Проба пера для всех желающих

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 березня, 2010 17:18

Теперь использовать этот форум для общения и проведения дискуссий могут только авторы, члены группы авторов

Читать форум для авторов пока смогут также зарегистрированные пользователи, но участвовать в диcкуссии смогут лишь при определенных условиях. В дальнейшем этот форум планируется сделать приватным только для группы авторов.

Для дискутирования и обсуждения вопросов этого форума необходимо стать членом группы - автором. Чтобы стать автором читаем FAQ: Как стать автором
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 12 квітня, 2014 15:22, всього редагувалось 6 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 березня, 2010 19:23

1 статья = 1 бонус = 1$. При накоплении на счете 5 бонусов (которые можно получить написав всего 5 статей) вы получаете на кошелек 5$. По мне как для начала первые два года я писала совсем бесплатно статьи на свой сайт не видя никаких перспектив, просто потому что мне нравилась писательско-издательская работа на цветочную тему. Мои первые гонорары составляли порядка 30 центов в месяц. Сейчас получаю не много, но готова и часть того, что получу вкладывать в проект и в авторов. Так как вместе мы сделаем больше.

Поэтому - цветоводы всех стран и всех городов, объединяйтесь!

:BRAVO: :HELLO: :GIRL_IN_LOVE:

Объем статьи минимум должен быть 3000 символов, а это в формате MS Word занимает 1 страницу печатного текста шрифтом Таймс Нью Роман размер 12.

Малявка

Малявка » Сер 24 березня, 2010 19:48

Пшеничка, а статьи и фотки присылать в личку?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 березня, 2010 22:22

Да, статьи в личку, фотки (если есть, но лучше пусть есть :-) ) на мыло. Если фото нет - будем клянчить у авторов, которые имеют, здесь на форуме или на ответах мэйлру - я там тоже тусуюсь для дела :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 березня, 2010 14:26

Я как-бы не знаю, принесет ли это успех, но бюджет на статьи уже запланировала на первый месяц. Хочу попробовать. Как бы не вышло в итоге - заработаем ли мы таким процессом или нет - наперед мне неизвестно. Если заработаем - то будет только хорошо и будем регулировать гонорар. Если нет - то со всеми, кто напишет, рассчитаюсь. Даже если будет всего по 1 статье. А дальше прикрою. :-(

Но я надеюсь на наш совместный успех и процветание. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 березня, 2010 10:47

Неужели нету желающих совсем? Описать свой уголок в саду, на даче, или цветок в квартире - его историю, как он к вам попал, сколько у вас живет, как называется, что пережил за это время? Очень жду от всех историй. Это же возможность по участвовать в развитии и стать в будущем автором, а если Бог даст - то и подработку на всякие удовольствия.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 29 березня, 2010 12:24

Дорогая Пшеничка! Просветите меня "темную", что такое "статья в личку" и "фото на мыло". Я таких выражений не встречала. Это первое. Второе. Написание статей - я знаю, что это такое. Но вот содержание: у меня большой опыт дачницы, 45 лет даче - это приличный "возраст". Будет ли интересна моя тема для других, ведь это не только выращивание цветов, но и овощей, кустарников, деревьев. У меня есть свои методы, выводы и т.д, хорошая сотня фотографий. И третье, все дело не в оплате или гонораре, дело в спортивном интересе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 березня, 2010 12:51

Дорогая Эмма, спасибо, что откликнулись!

Статья в личку - это чтобы не выкладывали на форуме уже готовую статью, а присылали через личную связь (это часть форума, которая не индексируется поисковиками) - личка значит отправить личное сообщение пользователю. У каждого форумчанина под ником есть кнопочка с двумя буквами ЛС - это значит личная связь, через которую можно общаться не публично, а тет-а-тет.

Фото на мыло :-D - это коротко на "e-mail" - то-есть, фото через личную связь нет возможности отправить, так как там его некуда прикрепить.

