Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Петуния семенами
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох и красивые махрушечки. А мои как одна выросла - так и цветет все время, стала похожа на лиану - вниз опустилась за горшок, и бутончики вверх поднимаются. А те, что с ней в одном горшке еще парочка, сидят как заклятые - не цветут, не растут, коротышки какие-то...
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2581
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Расцвела петуния День и Ночь. Остались семена с прошлого года. Так удачно получилось, что в одном горшке темная и светлая оказались.

578230e91fcfx.jpg
 Описание:
петуния День и Ночь.

Скачать
 Имя файла:  578230e91fcfx.jpg
 Размер файла:  5.99 KB
 Скачано:  2209 раз(а)

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году я даже не пыталась сажать цветы в контейнеры за окно на южную сторону. В прошлом году на них жалко было смотреть, даже два полива в день не спасали от жары. Поэтому все петунии высадила в сад, а там для них, конечно, благодать. Кусты расползлись во все стороны и прекрасно цветут, особенно после дождей. Семена всегда беру в СВ, серия называется "Сказка", мне они очень нравятся

.jpg
Размер файла: 46.32 KB Просмотрено 6748 раз(а)
1.jpg
Размер файла: 40.57 KB Просмотрено 6756 раз(а)
2.jpg
Размер файла: 45.86 KB Просмотрено 6753 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, петунии у вас просто отпад... Мои ни в какое сравнение. Хотя тоже распустился второй сеянец, и оказался таким же сортом, как и первая розовая махровая. Я опять разочарование испытала. Хотя, конечно, радуюсь первому успеху удачного проращивания петунии из семян. На следующий год обязательно посею семена каких-нибудь сортов попроще.

Максимум на петунии было 3 цветка у меня пока
Максимум на петунии было 3 цветка у меня пока
Размер файла: 101.82 KB Просмотрено 6735 раз(а)
Этот самый пышный и красивый
Этот самый пышный и красивый
Размер файла: 82.52 KB Просмотрено 6732 раз(а)

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, не надо попроще. Успех посева не зависит от сорта, все они всходят и растут одинаково, что красавицы, что простушки. Важно не пропустить момент пикировки и прищипки. также нужно позаботиться о дополнительном освещении в период малышкового возраста. Для однолетников это очень важно - если смолоду петуния будет крепенькой, то и цвести потом будет хорошо. И, конечно, удобрения, особенно если цветы растут в контейнере. Площадь питания ограничена, подкормки необходимы.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл, 2011 21:26    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я в прошлом году купила разборной цветочник-каскад. Долго с мужем не могли решить, что туда посадить - землянику или цветы. Пока решали, уже и лето прошло Смеюсь А в этом году я высадила петунии и пеларгошки, выращенные из семян ТМ "Професийне насиння". Когда шли дожди и было прохладно каскад смотрелся просто обалденно, а вчера приехала на дачу и ужаснулась - все завяло, цветки обмельчали, бедная пеларгошка из последних сил цветочки распускает. Вот, что осталось от красоты:

100KZ812 rfc_001.jpg
Размер файла: 124.04 KB Просмотрено 6749 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну чего там прибедняться! Еще очень даже ничего себе смотрится! Подмигиваю Красненькая петуния как активно цветет! Мне кажется, там все поправимо, еще только середина лета. Полить и будет все нормально. У меня кстати тоже - чуток прозевала и вижу появились в горшке желтые сухие "проседи" у ясколки. Ручки тянутся ее подрезать, потому что повисла как-то через край как мертвая. А раньше более мощно выглядела, тургор потеряла как бы. Но пока только полила и посмотрю - будет сохнуть, подрежу. Воспрянет - не стану трогать, может и зацветет еще.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл, 2011 21:39    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красненькая - из Интерфлоровских семян. Поверьте, когда было прохладно, весь каскад просто буял листьями и цветами. Там насажено 5 сортов петуний и два пеларгоний. Жаль, тогда не было с собой камеры, чтобы сфотографировать.
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2581
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, не расстраивайтесь, если еще будут дожди, может петуния оживет еще, пустит боковые побеги.
У меня на балконе расцвела еще одна петуния

c068bbb71c5fx.jpg
Петуния Розария
Размер файла: 5.38 KB;Просмотрено: 8036 раз(а)

Экспериментатор
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев, 2012 07:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году посеяла десять сортов петунии, это мой первый опыт...взошли все, уже проглядываются первая пара листочков Танцую Танцую Танцую
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Два года назад у меня было 95 сортов. Покупала все что видела. Летом в петуниях было все. Красиво конечно, но поливать и ухаживать за таким количеством было очень тяжело. Желание их выращивать пропало.
Но, прошло пару лет и скучновато без них стало. Вот опять прикупила махровых. Пока 6 сортов. Шутка

Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1336
СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я новичек, но попробовала для балкона выращивать семенами....ЛУчше брать рассаду по 5 грн.....Но...весь интерес пропадает...)))))))
Mandarinka
Я только спросить
Я только спросить

наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Петуньи семенами Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я новичёк.. Подскажите пожалуйста рост моих сеянцев петунек не замедлинный случайно: посев 9.02. , первый настоящий листочек показался 22.02. Я в шоке
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев, 2012 21:58    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все нормально. Поначалу петуния развивается очень медленно, и только тогда, когда будет где-то три настоящих листа, она начнет прогрессировать в росте. Чтобы сеянцы не вытягивались сейчас, когда пасмурно, досвечивайте лампой дневного света.
Экспериментатор
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев, 2012 06:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прикупила еще один сорт, очень уж красивый не могла пройти мимо, хоть по рукам меня бей! Посеяла, жду всходы! Скучно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: