Буреломы этим летом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 серпня, 2012 12:32

Лето это было очень кризисное в плане погоды. То резкие ливни шли, то буревеи и буреломы. От грозы в нашем только поселке за лето случилось 4 пожара (это только что мне известно) - горели частные дома, не выдерживала проводка и в грозу что-нибудь замыкало или взрывалось. В одной семье даже случился смертельный исход - человек умер от ожогов. На пожаре еще все пытался спасти что-то, а потом в больнице скончался.

Урожай в этом году совсем не ахти. Яблоки уродили, как никогда, но и тех половину ветром струсило, ветки гнулись до земли, а во время бури обламались, тоже жалко. Помидоры не уродили совсем, арбузы мелкие, только перцы еще кое-как уродили, и то - в прошлом году в эту пору они были гораздо спелее. Сейчас еще не созрели полностью. На оугрцы тоже плохое лето у нас оказалось. Лук неудачный, внутри гнилой и какой-то деревянный весь, хотя садили три разных сорта. Морковка так еще вроде бы ниче.

А вот результаты бурелома в лесу - трощило так, что куча деревьев была поломана и повалена, выворачивало даже с корнем. И до сих пор расчищают, и еще много таких опасных мест. Вот как деревья потрощило:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 серпня, 2012 12:52

Вот еще пара фото - переломленные деревья
Приєднані файли

hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Чет 06 вересня, 2012 09:22

hob » Нед 09 вересня, 2012 11:21

Это вопрос финансирования. Деревья всегда падали и будут падать, потом новые вырастают. Если парк регулярно не выпиливать, убирая больные деревья, распиливая поваленные ветром, то он начинает "затаеживаться" обрастая буреломом. Потом начинаются лесные пожары и прочие напасти. Это не хорошо и не плохо, так устроен лес.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 09 вересня, 2012 22:19

У моей бабушки в Сумской области помидоры уродили так, что девать некуда. И размером - в банку не влазят. У ее соседей так же. А тут читаю - не урожай. Кому как в каком году повезет. Зато у бабушки картошка не очень в этот раз.

Відповісти