Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Петуния семенами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3252
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2016 07:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все пикированные петуньи тронулись в рост! Очень активно, прямо на глазах растут! Радуюсь!)) А те что посеяла 31-го марта посеяла, даже не проклюнулись. Семена, кстати, в этот раз КОУЭЛ. Разница видна!
Смолянка! А вот почему так ведут себя в росте саженцы, не могу предположить. По своим скажу, что у моих развитие отличалось именно в стадии до пикировки. Потому. что явно почти все неправильно посеяла! В моем случае были выбраны не те емкости.. высокие борта, мало грунта, а значит темно саженцам! Еще состояние теплички не у всех выдерживалось, - тоже повлияло на развитие! Те емкости, которые плотно прикрывались и парниковый эффект удерживался, дали лучшие результаты... Хотя все же, считаю что первый мой блин удался!))) Кстати, интересовались. сколько в этом году саженцы петуний в розничной продаже? Я обалдела!! От 10 грн.....ииии... вверх ползет цена!!! ( в прошлом году покупала по 3 грн). так что игра, в любом случае, стоит свеч) Меломан

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2016 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр, 2016 10:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Саша,
а я замахнулась купить еще семена петунии, а потом посмотрела на цены, на готовый результат - цветущую у сотрудницы, и передумала покупать. Лучше буду искать у бабушек на остановках сразу такую, как мне хочется. Эта сотрудница в прошлом году тоже посеяла семенами махровую дорогую петунию, на большую сумму денег, брала много разных по цвету. Выросла только часть, эти растения в офисе зацвели (там южное окно), но совсем это не махровые сорта оказались и все одного светло-розового цвета. Не впечатлил меня ее результат, и еще неизвестно, как и когда мои зацветут.
Я свои сажала все в одно время, в один контейнер-тепличку, там сразу каждый был в своей емкости, поэтому не понятно, что им не так, условия были одинаковые. И сроки тоже. Но возможно, я для посева выбрала не самый удачный день по луне или еще как.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня стартовала посевная-2017. Посеяла петунию и лобелию (в который раз буду пытаться ее вырастить из семян!) Петунии купила 7 сортов традиционно фирмы Куэл и 2 сорта из Сельского Вестник на пробу. Прошлым летом на некоторых гибридных петуниях завязались семена, я их собрала и вот тоже посеяла, посмотрим, что из этого выйдет. Так же и с лобелией - собрала семена из своей. Жду всходов. Кто еще начал земельно-посадочную жизнь?
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так сейчас выглядят мои петунии. Лобелия распикирована в стаканчики, но как-то еще не сильно кустится, может укореняется.

сортовая петуния в стаканчиках
сортовая петуния в стаканчиках
Размер файла: 85.11 KB Просмотрено 873 раз(а)
петуния из семян, собранных в прошлом году
петуния из семян, собранных в прошлом году
Размер файла: 110.3 KB Просмотрено 873 раз(а)

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот, что получилось вырастить в этом году:

.jpg
Размер файла: 126.71 KB Просмотрено 413 раз(а)
.jpg
Размер файла: 122.25 KB Просмотрено 413 раз(а)
.jpg
Размер файла: 125.09 KB Просмотрено 413 раз(а)
сурфиния
сурфиния
Размер файла: 121.47 KB Просмотрено 413 раз(а)
из семян, собранных в прошлом году
из семян, собранных в прошлом году
Размер файла: 129.02 KB Просмотрено 413 раз(а)

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3727
голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл, 2017 12:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Молодец! Нежность
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: