну слишком уж дорогое средство как для бытовой химии, которая выливается в канализацию в сущности...

А что выбрали для мытья плиты вы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3916
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже мою СИФом, и не только плиту. У меня ржавая вода, поэтому сантехнику в ванной и раковину в кухне приходится оттирать чуть ли не постоянно.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я для сантехники привыкла брать туалетного утенка. Но только не желтого, а синего цвета. От желтой меня выворачивает - то ли цвет так действует, то-ли запах. А синий утенок наоборот вызывает устойчивую ассоциацию с уничтожением микробов и свежестью. А раковину (и нержавейку, и умывальник) мою чистящим порошком недорогим, типа харьковского Юси или Гала максимум.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати, раньше пользовалась Сифом тоже, неплохое средство по сравнению с другими. Потом дали бесплатно попробовать Лок из эмвэй(это около года назад) до сих пор пользуюсь. и тоже очень неплохо очищает, когда закончится даже не знаю, что потом купить ... Не в курсе
Что мне в нем нравится, что это универсальное средство: я им и зеркало потираю и холодильник и другие поверхности. и аллергии нет, а мне это важно, потому что я аллергик.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже раньше пользовалась СИФом, а вот уже года три Cilit Bang-для печки с зеленой крышечкой(для ванны-с оранжевой) Класс!
Очень советую Подмигиваю

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3049
голоса: 332 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Чем вы моете газовую плиту? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще я слышала, что Локом можно растения опрыскивать от вредителей и даже грибковых болезней.
Я пользуюсь Украинским средством Сама (жидковатый гель Улыбаюсь ). Руки не разъедает. А еще Кометом, если надо что-нибудь отшкрябать.
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для газовой плиты (да и для всей кухни) мне больше всего понравилось вот такое средство Израильское "Сано Форте"
Чем вы моете газовую плиту?
отмывает все! Правда стоит недешево. У нас в магазине около 40 грн. Но хватает его надолго.

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1415
голоса: 1 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже Амвеевским ЛОКом пользуюсь.Для меня самое главное безопасность.
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пользуюсь Амвеевским Zoom-ом, вообще без него не могу: и плита, и кафель, и панели, и двери, и зеркала, и полы, холодильник, микроволновка, стиралка, смесители...все-все-все, что нужно быстро без усилий помыть)))) Побрызгал-протер-чисто!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера купилп журнал "Караван историй" - там видела рекламу какого-то амвеевского препарата, точно не скажу что - для кухни вроде. Посмотрела - Amway home L.O.C. - чистящее средство. В первый раз встретила рекламу амвея, а в продаже его вообще еще ни разу не встречала. А вы где покупаете? У диллеров на руках?
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, у меня подруга занимается, заказываю ей. Рекламу видела по российским каналам. Очень довольна ещё средством для мытья посуды Dish Drops и чистящим средством для духовых шкафов Oven Cleaner. Фишка в том, что Zoom и Dish Drops концентрированные средства, разводятся в спец.мерных емкостях, 1 литр средства мне хватает на 6-8месяцев. Oven Cleaner-ом чищу оч.загрязненные места, жаровни, сковородки, решетки с газ.плиты, духовой шкаф. LOC тоже есть, но его особо не заценила сейчас лежит на про-запас))), иногда поливаю цветы, кстати спасала китайскую розу от белокрылки - опрыскивала водой с ЛОКом, помогло.
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разве есть разница какую плиту, как мыть ? газовая или обычная ?

Думаю обычными средствами пойдёт мыть: жидкие и сухие мыла, стеклоочистители, сухие средства типа пемолюкса и пемоксоли. Главное мыть сразу плиту, если замарали, так как потом труднее отмыть грязь будет.

Вот наждачкой плиты тереть не надо, а то исшоркается покрытие краски :)

Есть ещё спец средства для мойки посуды, плит. Я видел для микроволновок.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):
Разве есть разница какую плиту, как мыть ? газовая или обычная ?

конечно есть, особенно для стеклокерамики и средства и скребки специальные

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прочла (в этой теме кстати)о ZooMе .и купила себе и его, и очиститель для духовок.на след.неделе буду пробовать
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга, ну как - протестировали амвей? Как оно? Работает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: