Правила форума "Цветочная ярмарка"

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 08:29

На форуме "Цветочная ярмарка" прежде всего доминируют Общие правила форума Лепесток, действующие в пределах всех форумов. А также принятые дополнительно правила, опубликованные ниже:

Создавать темы на форуме Цветочная ярмарка могут только активные участники других разделов форума. Новички, прыгнувшие "с места в карьер" - размещающие объявления о продаже сразу после регистрации без общения на форуме и знакомства с вами как с человеком, будут удалены, а из объявлений будут удалены их контактные координаты.

Для лучшего нахождения заинтересованных вашим товаром людей хочу предложить вашему вниманию некоторые моменты, следуя которым можно эффективнее найти покупателя.

1. Название темы.

Указывайте в названии темы регион, для которого возможна доставка - это поможет привлечь внимание людей, которые находятся рядом с вами. Например, если вы продаете отросток или черенок, который не собираетесь отправлять по почте, добавьте к теме название вашего города: Продажа черенков сирени в Харькове.

Названия темы следует писать лаконично (не стоит перечислять в названии все растения, которые вы хотите продать – это можно сделать в основном сообщении).

Чтобы не вводить в заблуждение и не привлекать внимание тех, кто не заинтересован в покупке, укажите в теме к названию растения слова "продажа" или "купить": Купить черенки сирени Харьков.

2. Контактная информация.

В сообщении можно оставить свои координаты для быстрой связи, и если в заголовке не написали регион, не забудьте написать его в самом сообщении.

3. Описание посадочного материала.

Постарайтесь указать более конкретно, что продается. То-есть, описать ваш товарчик: высоту, наличие корешков, размеры, возраст, цвет, если знаете - укажите название вида или сорта. Фотография поможет дать более точное представление.

4. Цена вопроса.

На принятие решения о покупке вашего товара оказывает влияние указанная стоимость. Если вы сразу укажете цену, сможете избежать недоразумений и не отнимете лишнее время на выяснение вопросов о цене саженца.

5. Доставка товара.

Старайтесь объективно оценивать свои возможности: например, если стоимость товара не значительна, то нету смысла заниматься его доставкой в другой конец города - вы потратите время и средства на проезд в городском транспорте. Поэтому имеет смысл в теме указать место встречи для реализации саженцев - ближайшую для вас точку развитой городской транспортной инфраструктуры. Если сложно и запутанно написала - скажу проще: пишите ближайшую для вас станцию метро, с которой вам удобно встречаться с покупателем.


В форуме Цветочная ярмарка правилами категорически запрещается:

1. Активные ссылки на другие серверы (сайты, форумы, интернет-магазины, прочее).

2. Запрещается публикация любых объявлений фирм и частных лиц, профессионально занимающихся продажей растений и средств по уходу за ними, без разрешения администрации форума. В отдельных случаях публикация подобных объявлений возможна после согласования с администрацией.

3. Запрещено создавать дублированные темы по продаже или покупке одного и того же растения одним и тем же пользователем. Все, что вы хотите продать или купить, размещайте в одном объявлении.

4. Запрещено искусственно обращать внимание на свою тему путем "апа".
Апами считаются: посты под темой с объявлением, содержащие одни смайлики, сообщения "ап темы", "поднимаю", "темка утонула", "неужели никому ничего не нужно?", "все еще продается", "все еще актуально", "растения все еще ищут новых хозяев", "есть еще" и т.п. За искусственное поднятие ваша тема будет закрыта без права на реабилитацию.

5. Запрещаются просьбы закрыть тему (вместо этого пишем словами: не актуально или продано). В противном случае продавцы, пишущие такие просьбы будут удалены с форума.

6. Запрещается редактировать тему путем удаления информации из поста, если объявление утратило актуальность.

7. Не стоит также злоупотреблять сообщениями "написала вам в личку, на почту" - "ответила".

8. Администрация форума не одобряет перепродажу растений, купленных недавно с рук других форумчан. Также администрация форума оставляет за собой право удалять объявления о "идет прием заказов на групповую покупку растений, продаваемых на другом форуме, сайте и т.п.".

9. Запрещается публикация объявлений без знаков препинания и без пробелов. После знаков препинания обязательно должны стоять пробелы! (За отсутствие пробелов после знаков препинания тема будет закрыта).

10. Запрещается создавать сообщения о том, что вы уже что-то купили из того, что предлагается, или продали что-то из своего списка, если пользователи интересуются.

Если вы уже что-то продали из списка - отмечайте в своей теме сразу же, не дожидаясь, когда пользователи спросят вас об этом. Продали - уберите из своего первоначального списка или оставьте сообщение. Так покупатели не будут у вас это растение спрашивать спустя год иди пол года.

11. Устаревшие темы и объявления, в которых никто не писал более 60 дней на форуме Цветочная ярмарка могут быть удалены.

12. Для обсуждения работы форума Цветочная ярмарка существует форум Рекомендации по работе форума
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 19 лютого, 2011 16:05, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 лютого, 2011 17:22

Обновлены правила форума Цветочная ярмарка. Читаем перед публикацией объявлений.

Закрито