Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Лилии. Part 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да меня именно эти плодовитые и интересовали: разные сорта оказались довольно близко друг к другу. Я первые лилии приобрела 4 года назад, не зная о них ничего, кроме названий и вида. Они получились вперемешку высокие и низкие, сажали дочка с сыном, я болела и теперь хочу привести их в порядок.
А Конка д Ор и Буги-Вуги за это время не дали ни одной детки, Лавон - одну. Так что сейчас ращу деток из чешуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Libra, а как Вам удается выкапывать гладиолусы между рядами лилий. Из-за ежегодной выкопки я ни с чем не могу их соединять, только в конце участка с детками высаживаю такими же рядами туберозу.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 21:54    Заголовок сообщения: хочу развести лилии Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я в междурядьях лилий высаживаю нарциссы - они рано всходят и зацветают, в то время, как лилии только показываются из земли. А потом нарциссы засыхают, а лилии уже подрастают и закрывают зеленью клумбу. Рассаживаю нарциссы раз в 5 лет, а лилии - через 3 года.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Этот вариант мне нравится, надо будет осенью подсадить нарциссы. Думаю, их можно будет и одновременно рассаживать, особенно, если лилии не слишком плодовитые.
lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1208
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот что нашла в инете про лилии, потому как заказала их в разных местах и немало, так что буду пробовать формировать цветники.
Лилии размещают обычно на среднем или заднем плане цветников. Стремитесь расположить их так, чтобы другие растения загораживали около половины стебля со всех сторон, откуда просматривается цветник. Тогда желтеющие после цветения побеги лилий не будут бросаться в глаза. На переднем плане хорошо будут смотреться хосты, гейхеры, герани, лаванда, иссоп, стахис, бруннера и другие культуры с красивыми листьями, сохраняющие декоративность в течение всего сезона. В промежутках между группами лилий или позади них можно высадить цветущие осенью многолетние астры, флоксы, эхинацею. Их надземная часть заметно отрастает, становится более пышной уже после цветения большинства сортов лилий. В такой композиции расположенные рядом с лилиями растения почти сомкнутся во второй половине лета, и освободившееся в цветнике место над луковицами станет незаметно.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я лилии сажаю с ирисами. По краю клумбы растут ирисы, потом лилии, канны и георгины.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну я места между ними оставляю так, что им не тесно, поэтому и я помещаюсь аккуратненько Улыбаюсь . У меня просто места очень мало, а хотелок много, поэтому так и получается
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Даа, если бы мои габариты позволяли мне помещаться аккуратненько :JOKINGLY :, может и я бы взяла этот вариант на вооружение. Но, увы...
Вариант с ирисами и каннами тоже интересный так же, как и тот, что описала lita,за исключением иссопа и эхинацеи. У меня на участке это злостные сорняки и с ними идет война с переменным успехом, но чаще побеждают они. В свое время посадила их, а теперь мучаюсь. Плачу .
А вот хосты и гейхеры ? Я их заталкиваю в самый теневой угол - горят на солнце.
Спасибо всем за такие интересные предложения. Для меня композиции всегда проблема, а теперь будет из чего выбирать.
Аналогичный вопрос хотелось бы обсудить в теме пионов.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

дорогие цветоводы, сегодня забирала заказ от СВ в магазине, там очень большой выбор луковиц лилий, много семян однолетних и многолетних цветов, а также овощей. Есть много роз, но у них очень дорого. кому нужны- торопитесь, гребут мешками. А еще видела цветущие гиппеаструмы, белые роскошные, еле руки в карманах удержала
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1713
голоса: 3 наград: 2 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Магазин СВ - это на Кооперативной?
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, на Кооперативной, "наш Сад"
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я побывала в представительстве СВ в нашем городе, приобрела каталог многолетников, изучаю.
Но ассортимент растений в магазине, конечно, не сравнить с тем, что в Харькове: 2-3 вида декоративных кустарников, несколько роз и немного лилий. Я купила лилию Элоди и все. Но, главное, протоптала дорожку.
ягодка
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

мною были приобретены лилии л/а .Уних уже ростки 5-7 см,когда их нужно высаживать?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Когда земля размерзнется. Можно уже сейчас, но если у вас холодно, лучше укрыть ведром или соломой, или деревянным ящиком.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

можно подержать в холодильнике, по прогнозу еще заморозки и снег. Если лилия не укоренится, то сгниет, жалко, потерпите
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: