Двуспальные простыни

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 квітня, 2009 13:58

Девочки, кто у себя дома использует двуспальные кровати, подскажите пожалуйста. У меня ситуация - я накупила в том году для новой двуспальной кровати двуспальных простыней - обычных, не в комплекте. На спальные комплекты у меня денег не было, да и пододеяльник двуспальный мне не нужен, потому что одеяла такого нет. Купила как сейчас помнбю, по-моему по 40 грн 4 простыни бязевых. У меня кровать 180х200 габаритами, такие и простыни нужны. Продавец убедила, что это такие как мне надо. Однако беда в том, что когда я их застилала новыми - было все прекрасно, размер подошел. А после стирки с стиральной машинке они все по-очереди посадились так, что теперь я их еле-по поверхности кровати распростираю... Мужу, конечно не нравится такое, да и мне тоже - пока ночь поспишь все скоерчивается, ну, вобщем, понятное дело...

Поэтому вопрос: где их покупать, каких производителей, чтобы они не садились после стирки и из какого материала. Если кто знает - то и на какую сумму расчитывать сразу, чтобы нормальная двуспальная простынь была?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 10 квітня, 2009 17:39

Света, очень приличное Киевское белье.Сколько стоит простыня, не знаю, т. к. покупаю комплекты, но исходя из цены, оно самое дешевое. Ну, а эти же простыни тоже надо "спасать"? Выбрасывать сейчас дорогое удовольствие, т. ч. купи широкую прошву в тон(сейчас этого добра полно) и по краям пристрочи. Если хочешь белье покруче, то советую турцию.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 квітня, 2009 20:19

Ой, Камилочка!!!! Какя ж ты молодец! Спасибо тебе большое - это ты мне хорошую здоровую мысль подсказала, а я то и не додумалась! Конечно, выбрасывать - это для меня удовольствие супер дорогое, а прошву я точно куплю, у меня тут и магазин рядом есть, где я ее видела! От души тебе благодарна за идею! :-* :-* :-*

Я и раньше замечала, что бязь садится сильно, по наволочкам на подушках. А тут еще стирать все люблю при высоких температурах - обычно 60 выставляю, чтобы там продезинфицировалось на всякий случай. А тут они так сели - ну просто конкретно :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 11 квітня, 2009 08:56

Мы когда поженились, мама дала нам два пододеяльника, свекровь - простыни и наволочки. Но вот мы обжились, захотелось мне простыней красивых, не советских, чтоб розами крупными или ещё какими цветами.
Муж дал добро, замеряли кровать, приехали на рынок, сказали размеры. Продавец предложила целый ряд простыней, из которых я выбрала две. Купили. Привезли домой, я их тут же постирала и в шкаф. А недавно обнаружила, что одна простыня по ширине маловата, не свисает. Только и хватает, чтоб кровать накрыть. Ну, я расстроилась, но сама виновата: доверяй и проверяй, как говорится. К сожалению, производителя не знаю. Но по качеству рисунка, не линяющего вот уже которую стирку, я довольна обеими простынками. Только вот с размером прошляпила :(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 11 квітня, 2009 14:32

Мне очень понравились простыни сатиновые, вот только выкинула этикетку - мне правда тоже дарили комплектом. Сколько раз стирала - не садятся. Но они не дешевые. Рисунок такой прикольный - леопардовый с бамбуками.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 квітня, 2009 19:22

Да, сатиновые по-моему - это самые приятные такие для тела? Кажется у меня пододеяльник есть сатиновый, еще из маминых. Мы то эти простыни по-быстренькому покупали - надо ж было новую кровать чем-то застилать. Но я с дуру, аж четыре улупила зачем-то...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 квітня, 2009 19:25

Анна Малик написав: Рисунок такой прикольный - леопардовый с бамбуками.
- вот и у меня аналогично :-D Теперь по совету Камилы хочу прошву купить, дотачить. Проблема - нету машинки швейной! Придется в ремонт одежды, что-ли, нести :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 11 квітня, 2009 21:13

Да, руками это будет о-о-ч-чень долго....

Аватар користувача
kolesniova
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Вів 04 серпня, 2009 23:36

kolesniova » Нед 30 серпня, 2009 17:33

Девочки, если что - могу вам прострочить чего надо :) Или новое пошить могу. Я шила простыни с резинками по углам - очень классно и удобно получилось! И ткань кроила с запасиком 2-3 см на случай усадки.
Зображення

Ну и вообще - могу пошить на заказ подушки, одеяльца и прочие приятные бытовые мелочи :)
Света.
Харьков, р-н ЮЖД.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 02 жовтня, 2009 13:46

Я бязь не покупаю уже давно. А простыни, чтоб не комкались я по периметру кровати булавочками специальными безопасными прикалываю. Такие булавочки есть в детских магазинах ;)

Аватар користувача
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 07:11

Пишичитай » Пон 02 листопада, 2009 09:28

Прочитала здесь про усадку бязи...расстроилась. Теперь стирать боюсь. Вчера купила 2 комплекта "хлопковый рай" Чебоксары, у вас , наверное, российского нет. Продавец клятвенно клялась, что ЭТО белье усадку не даст. Ну, что же? Посмотрим.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 09:43

Может у вас качественнее делают. У меня с простынями еще полбеды, а вот с пододеяльниками - совсем смешно. Они по ширине сели, а по длине - больше одеяла. Меня это возмущает до предела - ну как так можно выкраивать, одеяла же стандартные, а пододеяльники у нас на украине точно шьют, может даже в Харькове - так ну просто же ткань переводят. Ну как так можно относиться к своей работе - ну сшить по краям много ум не надо, так хотя бы один сделали и проэксплуатировали. Неужели они, те кто шьет, своей продукцией не пользовался ни разу? Система качества у нас никудышняя... И денег жалко, и ткани столько, но пользуюсь как-то, куда деваться. Тогда замуж шла - срочно все покупалось, новое. Теперь жалею, надо было лучше 2 комплекта дорогих взять по-очереди, но дорогих, может теперь не пришлось бы сетовать. Ну так наверное тогда денег достаточно не было. А теперь и выбросить жалко, и пользоваться не в моготу :-D

Аватар користувача
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 07:11

Пишичитай » Пон 02 листопада, 2009 11:34

Посоветовались с подругами и пришли к выводу, что белье из бязи, непроверенного на качество, желательно стирать при t 40. мала вероятность, что цветное белье полиняет и даст усадку. Да, и кипятить сейчас не надо, благо порошки сейчас хорошие. :-) Пошла стирать. :-)

Відповісти