Всеукраинская выставка комнатных растений

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 10 березня, 2013 12:02

С 14 по 17 марта, в Доме природы (Киев) состоится всеукраинская выставка сенполий и других комнатных растений "Украина сенпольная представляет".

В выставке примут участие коллекционеры и селекционеры из разных городов Украины: Луганска, Тернополя, Одессы, Днепропетровска, Харькова, Украинки, Чернигова, Запорожья, Киева, которые представят растения из своих коллекций. Среди экспонатов новинки селекции, и популярные сорта прошлых лет. Ожидается более 1000 различных сортов сенполий, стрептокарпусов, бегоний, хой, бальзаминов и т.д.

Впервые будет представлен новый уникальный стрептокарпус украинских селекционера Юлии Скляровой "UA-Либідь", аналогов которому нет в мире, ведь это первый стрептокарпусы с фрагментарным типом пестроты. Листочки данного растения окрашены в белый цвет с зелеными фрагментами. Чистый белый лотосный цвет цветов и листья делает цветок подобным лебедю. Именно это сходство, а также поэтическая легенда об основателях Киева вдохновили автора на такое название нового сорта цветка.

Впервые на выставке среди новинок украинской селекции будут представлены сорта киевского селекционера Нины Левой (секция "Сенполия" при КП "Киевский городской Дом природы") - "НИЛ-Персидские мотивы" и "НИЛ-Пантагрюэль".

На выставке, состоится конкурс в номинациях:
  • Лучшая сенполия украинской селекции
  • Лучшая новинка украинской селекции
  • Лучшая стандартная сенполия
  • Лучшая миниатюрная сенполия
  • Лучшая растение семейства геснериевых

Источник: КП "Киевский городской Дом Природы"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 березня, 2013 12:23

А-а-а-а! Абзавидовалась киевлянам - так хочется на эту выставку посмотреть! Эй! Кто в Киеве любители фиалок есть, кто на выставку пойдет? Сделайте хоть пару фоток, плиз! :GIRL_CRAY:

Відповісти