Лунный календарь

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 29 березня, 2009 11:32

Девочки, а вот интересно узнать-кто и как придерживается лунного календаря? Я, например, читаю-читаю, а они, как и гороскопы, везде разные. Казалось бы, сейчас растущая луна, но в календаре на нашем сайте, не во все эти дни можно заниматься посадкой, рассаживанием и т. д.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 29 березня, 2009 11:39

Я не придерживаюсь! Если "кортит". что аж болит... пересадить, то какой же тут календарь! Сажаю, когда хочется!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 29 березня, 2009 13:12

Я одно время сажала по науке, календари покупала, а потом пришла к выводу, что не так важен день и луна, а важно хочется ли тебе сегодня сажать, есть ли настроение. Вот бывает и день подходящий и т.д., а не лежит душа сажать. И вот толку тогда и не бывает. А бывает так руки зачешутся - попересаживаешь и все растет как на дрожжах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 березня, 2009 14:10

Я считаю, чтобы сажать по науке - надо заниматься тщательным изучением и глубокими познаниями в астрологии, вести статистику получаемых от экспериментов результатов, чтобы иметь успех. Почему так думаю - потому что тоже раньше пыталась сопоставлять информацию из различных лунных календарей - и поняла, что луна проходит через различные созвездия на небе, каждое из которых, кроме влияния на растения луны, тоже оказывает свое дополнительное влияние.

Как-то читала народные приметы по луне и там предлагался следующий принцип: растить и сажать все надо вместе с растущей луной, корнеплоды - лучше на полную луну. Стричь и обрезать на растущую луну надо то, что должно потом еще лучше расти, если расти не должно - то стричь и корчевать на стареющую и убывающую луну надо.

А поливать можно всегда, кроме полнолуний и новолуний - для огородных растений, их в эти дни луна поливает. Для комнатных - наоборот, в дни новолуний и полнолуний полив будет всегда кстати. Опять же повторюсь - эта информация из перепечатанного откуда-то календаря народных примет.
Приєднані файли
watering5.jpg
Полив по лунному календарю :-)
(19.63 Кб) Завантажено 2398 разів

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Нед 29 березня, 2009 15:05

Анна Малик написав:Я одно время сажала по науке, календари покупала, а потом пришла к выводу, что не так важен день и луна, а важно хочется ли тебе сегодня сажать, есть ли настроение. Вот бывает и день подходящий и т.д., а не лежит душа сажать. И вот толку тогда и не бывает. А бывает так руки зачешутся - попересаживаешь и все растет как на дрожжах.

Это точно, по себе знаю, если "загорелось", что-то пересадить, нужно садить, все будет хорошо, не смотря на фазы луны.
А вот моя знакомая, все старается делать по Луне, я бы не сказала, что результаты показательные.
Настрой - вот, что главное.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 29 березня, 2009 21:46

согласна на все сто!

Відповісти