Конвалія травнева

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Olga79
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Сер 12 жовтня, 2011 11:37

Olga79 » Сер 12 жовтня, 2011 15:14

Добрый день всем! Подскажите пожайлуста, пришел заказ из Интерфлоры с корнями этого растения. Смутило то что они выглядят как проросшие, т.е. с маленькими проклюнувшимися росточками по 5-6 см. :-( Я новичок в цветоводстве :-[ , хотела бы услышать мнение опытных как мне сейчас ее посадить и не проростет ли она до морозов?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 12 жовтня, 2011 20:01

Ландыши - корневищные многолетники. Если сейчас раскопать полянку этих цветов, то мы увидим свежие сочные корневища, на которых есть точки роста будущих листьев. Поэтому Ваши ландыши нужно прямо сейчас высадить в грунт, иначе они засохнут и пропадут. Полить, если в Вашем регионе сейчас сухо, чтобы они укоренились. Весной они пробудятся от "зимней спячки" - обязательного периода покоя - и начнут расти и, возможно, зацветут. Удачи! Кстати, ландыши любят полутень.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 жовтня, 2011 20:21

Даже если и прорастут ландыши - то не страшно, они могут с листьями зимовать. А зацвести точно не зацветут. У меня на клумбе перед подъездом кто-то посадил ландыши. Они цветут весной постоянно, а сейчас просто листья торчат.

Кстати, вот читала и писала про выгонку ландышей в горшках в квартире, если интересно.

Olga79
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Сер 12 жовтня, 2011 11:37

Olga79 » Сер 12 жовтня, 2011 21:21

Спасибо огромное за ответ! Я заказывала её специально для сада. :-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік