гадюки на участке

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 01:29

Юличка » Нед 06 лютого, 2011 01:59

к нам на участок иногда заползают гадюки :-( очень хочется избавиться от этих непрошенных гостей>:o !

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 06 лютого, 2011 19:43

Ой, есть у нас такая проблема - ужи ведутся. Заползают с влажного луга через огород, прямо во двор. Часто мама аж пугается, бывает по 6 шт за лето находят. Особенно страшно, когда в дровник заползают в тенечек и там на дровах умащиваются, а мать приходит за дровами и орет перепуганно потом. Надо ежиков разводить (моя мама летом из прикармливает, молоко в блюдце наливает). А этим летом случай был вообще из ряда вон: брат после рыбалки сеть растянул в сарае сушиться. Мама зашла - а из сети свисает гадюка... Визгу наделала. Когда рассмотрели поближе, оказалось что в ячейке сетки задушился огромный уж.

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 01:29

Юличка » Нед 06 лютого, 2011 20:52

ужи -это не страшно! а вот ежиков молоком нельзя поить для них это очень вредно.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Пон 28 лютого, 2011 21:28

Задавился уж?вот это история!

А чем же тогда ежей кормить?яйца можно? мне папа рассказывал, что у них в деревне ежи воровали яйца из курятников и пили

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 22:44

Серьезно - задушился и висел. Это мама рассказала сама, еще будучи под впечатлением по телефону мне.

А ежики пьют молоко из тех блюдцев, что котам в саду ставили. А так я даже не знаю, чем они питаются.

Відповісти