Тема подойдет и по овощам, и по кустарникам. Можно попробовать. Гонорар я понимаю, что маленький, но пока и хотела бы все отдать со своей выручки, но пока ведь есть и другие расходы на содержание этого сайта. Сейчас у меня настроение такое "чемоданное" к сайту - и нести тяжело, и бросить жалко. Я чувствую, что он требует вложений, но какая будет отдача - для меня вопрос. Вот пока то, что действительно в состоянии предложить. И конечно хочется верить в благоприятные перспективы. Изучаю подобные сайты, которым уже по 7 лет, у них информации в 20 раз больше. Понимаю, что одной не справится, а там люди пишут, во всяком случае так представляется со стороны, то-ли совсем бесплатно, то-ли где они такие истории берут )))

Мне показалось, что будет честно не просить бесплатно, а хоть какую-то компенсацию взамен предложить. Но понимаю, что среди тех, кто пользуется интернет, возможно время оплачивается дороже, чем я предлагаю... Вот такая у меня беда-не-беда...

Конечно, курс бонуса я надеюсь в дальнейшем изменять в лучшую сторону. Но пока посмотрела - есть другие сайты, где такая схема вполне работает, вот и так сказать осмелилась предложить...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 березня, 2010 12:52

И потом - не секрет, что есть сервисы (типа одноклассников), где вообще с людей деньги стребуют за то, чтобы например картинку кому-то в подарок купить. Это не по моему характеру и мироощущению. По мне - я хочу чтобы те, кто приходит на сайт, не зря свое время терял, и не терял деньги, а мог хотя бы на интернет заработать. Это моя мечта и в данном случае цель и стремление, то направление, которое я хочу выбрать для развития сайта.

То-есть, фактически, я понимаю, что из ничего ничего и не бывает. Но верю, что если сильно хотеть и много работать, можно чего-то добиться. Стала верить. И как многие начинающие предприниматели, у которых нет на раскрутку дела ни копейки помощи, нечего продать, живу очень и очень скромно. Практически - ради идеи :-D Многое в жизни поставила "на карту", возможно, это был великий риск, и он еще не закончился, но я верю, что не потеряю это время и силы даром. Вот такие мы - чудаки, витаем в облаках.

Аватар користувача
Judosaper
Автор постоянный
Автор постоянный
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 01 квітня, 2010 15:09

Judosaper » Чет 01 квітня, 2010 15:10

Я зарегистрировался ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 квітня, 2010 18:02

Уже сверстала. По-моему очень даже ничего. Я насчет оплаты в личку написала, если что непонятно - пишите.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 квітня, 2010 18:42

Judosaper, по-моему очень даже неплохой стиль. Писать можно на любую тему - что на подоконнике растет, или про болезни растений. если разбираетесь. Можно про какое-нибудь удобрение. Вобщем все, что по теме сайта подходит : :-* :-| :-D

Ligra

Ligra » Сер 07 квітня, 2010 08:08

Здравствуйте. Я отправила две статьи на ваш адрес. Проверьте почту.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 квітня, 2010 11:16

Елена, спасибо. Я ответила и на почту вчера, и в личку форума. Выходите на связь. Очень понравилась ваши статьи, про мыльнянку даже не слыхала раньше. А про желтый садик я чуть-чуть подредактировала. Надеюсь, вы не против.

Идея про цветные сады мне понравилась. Может быть еще что-то в жтом духе получится у вас?

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Про авторство

Алла » Чет 08 квітня, 2010 11:29

Дорогая пшеничка!
Я ландшафтный дизайнер и садовод, а также практикующий астролог. Но по первому своему образованию - врач-гигиенист (и это призвание). Кроме всего прочего, очень люблю писать на всякие экологические темы, о так называемом "органическом" земледелии, и прочих "правильностях" и "здоровостях" в садовых делах. В т.ч. фэн шуй и других традициях в формировании пространства.
Если эта тема интересна, сообщите, пожалуйста.
Сайт действительно хороший и перспективный.

Закрито